Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MaMarata

Спички! SOS!

Последнее время у нас страшная проблема: Глеб (7 лет) просто маниакально жжет все, что только можно. Я обнаруживаю костры за шкафом в детской, чувствую гарь в туалете, ловлю его на месте поджигающим что попало. Были беседы от разъясняющих до предельно угрожающих. Каждые выходные устраиваем на улице костры, чтобы удовлетворить тягу к огню. Дома жжем свечи, плавающие и длинные. Бесполезно! При патологически рассеянном муже, вечно разбрасывающем свои зажигалки и спички, Глеб всегда находит возможность умыкнуть их. Причем жжет все даже в моем присутствии – то есть я в одной комнате, а он может в детской жечь бумагу. Что делать?
06.06.2003 13:27:29,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да!Проблемка...Мой тоже страдал до поры до времени...Потом однажды в туалете решил поджечь бумагу(а перед этим побрызгал освежителем-аэрозолем)...кароче,итог-полностью были выжжены брови,ресницы и оппалены некоторые части лица...;-(((( Обошлось,слава Богу,без больниц и всякого такого...Но для него это послужило уроком и ещё каким!!!Сейчас не берётся ни за какие спички-зажигалки...И ещё от папика ремня получил... 13.06.2003 15:23:49, Lendi&Dani(7 месяцев)
Пороть его надо. Очень хорошо помогает 10.06.2003 13:25:07, Папа поджигателя
Ох! А мой совсем не боится машин. Бежит, сломя голову, через дорогу. А мы ведь живем в центре. У бабушки уже все сердце черное, вырывается у нее и бежит... Никакие уговоры, внушения не помогают! Я уже думала о "тяжелой артиллерии". Может быть остановиться рядом с какой-нибудь аварией и показать страшные последствия? Может быть показать цветные фотографии последствий? А как это может отразиться на психике? Но ведь должен же быть какой-нибудь выход спасения от жизнеопасных вещей? 10.06.2003 12:04:26, Дианна1
Татьянчик
Не хочу Вас пугать, но это очень серьезно. 5 лет назад мой двоюродный брат потерял
своего ребенка. Мальчика так же все время тянуло к спичкам. Сначала, три года до трагедии,
он с ребятами во дворе ( они живут в Подмосковье) разжег костер и бросил какую-то петарду.
Раздался взрыв, мальчик получил ожег 2 степени, пол года провел в больнице, было сделано
4 операции по пересадке кожи. Его мама почернела от горя, но ребенка выходили.
Сколько страданий он за это время перенес - не передать. Повзрослел на несколько лет.
Думали, спички больше в руки не возьмет. Но, оказалось все иначе.
Родители постоянно находили их у него в карманах.
И вот, однажды, он с приятелем пошел на железнодорожную станцию, на переезде стоял товарняк,
он забрался на верх цистерны, открыл люк ( почему-то он был не закрыт!!!) и бросил туда зажженную
спичку. Цистерна была пустой, но, по-видимому, там остались пары газа. Раздался взрыв....
Мальчик скончался по пути в больницу. Его товарища взрывной волной отбросило в сторону,
он, к счастью, отделался незначительными ушибами.
После этого случая я стала фаталистом.
Родителей от горя спасло лишь то, что у них было еще два сына...
09.06.2003 18:20:29, Татьянчик
MaMarata
Какой ужас!:((( То, что это серьезно, я сама понимаю, но вот как вывести этот интерес на безопасный уровень? Боюсь, что если увлечь ребенка разными экспериментами с огнем, то он захочет экспериментировать сам, без участия взрослых. И тогда где гарантия, что не найдет какую-то цистерну? Получается патовая ситуация:((( 10.06.2003 11:55:40, MaMarata
У приятельницы мальчик был увлечен поджигательством и не только им. Умудрился поджечь бумагу у себя под подушкой!!!! Мама его была в ужасе. Тк к поджигательству было добавлено вегонасветеразбирательство. От будильника до бытовой техники. Все это "безобразие" закончилось когда она пристроила его в спортивную секцию. Все свободное время уходило на уроки и тренировки. Мальчишка просто увлекся:-)Занимается уже четвертый год, есть успехи. 10.06.2003 18:56:37, Караул
Запастись терпением и молиться. Огнетушитель тоже не помешает. У моего тоже было, но дома не жег, боялся пожара, телевизор с репортажами с пожаров смотрел. Будьте здоровы. 07.06.2003 01:23:28, Обессиленная работой
MaMarata
Спасибо! А у вашего сына долго эта мания продолжалась? 07.06.2003 10:09:46, MaMarata
Svodit' rebyonka k psichology. U znakomoi u syna byl period pyromanii, pomog tol'ko psicholog, k kotoromu poshli posle pary ser'yoznyh podzhogov v dome. 06.06.2003 21:38:10, irina.
MaMarata
То есть вы полагаете, что сие увлечение - это серьезное отклонение от нормы? А что психолог им поставил в диагнозе? 07.06.2003 10:08:32, MaMarata
U kogo-to prosto uvlechenie, u kogo-to - pyromaniya vyhodit za predely normy. Pro formal'nyi diagnoz - ne znayu (ne dumayu chto on byl), no posle neskol'kih besed situatciya stala kontroliruemoi. 09.06.2003 21:05:46, irina.
MaMarata
Вы, похоже, не в Москве? А то хотела попросить координаты этого психолога. 10.06.2003 11:56:37, MaMarata
Psiholog byl v Rossii, no v Pitere, i zdes' u menya net koordinat mamy mal'chika. K sozhaleniyu. 10.06.2003 20:18:14, irina.
ну будет таким же психом как и я, я жгла все дома до третьего класса. жгла пластилин, вату, бумагу , платсмассу. Но умно - роителя змечали периолически, ругалсиь, но костров не было все тушила и выветривала жо их прихода. 07.06.2003 19:35:34, Шин
MaMarata
:))) 08.06.2003 15:52:31, MaMarata
купить огнетушитель, держать
в каждой комнтае по ведру воды, отдать в секцию пожарных. играть в эти игры до опупения. жечь бумагу, пластилин, вату, дерево, плстасмассу может он пробует разные материалы.
учить тущить пожары, обращаться с огнем
06.06.2003 15:25:34, Шин
MaMarata
Огнетушитель - отличная идея! Сегодня отправила его с отцом на дачу напутствием: Вот тебе спички, жги там, сколько влезет! Может, это лишнее уже? 07.06.2003 10:11:09, MaMarata
У нас такая же проблема. Правда, не в такой степени. В прошлом году наш устраивал на даче костры. Уйдет погулять с приятелями (6-7 лет), там в лесу и жгут втихаря. Приходили соседи жаловались. Были беседы. Вроде понял. Я так поняла, что надо почаще переключать. Сейчас увлекся бадминтоном. А прошлом году каждый день на участке жгли костер - профилактически. 10.06.2003 13:44:25, Laris


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!