Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что такое интернат?

Может кто знает, общеобразовательная школа-интернат- что за дети там учатся?
05.09.2007 15:22:42,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тигренок в чайнике
Когда я училась, был неподалеку вид интерната, о котором тут еще не упоминали. Аналог пятидневки. Там учились обычные, нормальные дети. Но домой они отправлялись только на выходные. Кстати, интернат этот котировался, уровень преподавания считался хоршим, кто-то по знакомству старался устроить туда детей (но чтобы домой каждый день ходили).
Не знаю, во что он превратился сейчас.
05.09.2007 20:40:22, Тигренок в чайнике
если это не спец. интернат, а обычный, то это место куда помещают детей из неблагополучных семей, типа там больше за ними присмотра, 5-дневка, полное питание, раньше еще и одеждой обеспечвали. моя мама сделала ошибку и поместила меня, домашнее и ранимое создание, на 3 года в такой интернат, тк работала сутками и оставить меня было не с кем. кошмарные последствия до сих пор меня мучают. 05.09.2007 18:00:49, врагу не пожелаю
самые обычные дети из семей разного уровня состоятельности (хотя детей олигархов и миллионеров там нет). мои в школе-интернате (с изучением хинди). пошли потому что рядом с домом. по тем же причинам у нас учатся процентов 70 как минимум. не ночуем ессно. из ночующих все 5 дней ночует очень небольшой процент. обычно стараются максимум на 2-3 дня ребенка оставлять с ночевкой. некоторые вообще только периодически оставляют. 05.09.2007 16:04:32, ALora
Ja+R
мой в аналогичной школе неподалеку:) Тоже называется школа-интернат, на самом деле интернат есть только для средней школы и живет там очень мало народа. 05.09.2007 22:06:09, Ja+R
Ольга Оводова
В интернатах учатся дети, которые не могут учиться в обычной школе возле дома - либо обычная школа для них слишком сложна, либо наоборот не удовлетворяет их образовательные потребности. 05.09.2007 15:33:12, Ольга Оводова
там программа обычной школы + специализация (ин.язык например или эстетический уклон как напр. в шк-интернате 16). и часто в интернаты идут дети, живущие рядом с ними (у нас таких большинство)

речь конечно не о спец. интернатах для детей с медицинскими проблемами, там своя специфика
05.09.2007 16:06:50, ALora
[пусто] 05.09.2007 16:01:06
Матушка Мидоус
как раз об этом Ольга и пишет - обычная школа не удовлетворяет потребности детей, поэтому они идут в Интеллектуал. 05.09.2007 16:21:37, Матушка Мидоус
[пусто] 05.09.2007 15:28:06
Я заинтересовалась интернатом № 16 05.09.2007 20:47:35, кругляшек
тот который на ВДНХ? с эстетическим уклоном? мои там выступали с нашей балетной школой, т.к. в этом интернате руководитель нашей балетки тоже занятия вела и там была костюмная база. с т. зр. оснащенности, помещений, территорий нам конечно очень-очень все понравилось. и попасть туда, как я поняла поговорив с местными родителями, не так просто (правда выяснять дальше я не стала - конкурс там или "добровольные взносы"). вовсе не из-за ночевки туда идут. ночуют наверное тоже небольшой процент, как и в нашем интернате. 06.09.2007 14:23:20, ALora
Вот их сайт, оч. подробный кстати: 06.09.2007 11:55:41, Vickie
Nessie
как интересно - назаванные вами интернаты располагаются в соседних зданиях 05.09.2007 18:31:09, Nessie

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!