Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HomaUfa

Осенние каникулы...

Скажите, пожалуйста, осенние каникулы во всех школах одинаково начинаются-заканчиваются? И как относитесь вы лично и ваши учителя к отдыху в каникулы, например, мы собираемся в египет на 9-10 дней (на меньшее из уфы самолет не летает) - учителя сильно ругаются? надо ли предупрежадть? или потом брать справку? или вообще не соваться с отдыхом и сидеть дома - мы только пошли в первый класс, но потом может и не быть возможности отдохнуть нам с мужем втроем со старшим сыном, потому как младшего не всегда есть возможность (да и желание) оставить дома и вскоре у нас ещё будет малыш, а так хотелось побыть только с ним и показать ему красоты подводного красного моря.
что думаете?
04.09.2007 20:04:01,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тоже в 1 классе,хотим уехать в конце сентября на 2 недели на море...учительница сказала написать заявления и никаких проблемм! 06.09.2007 14:46:04, Svetik_anik
Обычно осенние каникулы - первая полная неделя ноября, т.е. в этом году должны быть с 5 по 11 ноября (фактически - с 3 ноября).

Имхо, учителя относятся к каникулам по-разному. Одно дело, когда подросток, уже вошедший в ритм учебы, на пару дней с каникул опаздает, другое дело - первоклашка, у которого каждый потеряный день за три может идти. Наша учительница в первом классе обязательно на все каникулы задавала небольшое задание, чтобы дети за неделю-две каникул совсем не забыли то, чему их четверть учили.

Сгладить негативную реакцию учителя возможно, если предупредить, что вы опаздаете и взять задание на эти дни. Чтобы потом не ставить ее перед фактом, что она должна с вашим ребенком "догонять" остальных.
05.09.2007 14:50:29, Polett
Римма
Ира, каникулы по разному, об этом именно в школе лучше спросить. Кто-то каждые 5 недель отдыхает, кто-то как в наше время - осенние каникулы на 7 ноября. Насчет где и как провести каникулы в нашей школе, напрмиер, никто не ругается. Отдыхайте как хотите, просто предупредить надо будет пеагога и все. Уж не думаю, что если Эрик пропустит 2-3 дня, он сильно отстанет от программы. Единственное, что меня бы смущало - это возвращение из лета в уже холодную и сырую осень и в детский коллектив. Надо бы последить, чтобы вирусов в школе не нахватал... 05.09.2007 07:56:00, Римма
Ирин, сейчас узнавать бесполезно - тебе никто ничего не скажет, это становится известно только ближе к делу - как наше министерство местное решит. Каникулы иногда бывают просто смешными 2-3 дня+выходные и всё. Ничего страшного не будет, пропустит немного, быстро наверстает. Мы почти каждый год своего увозим. 05.09.2007 07:14:37, Билли Бонс
HomaUfa
так я хотела самолет бронировать, на ноябрьские же много людей уезжает, на когда тогда? 05.09.2007 08:44:35, HomaUfa
Бронируй наобум, всё утресётся, что ж теперь не отдыхать что ли? Посмотри по рейсам удобным и по дням недели. Возьми, например, со 2 ноября, это пятница. 05.09.2007 13:35:11, Билли Бонс
В твоей ситуации неважно "осенние каникулы во всех школах одинаково начинаются-заканчиваются?" или нет:) Вам надо узнать, когда будут каникулы в ВАШЕЙ школе - от этого и плясать:)
Евли каникулы неделя, то фактически это неделя+2 дня выходных = 9 дней. Как раз нормально:)
Про отпрашивать, справки и т.д. не знаю. Поучитесь, поосмотритесь, а ближе к отъезду и решите.
04.09.2007 23:50:52, *Katherine*
Даритта
у меня одна знакомая брала всегда 2 недели отпуска в школьные каникулы и летела с ребенком отдыхать, сопроводив это информацией для школы, что ребенок выезжает на санаторное лечение :)

кстати в нашей школе каникулы не совпадают с обычными
04.09.2007 23:31:09, Даритта
тоже думаю поехать. спрашиваться не планирую. просто поставлю в известность что будем тогда то. всем спасибо - все свободны. не думаю что это на чем то скажется, ир. меня вот правильно отговорили здесь в свое время в сентябре лететь. )) офф: как первые дни? моему пока нраивтся в школе.но не нраивтся что встаем рано )))
04.09.2007 21:00:19, mara
HomaUfa
Привет! а как же я твои фотки пропустила:) сейчас только посмотрела, поздравляю и вас! раненько пошли, у нас все друзья ноябрьские пошли в почти 8-м лет. в понедельник хорошо встал и пошел, сегодня уже буксовал с утра, но со школы забирала оч. довольного, ему с другом ужасно нравится в коллективе, а то они у нас не садовские, максисум в 4-ом собираются, а тут 30 человек:))) завтра узнаю про каникулы когда начинаются, может попробую у училки спросить. без спроса не смогу - я ж гипер-ответсвенная, хотя, понятно, что мы ничего не упустим и так. 04.09.2007 22:24:00, HomaUfa
Я и в 6-ом то не сильно спрошу, если решу свозить ребенка отдохнуть сверх программы. А уж в первом... А уж при ваших обстоятельствах. Езжайте себе спокойно. 04.09.2007 20:43:38, Оладушек с сахаром
мне кажется не порядочно по отношению к учителю так себя вести! в прошлом году мы улетели в египет 10 января - когда все дети уже пошли в школу. НО! в конце декабря я сказала (не поставила в известность, не поставила перед фактом) что мы хотим уехать...и как намне отстать от программы...учитель дала письменные задания и мы их выполнили еще до отъезда и спокойно улетели.
Автор, если вы захватите только 2-3 дня, то ничего страшного не случится...только вашему ребенку немножко сложно будет сразу включится в процесс...а если больше, то рекомендую хотя бы для вида (выполните потом)взять задание..
04.09.2007 21:24:23, Mandarinka
HomaUfa
вот я и хочу узнать, когда каникулы начинаюся, конечно, основное время отдыха хаймут каникулярные дни, завтра попробую у учительницы спросить. ужасно неудобно, 3-ий день учебы и я тут с отдыхом:( 04.09.2007 22:25:43, HomaUfa
Неудобно планировать свою жизнь? Почему такой трепет перед школой? 05.09.2007 13:28:56, Оладушек с сахаром
Трепета нет, но не удивляйтесь, если потом к вашму ребенку будут относится так же по хамски как вы относитесь к учителям. 05.09.2007 16:27:28, лллл
А при чем тут порядочность-то? 04.09.2007 22:09:42, Оладушек с сахаром
У нас мальчик в классе каждый год весной (после каникул) на 10-12 дней уезжает в Турцию. Родители пишут заявление на имя директора школы и все. 04.09.2007 20:42:24, liliay
У нас учительница не ругалась вообще.Мы каждый год ездили куда-нибудь,захватывая учебные дни.Для нее главное, чтобы ребенку было хорошо.Я просто писала заявление на имя директора, что ребенок по семейным обстоятельствам с такого числа по такое-то не будет посещать школу.Бумажкаэта всегда у учительницы была.Справок никогда не приносили.Сейчас мы в 5-ый класс пошли и в конце сентября уезжаем на неделю.Классная сказала, что проблем не будет.В вашей ситуации я бы однозначно поехала. 04.09.2007 20:23:27, Вахмурка и Гржмелик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!