Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фрекен Бок

летнее чтение

Ходим в библиотеку, выбор там... Сплошные черепашки-ниндзя на стенде. В-общем, там надо конкретно спрашивать, что нужно и брать из закромов. Девочке 7 лет, давно и много читающая. 4-5 толстых книг ей на 2-3 дня. А хочется книг хороших, глубоких и полезных. Подскажите, пожалуйста, что читать?
04.06.2003 06:50:11,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купила своей дочери (7 лет) книжки из серии "Занимательная астрономия" автор Е.П. ЛЕВИТАН - за уши не оторвать от книжки, а самое главное по вечерам выходим на улицу, если небо ясное, и разглядываем звездочки. И интересно, и познавательно, и ребенок в восторге.
Книжки издательства "ДРОФА".
1. Малышам о звездах и планетах
2. Алька в Солнечном королевстве.
3. Как Алька с друзьями планеты считал.
4. Странствия Альки и гномов по млечному пути.
У нас книги эти на УРА пошли.
04.06.2003 20:47:08, @лёнка
Купила книги Булычева из серии "Тайны истории" - дочку не оторвать 04.06.2003 17:02:11, panna
Моей тоже 7, сейчас читаем "Занимательную Грецию" Гаспарова. Но это потому, что дочь давно интересуется мифами Древней Греции и их знает почти наизусть.
Книга серьезная для семилетки, но вполне по силам читающему и думающему ребенку.
Вообще, мифология разных стран, на мой взгляд, интересно и полезно.

Наша учительница по литературе советовала почитать "Дорога уходит вдаль" Брунштейн и Фриду Викторову "Вернейские грачи". Но мы их еще не видели, поэтому сказать ничего не могу про них, самой интересно.
04.06.2003 13:06:27, Ирина П
Спасибо, я со слуха записывала. А Вы читали ее? 04.06.2003 17:06:43, Ирина П
Зинаида
Я не совсем поняла, кого Вы спросили и про что. На всякий случай отвечаю, что Дорога уходит в даль была одной из моих любимых книжек в моем детстве. По-моему, она гораздо умнее Динки, которая там упоминается в ссылке. Помимо всего прочего, я из нее узнала очень много интересных вещей, например, содержание Ромео и Джульетты я впервые прочитала там. А про процесс Дрейфуса я с тех пор столь связно нигде не читала. Но про Дрейфуса-то в 7 лет еще рано, но там в третьей части книги главная героиня уже взрослая (лет 16) и проблемы соответствующие. Может быть, учительница вам вообще только первую часть советовала? А как теперь эта книжка пойдет, я даже и не знаю, она абсолютно девчачья, а у меня мальчики. Извините, что длинно, я эту книжку очень люблю и всем советую. 04.06.2003 17:49:06, Зинаида
:) Наоборот, мне очень интересно послушать отзывы, несмотря на то, что сообщение я отправляла Emily, но не туда отправила. У меня девочка, поэтому, надеюсь, пойдет. 04.06.2003 17:59:27, Ирина П
Emily
Я не читала, но слышала массу восторженных отзывов о Бруштейн. Я скачала "Дорогу" из Инета, она есть в библиотеке Мошкова, будем в отпуске читать, вероятно.
"Орден желтого дятла" Монтейру Лобату читали? Для каникул самое то, там дети тоже придумывают себе занятия на каникулах. Книга очень хорошая, из тех, что запоминаются надолго.
04.06.2003 19:03:06, Emily
"Орден желтого дятла" тоже не читали.
Возьму на заметку, большое спасибо!
04.06.2003 19:26:26, Ирина П
Ссылка: 04.06.2003 15:32:03
Спасибо, очень интересно, ее трудно сейчас купить, т.к. выходила она давно. 04.06.2003 17:11:33, Ирина П
Зинаида
Что странно - она была Бруштейн Алексанра Яковлевна. А там, в этой ссылке, лишняя букыва "Н" так хорошо прижилась, как будто так и надо. 04.06.2003 16:08:44, Зинаида
Ок! Уберем лишнюю букыву. 04.06.2003 17:58:39, Nata
А ссылку зря убрали. 04.06.2003 18:00:42, Ирина П
не убрали, а давали. В библиотеке Мошкова www.lib.ru должна быть 04.06.2003 18:57:17, Nata
Emily
Фриду ВиГДорову... 04.06.2003 15:20:46, Emily
Зинаида
Книги про Калле Блюмквиста Астрид Линдгрен, Тим Талер и проданный смех (не помню автора), классический Незнайка на луне, хроники Нарнии, например. 04.06.2003 11:40:08, Зинаида
Дыбра
Вильмонт? читали уже?
старая "библиотека пионера" - поищи по закромам
Хоббитов?
Булычева всего?
Ладинский (исторические)?
Марию Семенову попробуй предложить...

Вообще иди на Альдебаран (www.aldebaran.ru) в раздел детская литература и смотри, что из этого тебе нравится
04.06.2003 07:29:00, Дыбра
Фрекен Бок
Библиотеку пионера боюсь давать. Эти книжки меня саму отравили своей неправдой. Хоббитов, Булычева читаем. :-) А что такое Вильмонт - это современный автор или что-то старенькое? 04.06.2003 07:45:50, Фрекен Бок
Дыбра
на альдебаране есть ее книжки в электронном виде - скачай и прочитай начало сама - я так поступаю, когда не знаю, покупать ли книгу детям. Вообще электронные библиотеки в этом смысле выгодны - не покупаешь ненужные книги, можно отобрать только те, которые нравятся тебе, а всякую популярную муру прочитать с экрана 04.06.2003 07:55:33, Дыбра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!