Раздел: Детская комната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детская для мальчика 7-10 лет

Добрый день! Подскажите, пожайлуста, если кто-то сталкивался с таким вопросом: мы делает ремонт в детской комнате для сына, на момент окончания ремонта и переезда сыну будет почти 7 лет. Муж предлагает в комнате на одну стену наклеить фотообои с самолетом-истребителем, остальные стены сделать нейтральными. Я же считаю, что такая комната подойдет больше мальчику подростку лет 12 и выше, а для ребенка 7-12 лет на стенах должны быть еще машинки или еще какие-нибудь ненавязчивые более детские картинки. Мне кажется, что фото истребителя делает комнату слишком взрослой и не уютной, а так же несет психологический дискомфорт, и поскольку это оружие, то может влиять на ребкину агрессивность(это мои ощущения на интуитивном уровне). К слову сказать, сыну нравятся любые виды оружия и он интересуется ими. Может быть кто сталкивался в похожими проблемами? как Вы оформили комнату для сына такого возраста? может встречали какую-нибудь литературу по поводу психологического спокойствия ребенка и обстановке в комнате? Буду рада любым мыслям. Спасибо, что дочитали и ответили. Юля.
04.09.2007 15:51:26,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо за советы. Решили делать нейтральные стены и на них вешать картины-постеры-рисунки по желанию ребенка. 05.09.2007 15:07:15, Smereka
на мой взгляд, абсолютно любые фотообои быстро надоедают и начинают раздражать. А у ребенков обычно стена быстро увешивается всякой всячиной. Мне кажется, самое правильное - самые простые, хоть просто однотонные обои - это лучший вариант. 04.09.2007 19:51:57, shagal
SANI (ex МВСН)
В жизни не стала бы вешать никакие фото истребителей в квартире. Мне кажется подходящими пастельные обои или покраска и детские рисунки, поделки на стенах. 04.09.2007 19:32:09, SANI (ex МВСН)
СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
я придерживаюсь мнения, что на стенах не должно быть фотообоев в детских и больших картин.
мы недавно в квартире сделали ремонт, в двух детских комнатах обои под покраску нежно желтого (не яркого) цвета. Только у дочери (10лет) как бы мазки крупной кистью, у сына (почти 3года) выкуплый рисунок, на котором можно разглядеть летящую ракету, звезды, прямоуг-ки. А вот яркие акценты будут у сына в виде симпатичных картинок под стеклом из Икея (там нарисованные как будто детской рукой жирафы, бегемоты и т.д.)
04.09.2007 19:16:06, СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
Я бы точно не стала клеить большие картинки! Тем более связанные с чем-то агрессивным. А в остальном я бы предложила ориентироваться на темперамент ребенка - если его трудно расшевелить, если он с трудом встает с утра - то можно сделать одну акцентную стену (то есть три стены выклеиваются обоими однотонными, а одна, которая приемущественно находится в поле зрения ребенка - обоими другого цвета или орнамента той же серии), если он наоборот легко возбудим, тяжело засыпает - то лучше вообще приглушить цвета. И поставьте какую-нибудь спортивную стенку, пригодится всегда. 05.09.2007 16:10:54, Олюшок
Матушка Мидоус
любые фотообои - достаточно сильный акцент в интерьере. Нужно ли это в детской? так что я разделяю ваши сомнения. 04.09.2007 17:00:09, Матушка Мидоус
В 12 лет он уже все завесит плакатами с поп-кумирами. Я бы сделала так как хочет ребенок - вполне уже имеет право голоса особенно про свою комнату. Нравится самолет - пусть будет самолет. 04.09.2007 16:25:23, MASHULYA
Мурлила
у меня ребенок 9 лет требовал обои под кирпичную кладку с надписью RAP... машинок-истребителей я сама не любитель: надоедают эти изображения на стенах очень скоро. В результате у сына в новой комнате - нейтральные желтовато-серые обои. Может быть, будут еще постеры - Джек Воробей и Саблезубая Белка :)
Насчет "взрослой-агрессивной-психологического дискомфорта" вы перемудрили, имхо, потому что ребенку после 12 уже никакие истребители на стенах не нужны :) - у них там другая атрибутика :)) - хотя я бы не хотела жить в комнате с самолетом во всю стену :)

04.09.2007 16:22:48, Мурлила
Синий краб
Мы только что сделали такую детскую, обои с созвездиями, созвездия светятся в темноте, комбинировали светло-желтые и голубые обои. Ребенку нравится, мне тоже. 04.09.2007 16:16:35, Синий краб
Musenka
У моего теперь тоже почти своя комната. Стены - обои под краску, цвет светлый желто-персиковый. Пестрота, которую трудно сменить (а обои быстро не сменишь) может раздражать. Кроме того, при одноцветных нейтральных стенах можно позволить пестрые шторы, покрывала, какие-то яркие акценты, картинки и карты на стенах...Занавески и покрывала хотела сыну заменить, думала, подрос уже, нужно что-то более взрослое, мужественное, а он неожиданно отказался, сказал, что медведи на шторах и покрывале ему нравятся очень. Оставила. Ни о каком оружии в качестве декора речи нет, хотя он у меня просто фанат всяческого холодного оружия с раннего детства. 04.09.2007 16:16:02, Musenka
А что ребенка не спросите? У меня дочь в 5-6 лет полностью выбирала стиль самостоятельно. Им уже вполне доступно. 04.09.2007 16:12:49, Самка катинелис
обои пусть будут нейтрального цвета, а уж оформляет плакатами-рисунками сам, какими захочет. вкусы же и интересы периодически меняются - сегодня самолеты, завтра пароходы с пиратами:) мои девчонки прозрачной изолентой наклеивают что им надо. 04.09.2007 16:08:12, ALora
Поддерживаю обычные стены.У нас они просто светлые.А картинки и плакаты дети вешают какие им нравятся в данный момент.Вдобавок их легко заменить.
Себя кстати вспоминаю в детстве-я рисовать любила.Рисовала прямо на обоях.Обои были обычные,светлые,а я на них что-нибудь изображала.Единственно что помню по поводу психического спокойствия-обои не должны быть не только яркими или черезчур темными но и белыми.То есть оттенки могут быть холодные или теплые,в зависимости от стороны света,но хотя бы чуть темнее чем белый цвет.
04.09.2007 16:06:23, Линдаа
Тигренок в чайнике
Я бы все стены сделала нейтральными. И можно вешать разные плакаты, изображения, картинки, если будет надоедать и хотеться чего-то другого. 04.09.2007 15:59:25, Тигренок в чайнике
Штуша-Кутуша
А сам мальчик что хочет?
В шесть лет мой сын САМ выбрал себе обои. То есть мы вместе с ним пошли и он выбрал. С рыбами:-(( Вот уж не ожидала. Теперь жду следующего ремонта...
04.09.2007 15:55:31, Штуша-Кутуша
Я не пробовала предлагать ему выбрать обои, думаю что он бы выбрал самолет, поскольку уж очень их любит. Но дело в том, что он ведь не может представить как будет смотреться этот самолет размером на всю стену, и какие ощущения он будет вызывать. 04.09.2007 16:03:20, Smereka
Надя Ш
Может обои под небо. А самолёты можете просто наклеивать, да ещё и менять. У меня дома где-то валялся большой календарь с самолётами. 04.09.2007 18:05:43, Надя Ш
Штуша-Кутуша
А вы попробуйте:-)) Только не между вашими желаниями, а просто заведите его в обойный магазин. Пусть посмотрит, вполне может, ему понравится СОВСЕМ не то, что вы с папой решили. 04.09.2007 16:07:13, Штуша-Кутуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!