Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SANI (ex МВСН)

мучения со спорт. секцией

Может, кто-то в курсе по теме по ссылке.
и еще - может кто-то знает что-то про тренеров и вообще школу спорт. гимнастики в Динамо?
04.09.2007 12:09:03,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я водила. В целом мне нравилось, но потом не сложилось с расписанием и мы бросили. Никиту туда затащил одноклассник, я же пришла наверное после недели занятий деньги принесла. Получила здорово по шапке за то, что скрывала от них такого ребенка (он у меня действительно мелкий и подвижный, что очень подходит для акробатики), и за то, что мы бросили еще раньше гимнастику по причине переезда.
Акробатика там идет как бы вторым вагоном, прицепленным к рок-н-роллу. Хотя они и ездят на разного уровня соревнования. Есть и групповые выступления и индивидуально готовят. Занимаются много - 3 раза по 1,5 часа акробатика и 1,5 часа хореография обязательно для всех. Перед соревнованиями назначают еще индивидуалку. Соответственно разные тренера.
Тренер по спортивному строг, даже в чем-то суров, дисциплина для всех. Занимаются в смешанных возрастных группах в зависимости от уровня подготовки.
Из минусов - обычный спортивный зал как в типовой школе, две группы вместе, народу толпа и жутко душно. Правда там так все тренерами рассчитано и продумано, что никто не толкается и травматизма я не встречала, дети как то не пересекаются в программах и разбегах. Постоянно включена музыка для танцоров. Раздевалки отвратительные - это общая беда данного заведения вообще.
Тренер бывает более внимателен к более сильным перспективным ученикам - но это почти везде так.
04.09.2007 16:20:19, MASHULYA
Прочитала ниже, заглянула по ссылке она из 3-7. Так вы кому секцию выбираете? Одна наша семьянка водит дочку на худ. гимнастику в спортшколу на ул. Яблочкова, весной зазывала меня, говорит окрыли группу для мальчиков по худ гимнастике (говорят олимпийский вид спорта теперь). 04.09.2007 16:30:28, MASHULYA
SANI (ex МВСН)
Мне для погодок - 5 и 6 лет. Сегодня уже сходили, нас посмотрел дяденька такой блондин Андрей Петрович (типично танцорские повадки, если не сказать хуже:)). Говорит, возьмет обоих сразу на второй год обучения. Пока в сомнениях я:( 04.09.2007 18:22:38, SANI (ex МВСН)
у Никиты был солидный дядька лет 40 (я не помню как его зовут, к сожалению), один из основателей школы - они там муж с женой все это организовали. Он вел именно спортивную акробатику. А малышей берут всех вместе, а после 2-3 лет делят на танцоров рок-н-ролла и непосредствеенно на спортивную акробатику 04.09.2007 20:00:27, MASHULYA
Musenka
Художественная гимнастика для мальчиков? Гы-ы-ы-ы :) Как говорила моя тренер по синхронному плаванию: "Почему мужчины синхронным не занимаются? А вы представьте себе торчащую из воды волосатую ногу 45 размера" :)) 04.09.2007 16:52:20, Musenka
хорошо говорит тренер, улыбнуло. Но я вполне серьезно рассказываю, правда серьезно не рассматривала 04.09.2007 17:33:22, MASHULYA
Ольга Оводова
Маш, ты про Зеленоград думала? Про секции я не очень в курсе, но ехать туда по Новосходненскому совсем недолго.
Вот что мне написали на аналогичный вопрос:
ДЮСШ №10 - Ледовый дворец Зеленоград: хоккей, фиг. катание, керлинг, наст. теннис, регби. Тел. 535-17-55.
Дальше выдержки из справочника за 2004 год:
ДЮСШ Олимп-2, ул. Юности, 1, тел. 535-03-56.
ДЮСШ олимпийского резерва №111, к. 348Б, тел. 534-20-86, 535-64-89.
ДЮСШ олимпийского резерва, к. 1634, тел. 538-07-07, 533-00-55.
Школа бокса, к. 813, к. 514, 531-68-85.

Интеллектуальные клубы (Что? Где? Когда?, Своя игра, Брейн-ринг и др. интеллектуальные игры):
Интеллектуальный клуб "Светоч", Дом Творчества, каб. 304.
Интеллектуальный клуб "Мечта Сократа", к. 1554, тел. 537-24-55.

Я думаю, что и в Химках много чего есть.
04.09.2007 14:43:12, Ольга Оводова
SANI (ex МВСН)
Спасибо! В том-то и дело, что в Химках ничего дельного найти не могу. Моя мечта - ОУСЦ "Планерное" (10 минут от нас) пятиборье для Сереги, но это только с 9 лет.
зеленоград все-таки далековато. Я бы его рассматривала, только если там какой-то супер-тренер...
04.09.2007 18:24:59, SANI (ex МВСН)
Ольга Оводова
C учетом пробок ближе, чем ЦСКА и вообще все, что внутри Москвы на Ленинградке. 04.09.2007 23:13:53, Ольга Оводова
Musenka
Так Динамо ж еще дальше от вас... Ненамного, но все же... Может быть, тогда уж лучше в ЦСКА остаться?

А в художественную не хотите? Тоже по Ленинградке, в КС?
04.09.2007 12:26:08, Musenka
SANI (ex МВСН)
Динамо прямо у метро. туда ехать удобнее. да и на машине туда можно по дмитровке проехать.
на худ. не хотим и нас не возьмут. девушка тяжеловата:) Кроме того я же хочу их вместе с братом водить, а худ. только для девочек.
04.09.2007 12:33:31, SANI (ex МВСН)
Musenka
А... с братом - это да, аргумент... А вот насчет "тяжеловата" - не заметила :) 04.09.2007 12:36:33, Musenka
SANI (ex МВСН)
Ну а тренер заметил:) 20 кг при росте 120 у них считается много:) 04.09.2007 12:39:39, SANI (ex МВСН)
Musenka
Нэ бачу логыки :-0 Почему для художественной гимнастики это много, а для спортивной нормально? Дело в тренере, мне кажется... Ну да ладно, вам все равно мальчика надо тоже устраивать, так что и не очень-то и хотелось :))) 04.09.2007 12:46:28, Musenka
SANI (ex МВСН)
Тут много ньюансов:) Просто у нее костяк тяжелый в меня и упитанность присутствует. Она совсем не балетная девочка,.. да и слава богу.
На спорт.гимнастике нам то же сказали, что тяжеловата и не очень гибкая. Но там тренер помягче, получше, за что ее и любим. И еще Надя очень сильная (10 подъемов-переворотов подряд делает) и упертая. ей понравился тренер и гимнастика и она вкалывает, старается хотя от природы данных никаких.
04.09.2007 13:06:07, SANI (ex МВСН)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!