Раздел: Детская комната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фря глАмУрная

Рабочее место школьника

Поделитесь опытом, как у вас обустроен уголок школьника.
Мой первоклассник пока без стола.
Надо ехать выбирать, а наметок нет. Может, есть какие фирмы или магазины, специализирующиеся на этой мебели?
Соседка купила стол с тумбой"Дятьково", но тумба почему-то не залезает под стол, а стоит рядом.. Столько места занимает..
И стеллаж бы какой еще.. или просто книжные полки повесить?
Места немного, дорогую мебель нет смысла покупать, квартира съемная..
Стул покупать без колесиков, да?
Стол и стул ведь сделаны под взрослого человека, ребенку стол будет высоко, подушку подкладывать?
И лампу на стол надо. Какую? Для них нет особенных лампочек?
Буду благодарна на ответы.

ЗЫ: через 4 года еще один школьник прибавится, как решается вопрос со вторым местом? может, заранее купить большой стол, чтоб вдвоем помещались?
03.09.2007 09:14:30,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу даже показать
03.09.2007 15:22:14, Лютик
ABDDavidoff
у нас тоже из Икеи. Столешницу опустили под углом 30 %, чтобы писать удобно было. Скоординировали - пол-стул-стол (по высоте).

очень удобно получилось.

можно статью посмотреть, там см есть по росту.
03.09.2007 13:59:36, ABDDavidoff
Спасибо за ссылку. 03.09.2007 15:36:40, Lyuba
А зачем стол в 1-ом классе? Или у вас на дом будут задавать? 03.09.2007 11:18:00, Умп
Фря глАмУрная
сегодня нужно доделать классную работу.. а так нет, задавать не будут :)
и классные работы придется дописывать каждый день.

03.09.2007 12:59:50, Фря глАмУрная
ужос:(
у нас вырезали буковки из журналов и клеили
"классная работа" в классе так и осталась

завтра будут ее раскрашивать
03.09.2007 14:10:00, Умп
Musenka
Ну вот, а ты говоришь - бардак! Образцово-показательная школа! :) 03.09.2007 14:18:51, Musenka
так в другом бардак:( 03.09.2007 14:23:00, Умп
Musenka
Хоть что-то хорошо - уже неплохо! :) 03.09.2007 15:04:59, Musenka
Oksanych
а как без стола? в первом классе не сразу, но потом задавать начинают...с октября уже во всю писали в тетрадях...или вы думаете, что все только устно будет? 03.09.2007 12:42:50, Oksanych
Irina L
У нас с первого дня задавали в 1 классе. 03.09.2007 13:00:49, Irina L
Ольга Оводова
Мой уже сидит, палочки-крючочки пишет. Куртку и ботинки еле уговорила снять, так спешил. 03.09.2007 11:25:16, Ольга Оводова
:))) 03.09.2007 12:24:07, Умп
Musenka
Думаешь, не будут? Наивная! 03.09.2007 11:22:50, Musenka
сказали уже, что не будут
и оценивать не будут, и никаких мишек-зайчиков тоже

03.09.2007 12:21:23, Умп
Musenka
Обещать - не значит жениться :( Как показывает опыт... Увы :( 03.09.2007 12:26:04, Musenka
Ольга Оводова
Дети сами будут клянчить пятерочки. А меньше в первом классе трудно получить :-) 03.09.2007 12:52:52, Ольга Оводова
Musenka
Почему? Четверки вот еще... 03.09.2007 13:44:59, Musenka
Стол на двоих не покупала бы - до сих про помню, как за МОЕ!!! рабочее место пытались пристроить брата:( уже через две недели наши весьма стесненные в возможностях покупки мебели (это был 1984 год:) родители не только поняли, как безнадежна эта затея, но и второй стол притащили... 03.09.2007 10:37:48, nastena
Тань, мы Женьке купили стол в Икее, компьюерный. Высота толешницы и 2 полок над ней регулируется. Пока столешница на самом назком уровне стоит, дальше - будем поднимать по мере роста. Стул наш, на колесах, но не крутиться. Мне было важно, чтобы регулировалась высота-глубина сидения - это у стула есть. Мебелью Женя год пользуется - на стуле не крутиться, стол удобен.
лампа на столе Икеевская тоже. Все довольны.

Мелкому стол будет отдельный потом. Один на двоих из-за разницы в росте мне кажется неудобным.
03.09.2007 10:00:56, Иртим
Фря глАмУрная
покажи пальцем какой? ссылку на комп.столы даю 03.09.2007 10:08:37, Фря глАмУрная
Фредерик 03.09.2007 13:34:28, Иртим
Musenka
Я еще в прошлом году приглядела в ИКЕе столешницы и ножки, длина которых может изменяться (и даже угол наклона). Но всю осень этих ножек не было, я несколько раз ездила, спрашивала, когда будут, никто ничего сказать не мог. А уроки-то делать надо! С отчаяния купила компьютерный стол на Савеловской ну и пару стульев офисных, высоту которых можно регулировать, потому что высоту стола изменять нельзя. Стулья заблокировала, чтобы не крутились и особо не ездили, мне ж только надо от них, чтобы выше-ниже переставлялись. Так и пережили кое-как первый класс.

А месяц назад купила-таки в ИКЕе эти ножки и столешницу 120 (по-моему) сантиметров. Теперь планирую поставить эти два стола углом. Длинный - рабочее место для уроков-рисования и проч. (надеюсь, что обоим места хватит), а на компьютерном устроить, возможно, рабочее место, где может при надобности и взрослый устроиться, комп установить, микроскоп стационарно и т.д. А рядом - ИКЕевский же стеллаж с дверцами для книг-дисков и проч. канцелярской и учебной лабуды. Полки вешать над столом не могу, да и не хочу особо.
03.09.2007 09:50:41, Musenka
Фря глАмУрная
стол такой? 03.09.2007 10:02:12, Фря глАмУрная
Musenka
Нет, не такой. К сожалению, мне не удается открыть раздел "столешницы и ножки" на ИКЕевском сайте - требуют новой версии Adobe Flash Player, а чтобы установить ее на компе, с которого я пишу, у меня нет администраторских прав :((( 03.09.2007 10:19:35, Musenka
Фря глАмУрная
я икеевский сайт еще 3 дня назад проштудировала, ничего подобного не увидела.
если нетрудно, посмотрите по ссылке, ткните пальцем :)
03.09.2007 10:00:01, Фря глАмУрная
Musenka
Я его победила (сайт)! Ножки вот такие: 03.09.2007 10:22:11, Musenka
Фря глАмУрная
если победили, ваш стеллаж покажите, плз! :) 03.09.2007 10:33:12, Фря глАмУрная
Musenka
Стеллаж самый простой и дешевый. Но мне важно, что он из натурального дерева и с дверцами, чтобы все не пылилось. Я купила 3 таких шкафчика, поставила их один на другой и получился такой узкий высокий шкаф. Среднюю секцию я оставила без дверец, а то очень уж некрасиво смотрится, а если в середине открытые полки, то выглядит повоздушнее. А нижний и верхний шкафы - закрытые. В верхнем хранится то, что не требуется каждый день (или мои какие-то вещи), потому что детям доставить оттуда что-то неудобно, а так - нормально. 03.09.2007 10:39:28, Musenka
Фря глАмУрная
спасибо! эти симпатичнее смотрятся
я так поняла, они подходят к любой икеевской столешнице, да?
а у них нет в нагрузку крючка для портфеля? извечный вопрос, куда его ставить-вешать
03.09.2007 10:26:49, Фря глАмУрная
Musenka
У них там есть очень симпатичная примочка - такой лоточек формата, по-моему, А4, который надевается на ножку стола и может поворачиваться вокруг этой ножки. Т.е. повернул, взял-положил что надо и опять отвернул так, что он весь спрятался под стол, под столешницу.

А крючок берется любой (но лучше металлический) и парочкой саморезов прикручивается на торец столешницы. А можно и несколько крючков. И с двух торцов. Делов-то...
03.09.2007 10:30:55, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!