Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мурлила

Каратэ в 9 лет?

Деточка вдруг стал проситься на каратэ, к которому никогда никакого интереса не проявлял. А тут вдруг прошибло. А мне как быв. спортсмену кажется, что 9 - сильно староват для начала. Но о серьезном спорте речи нет, так - для поддержания тонуса. Год ходил на ОФП, год на пластическую гимнастику, теперь отказывается. Сперва хотел футбол, теперь хочет каратэ. Что посоветуете?
31.08.2007 10:20:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стамеска
мы в 8 начали ходить, сейчас после операции будем сидеть, но в планах опять ходить) 31.08.2007 16:48:40, Стамеска
Любаня
самое оно, вот раньше - многим рановато, за редким исключением. там мозги зрелые нужны. 31.08.2007 14:37:04, Любаня
OB
Не староват, не переживайте - в клубе, где мой ребенок занимается, и в 10, и в 13 приходят. И догоняют, и обгоняют тех, кто с 5 лет "ходит". И на соревнованиях успешно при этом выступают. Все от желания зависит. 31.08.2007 10:42:26, OB
Мурлила
спасиб. еще б ему найти теперь секцию. 31.08.2007 10:49:51, Мурлила
OB
А где вы территориально? 31.08.2007 10:51:42, OB
Мурлила
около ГЗ МГУ, в 3 остановках. 31.08.2007 10:52:58, Мурлила
OB
На Университете не знаю... Могу только посоветовать по ссылке поискать/ спросить. 31.08.2007 11:18:16, OB
Танжер
по-моему 9 лет это самое то. это все, что раньше как-раз сплошное офп и профанация. мой ходил с 6- толку -близко к нулю, хочу наоборот взять тайм-аут и вернуться к каратэ лет в 9-10. 31.08.2007 10:39:40, Танжер
Бойцовыми видами вообще раньше 10-11 лет не рекомендуется заниматься. Еще в советские времена брат занимался и брали не ранее 10 лет. Это сейчас всё на коммерцилизацию поставлено. 9 лет - хороший возраст для карате.Ещё и растяжечку не так сложно будет делать. 31.08.2007 12:08:04, ольгастик
Мурлила
вот даже как? интересно. 31.08.2007 10:50:11, Мурлила

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!