Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Центр образования №218 Дмитровка. Нужна информация!!

Я с уже "нетематическим")) дитем, но, надеюсь, что тут больше инфы получу.

Девочки, кто учится в этой школе (218 Дмитровское шоссе)?
Поделитесь информацией, пож-та.
Хочу ребенка перевести (10 класс), а в рейтингах очень противоречивая информация. В последнем отзыве написано, что просто "раздутый имидж, как мыльный пузьрь", а качество образования низкое.
Хотя у моего сотрудника с работы крестница там учится, он говорит, что очень сильная школа.

Ребенок уходить из своей школы не хочет, вот и не знаю, дергать его или нет смысла(. Сейчас он учится в обычной посредственной школе (правда с углубленным английским).
28.08.2007 21:22:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
Школа, действительно, сильная, не смотря на самодурство "некоторых управленцев"(даже не учителей, что радует). Мы ходили в эту школу на подготовишку год назад, приняли в первый класс, но мы сделали выбор в пользу другой - для началки нам лучше она, возим, вот дочка во второй идет уже, хотя 218-ая от нас в пешей доступности. Все остальные мои знакомые, вместе с которыми мы ходили в сад и подготовишку, пошли в 218-ую, довольны и учителями и всем остальным, у многих из них старшие дети учатся уже в средней школе и старших классах - там математика сильна и я рассматриваю ее как вариант для старшей школы своей дочери. То, что вокруг нее всегда было и есть много сплетен и негатива - нормально, так часто бывает с чем-то известным:) В основном, негатив от тех, кто туда не ходит:) Те, кто ходят - довольны - я говорю только о мнениях моих знакомых(многие мои знакомые туда ходят - мы живем в этом районе), а не об интернет-сплетнях.
Мое мнение об этой школе - в качестве началки я бы ее не выбрала, а вот, когда пора подумать о знаниях - да.
29.08.2007 15:15:09, kikimora
Спасибо за отзыв). Сейчас просматривала еще раз отзывы о нашей (где мы сейчас учимся школе), тоже есть прямо противоположные). Конечно, многое зависит и от самого ученика, двоечнику в любой школе будет плохо)). Завтра поедем в 218-ю тестироваться, может нас еще и не возьмут, по уровню знаний не пройдем))). Тогда останемся спокойно в своей и будем заниматься дополнительно с репетиторами. 29.08.2007 16:20:17, Туллина
Мусулунга
У подруги сына оттуда буквально выжили, когда учительница узнала, что он занимается химией с репетитором, но не с ней. Это то, что "из первых рук". А вообще слышала о ней много отрицательных отзывов (положительные тоже случались:)), т.к. живем по соседству.


28.08.2007 21:57:40, Мусулунга
Спасибо). Вот и я начиталась различных отзывов, теперь сижу-переживаю, не знаю, решаться на перевод или нет. Ребенок просто в трансе(, не хочет из своей школы уходить. 28.08.2007 22:24:15, Туллина
Мусулунга
Мы в 5-й класс туда все же не пошли. Отрицательные отзывы перевесили. А если ребенок не хочет, то почему вообще такой вопрос о переводе возник?


28.08.2007 22:52:49, Мусулунга
Я с соседками наобщалась((. Многие, у кого детки ходили в нашу школу, перевели их в прошлом и в этом году в другие школы. Хочется более качественного образования. 28.08.2007 22:58:39, Туллина
пчела Майя
Если не хочет, так и не надо. Зачем заставлять-то? 28.08.2007 22:35:52, пчела Майя
Да потому как уровень образования в нашей школе оставляет желать лучшего((. И требования слабые. Не хочешь учиться, да и фиг с тобой. После нашей школы точно никуда самостоятельно не поступишь(.
А я меня товарисч) не глупый, но ленивый и безответсвенный. Чтобы он что-то качественно сделал, необходимо четко проконтролировать его и твердо спросить результат. А я - мама слишком мягкая и добрая)), не напрягаю его. Хотя понимаю, что в некоторых вопросах воспитания - это мой "минус".
28.08.2007 22:54:56, Туллина
пчела Майя
А не проще отдельно позаниматься теми предметами, которые в ВУЗ сдавать? Их наверняка не так много. 28.08.2007 23:11:49, пчела Майя
Мусулунга
+1 И пользы больше будет. Зачем еще и на "ненужные" предметы выкладываться, а придется, если в школе требовать будут. Я вот до сих пор удивляюсь, зачем я в старших классах над химией и физикой корпела:)


29.08.2007 10:51:31, Мусулунга
Да об этом тоже думаю. Сижу, рассматриваю разные варианты. 29.08.2007 00:39:32, Туллина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!