Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

бальные танцы

была вчера на первом в жизни родительском собрании. была очень удивлена рвением, с которым никто не хочет ничего покупать сам, все кричат, что лучше скинуться и купить на всех, все рвутся в родительский комитет возиться с этими списками и деньгами.. удивительно. но больше всего меня озадачили тем, что помимо обычной физры у них будет ритмика типа бальные танцы. и на нее надо специальные спортивные туфли на каблуке стоимостью от 1500р и до.. у даньки повседневной то обуви за такие деньги не было, а тут на 40 мин в неделю, на занятие, которым он явно не будет заниматься серьезно, как-то оно слишком..чрезмерно на мой взгляд. кидаться покупать или попытаться отделаться какими-нибудь ботинками или мокасинами?
28.08.2007 15:06:12,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
irinad
Наверное, чешки и балетки подходят больше для хореографии, чем для ритмики. Если требуют танц. ботинки, наденьте на ребенка просто ботинки с каблучком. Мы так делали, когда сын занимался эстрадными танцами: надевали обычные мокасины (каблук 0,5-1 см). Каблуки нужны были для всяких шагов и притопываний. На качестве танца отсутствие проф. обуви не сказалось:) 28.08.2007 22:03:54, irinad
Ja+R
Чешки или балетки (они удобнее). Достаточно для ритмики в школе.
Туфли покупают, когда занимаются серьезно. Кстати во Дворце в студии танцевальной они дешевле стоили... Там и брюки специальные, и рубашки, и бабочки. Это тоже в школу что ли надо?!
28.08.2007 21:49:25, Ja+R
Tanita Tararam
если есть чешки, то походите в них. Вообще заметила, что не надо сразу кидаться исполнять то, что сказали в школе :-) И пугаться соответственно не надо.
я даже по списку и не покупала ничего. будет урок, скажут принести то-то, пойдем в книжный и купим.
Успехов!
28.08.2007 19:23:25, Tanita Tararam
Musenka
ИМХО, перебор, для мальчика, который не собирается делать это одним из профильных занятий (ведь не собирается же?). У нас в школе во всех классах обязательны занятия хореографией, сценическим движением, сценической речью, ритмикой - всего 6 часов в неделю в сетке. Мой ходил туда в своей школьной сменной обуви - антилоповские черные кожаные туфли на каблучке. 28.08.2007 17:37:39, Musenka
офф а что за школа такая со сцен. движением и речью и где она находится (моя старшая оч. хочет)? 28.08.2007 17:58:55, ALora
Musenka
В центре, на Тверской практически. Школа обычная, но старая и с традициями. Вот по ссылочке наш школьный сайт: 28.08.2007 18:52:23, Musenka
спасибо, впечатлилась.. по описанию на сайте выглядит как идеальная школа - хочешь - тебе и такой профиль, хочешь другой, третий, пятый. и все на сильном уровне, и с ВУЗами хорошими работают. туда наверное оч. трудно поступить в профильные классы? (меня и медицинский оч. интересует, уже для младшей) 28.08.2007 19:31:33, ALora
Musenka
Насчет профильных классов пока не в курсе, поскольку вопрос для меня еще не актуальный, нам еще до-о-о-олго до профильных. Могу только про началку сказать, что действительно есть у них вся эта сценическая лабуда, есть занятия в разных хореографических группах после уроков, со 2 класса - уроки шахмат в сетке, есть что-то типа театральной студии, очень интересный кружок анимации, оркестр ну и еще много чего. По отзывам родителей старшеклассников, действительно хорошие преподаватели языков.
Знаю, что эта школа раньше была с химико-биологическим уклоном, сейчас не знаю, пока не интересовалась.
29.08.2007 10:59:46, Musenka
ну моим тоже еще не близко до профильных. так, на заметку беру. школа оч. понравилась, но возить их туда мне из Черемушек нереально. вот в старших классах может сами бы смогли ездить. 29.08.2007 14:04:07, ALora
kikimora
Не знаю, как на ритмику, а наши первоклашки весь прошлый год занимались в школе бальными танцами и хореографией(по выбору, но что-нибудь из этого обязательно) - бальникам было велено купить чешки, хореографам - балетки. Моя ходила в чешках - два раза в неделю по часу, достаточно серьезно занимались, не притопы/прихлопы, в конце года турнир был, а вот далее, сказали, если серьезно кто-то будет заниматься - тогда туфли, квалификационные костюмы и т.д. 28.08.2007 16:23:36, kikimora
Цветик-семицветик
это слишком..
я бы пока сменкой ограничилась..а потом видно будет
28.08.2007 15:34:53, Цветик-семицветик
ну если у вас эти танцы будет вести хореограф уровня Юдашкина (не портной), как в школе на Петровско-Разумовской (мы на мастер-классе у него были), я бы советовала не скупиться. это настоящие занятия. а если просто ритмика с обучением начальным элементам бальных танцев, ограничилась бы сменкой. 28.08.2007 15:33:23, ALora
Танжер
ну наверно в рамках школьных уроков в начальной школе это будет именно двумя-тремя прихлопами.но преподаватели там серьезно и хорошо преподают эти танцы, ведут секцию для взрослых и детей (т.е не просто школьная учительница музыки решила выпендриться). 28.08.2007 15:35:13, Танжер
если серьезно преподают, то не важно что в рамках шк. уроков. с одной стороны, удобнее и правильнее в бальных туфляъ, с др. стороны - нога же растет быстро, раз в полгода придется менять размер наверное. я слышала (когда-то моя старшая занималась бальными, нам препод говорил) где-то есть спец. места в Москве, где подешевле бальная обувь продается (ну примерно такой уровень - магазинные девчачьи бальные туфельки стоили от 1100, а там по 600 руб., но это было аж 5-6 лет назад). может сначала походить в сменке и присмотреться насколько есть необходимость в бальных туфлях 28.08.2007 16:41:21, ALora
все-таки странно мне...

у моего даже в спортивной школе - на тренировки одеваться можно как угодно/удобно

школа олимпийского резерва, все серьезно, несдавшие зачет вылетают
28.08.2007 16:06:11, Умп
Клеточкина
У нас на бальных требуют и туфли и чешки. 28.08.2007 15:37:47, Клеточкина
гы:)

мой в секции занимался танцами - покупала рублей за 200:) хореографические чешки (не знаю как правильно называются), на нескользящей подошве, с резиночкой, чтоб не упали:)

а выступал в обычных костюмного вида ботинках, ибо в бабочке:)

для двух притопов-трех прихлопов - самое то:))

28.08.2007 15:31:51, Умп
Матушка Мидоус
Для бальных танцев туфли стоят именно 1500 плюс-минус. А то, что за 200 рублей - это для хореографии какой-нибудь. Бальные танцы - дорогой вид спорта. 28.08.2007 16:03:31, Матушка Мидоус
Тигренок в чайнике
Это балетки. Они для хореографии. В бальных танцах, как нам говорили, обязательно нужен каблук. Отдала дочку летом немножко позаниматься... Но туфли специальнжые мы не покупали. Нашлись просто туфельки с каблучком. 28.08.2007 15:36:39, Тигренок в чайнике
точно, балетки:). 28.08.2007 15:56:00, Умп
Танжер
нам сказали именно на каблуке. боюсь чешки не прокатят. 28.08.2007 15:33:25, Танжер
Клеточкина
Мы первые бальные туфли только через полгода купили, а так в обычной сменке ходили. А ритмика в школе была факультативно и распалось там все после нового года, может быть все-таки не спешить, подождать немного? 28.08.2007 15:29:59, Клеточкина
Я бы точно ограничилась школьной сменкой. 28.08.2007 15:18:35, Иллика
Смотря какие требования в школе. У нас строго: черные брюки (можно обычные) и бальные туфли. Как и на физ-ру - белый верх, черные шорты. Ну и как-то все так и ходят. 28.08.2007 15:20:56, Teddy Woman
С ума сойти. У нас на платных танцах администраторша заизвинялась за то, чтобы все покупали черные балетки, а не белые... 28.08.2007 15:27:06, Иллика
Танжер
нам тоже сказали про черные, тихо добавили что брюки можно и темно-синие (те форменные). но вот на бальные туфли меня жаба душит. если б он еще в секции бальной занимался. 28.08.2007 15:22:45, Танжер
Ну не покупайте пока, посмотрите, как пойдет, может, полкласса проигнорируют. Все от требований школы зависит, у нас очень строго блюдут форму и обувь на ритмику.
28.08.2007 15:25:20, Teddy Woman
Танжер
а какая у вас школа в юзао с бальными танцами? я думала, это в нашей только такая неординарная заморочка.
я так и хочу подождать немного, но пока приглядеться, чтоб знать, куда бежать, если потребуют. на собрании все были настроены решительно.
28.08.2007 15:28:46, Танжер
Школа 1205 28.08.2007 15:57:41, Teddy Woman
Танжер
я думала, вдруг наша, но нет, наша какая-то 1362 кажется 28.08.2007 16:08:41, Танжер
В специальных ботинках танцевать удобнее, они на каблуке, очень мягкие. Только что купила сыну в ДМ центральном, на 4 этаже, за 1410 рэ. 28.08.2007 15:11:56, Teddy Woman
Танжер
они наверно узкие, эти туфли? то, что я до сих пор видела на детях, занимающихся в секции- выглядело как нечто с довольно низким подъемом. на моего обязательно надо мерять. 28.08.2007 15:21:14, Танжер
Узкие, мягкие, ручной работы, на каблуке, на подошве - бархат, поэтому и такие дорогие. Они еще в магазинах "Гришко" бывают, это танцевальные магазины, в салоне у Большого Театра (но его, наверное, уже закрыли). 28.08.2007 15:23:25, Teddy Woman
Танжер
нам еще говорили, что есть в магазине около театра джигарханяна. я там хочу посмотреть 28.08.2007 15:24:49, Танжер
На школьную ритмику??? 28.08.2007 15:16:42, Иллика
Ну да 28.08.2007 15:18:53, Teddy Woman


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!