Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Книга - лучший подарок !

Хочется мальчику 9 лет подарить книги "старой доброй" фантастики : Брэдбери, Озимов и далее. Что интересно/понятно 9-летнему из подобной литературы, что у вас читали дети в примерно таком возрасте?
Спасибо.
26.08.2007 19:45:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, очень многое напомнили. А с Азимовым меня замкнуло, аж стыдно :), зато какой повод узнать новое :))
Кстати, черех Интернет заказывать фантастику для чтения детям не советую, т.к. качество печати удручающее: и бумага чаще газетная, а если белая, то просвечивает, что в сочетании с мелким шрифтом становится утомительным даже для моих глаз. Я купила пару книг серии "Отцы основатели" от Эксмо, бумага белая, почти непросвечивает, в общем-то, лучшее исполнение из желаемого, т.е. может быть, какая-то книга была бы и поинересней, но она нечитабельна для детских глаз. Да еще в мягком переплете Хайлайн "Имею скафандр - готов путешествовать", Эксмо, серия "The best of...", бумага хоть и газетная, но плотная.
Вот, еще раз спасибо за помощь в выборе.
27.08.2007 15:01:01, Irka
рассказы Шекли.
ну а начинать с Булычова можно.
27.08.2007 11:26:33, Маграт
Танжер
Я своему в семь лет читала рассказы азимова из цикла "я-робот". прошло на ура. 27.08.2007 10:31:46, Танжер
Не знаю, может, мой какой-то отсталый, но не смог прочесть "Марсианские хроники" Брэдбери, которые, кстати, задали на лето по литературе (??!! - зачем?). Говорит, что начал, прочел 2 страницы и ничего не понял. :(

А мальчику уже 12 годков стукнуло. Похоже, не всем идет фантастика.
27.08.2007 10:17:44, Natem
ЧаПай
Хайнлайна - "Звездный десант", "Пасынки вселенной","Скафандр есть -готов путешествовать" и пр.
Саймак -"Заповедник гоблинов","Пересадочная станция"
Генри Каттнер -"Хогбены" - убойно смешно.
Роберт Асприн -"Корпорация МИФ" - всю серию
Гаррисон -Крыса из нержавеющей стали.
Желязны "Хроники Амбера"
Г.Л Олди "Герой должен быть один"

На выбор ;-)

Мой это читал с 7 до 9 -все с удовольствием , переходящим в восторг ;-)
26.08.2007 20:21:06, ЧаПай
Irina L
Если будете искать в инете - ищите Азимова. Это я не вредничаю, просто иначе не найдете :-)) 26.08.2007 19:53:56, Irina L
Тигренок в чайнике
Чисто из интереса набрала в Яндексе "Озимов". Нашла всякую всячину, в том числе и это: 26.08.2007 20:13:04, Тигренок в чайнике
Irina L
Ну надо же! Но все же как писатель он известен как Азимов. Хотя теперь уже ни в чем нельзя быть уверенной :-) 26.08.2007 20:15:10, Irina L
Тигренок в чайнике
Это да. Всю жизнь у нас композитора, автора "Жизели", писали как АдаН. Как-то увидела на афише "АдаМ" - очень удивилась. А теперь читаю в куче мест, что это правильно.
26.08.2007 20:20:29, Тигренок в чайнике
Тигренок в чайнике
Я в этом возрасте начала читать Брэдбери. Зря, долго потом обходила его стороной (мне "Вельд" попался). Может, Саймак? "Заповедник Гоблинов". Лема лучше позже, наверное. 26.08.2007 19:51:06, Тигренок в чайнике


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!