Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А*лён*А

Купили форму :-(

Как же надо нелюбить детей, чтобы шить ТАКОЕ! Ужас! Да и по такой цене!

Купили зеленые пиджаки дочери и сыну, на сарафан я так и не решилась - один ужаснее другого.

22.08.2007 14:06:41,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
Мамки, это ж ужОс:( Почитала всю ветку, сама сейчас еще сижу на работке и собираюсь в ЦДМ - я в шоке от того, сколько предстоит выложить...
Форму у нас в школе отшивают в каком-то "секретном ателье" по индивидуальным меркам(в прошлом году пытала завхоза, но пароли/явки так и не сдали - перешивала все сама, в этом тканью просила выдать мою долю:), но ткань, фасон и качество такое же дерьмяжное, как и у всех ниженаписавших... Стоит наше удовольствие около 3000 руб. - для девочек двое брюк - черные клеши(если еще белую блузку одеть - получается "хачовый" вариант, как говорит мой муж:)из какого-то стеклянного материала и в клетку - "бананы" с накладными карманами с клапанами с боку - ни те, ни другие дочь ни разу не одела:( Далее в комплект входит "кардиган" (для упрощения изготовления, видимо, избрали фасон "летучая мышь", т.е. сложили ткань вдвое и вырезали - ни воротников, ни пуговиц... мы его тоже не одели ни разу, хотя весь год делали замечания дочери, я даже рукава не подшила, их, кстати, сделали метра по полтора - ну , видимо, настолько позволяла ширина ткани - мало ли руки у кого длинные, так и подвернули бы кому как надо сами:) Ну и самый главный предмет во всем этом наборе - сарафан, фасон "а-ля-монахиня" - верх майкой, далее длинный, по щиколотку, т.к. в школе хор - укорачивать нельзя:) Про наш сарафан можно много рассказывать и даже написать юмореску:) - цвет "бриллиантовой зелени", ткань "спандекс", типа такого, из которых водолазные костюмы шьют, а по тем меркам, которые я дала сарафан сшили на меня:) - когда я его на себя одела, в проймы "вылазила" грудь, но это даже к лучшему было, что он такой здоровый был, т.к. распоров его, я получила большие куски ткани, из которых выкроила и сшила новый:)
С ужасом думаю, что сшили в этом году - завтра заеду в школу, а может удастся ткань у них выпросить или выузнать, где шили такой "эксклюзив"...а пока поеду в ЦДМ и подумаю, как бы так купить туфли, колготки и блузку, чтобы хоть немного заглушали "красоту" сарафана...
23.08.2007 19:32:48, kikimora
Мы покупали форму в аж в Домодедово на фабрике Орел. У нас зеленая-шотландка Полушерстяная, но есть и другие. Там ткани для формы продают. См. ссылку, вдруг пригодится. 24.08.2007 19:13:23, A
kikimora
Спасибо за ссылку...но купить там не удастся - у нас фасон строго определенный - монашеский, т.к. хор в школе, такие не шьют...сегодня съездила забрала сарафан - ужас, страшнее прошлогоднего и опять перешивать:(
24.08.2007 22:45:08, kikimora
OFF: вот чем люди думают, когда зеленую форму заставляют носить? Зеленый цвет - не простой, идет далеко не всем, бледнолицых просто в покойников превращает. Я хоть бледной сроду не была, но от зеленого цвета удавилась бы. 23.08.2007 10:31:15, hanhi
Я дочери взяла Маленькую леди сарафан клечатый и еще симпатичный сарафанчик зеленый - с завышенной талией - классный:))) 22.08.2007 22:46:13, Иртим
Мне мама привезла из Рязани костюм-тройку на мальчика черного цвета, цена - 690 руб! Качество замечательное. Но увы, в школе сказали, что костюм должен быть темно-синего цвета. Поехала в ДМ и купила костюм за 4600 :(( Качество не плохое, но от цены я в ужасе. 22.08.2007 17:44:16, Лютик
А мы на складе в фирме купили костюм с пиджаком-френчем (воротничок стойка и глухая застежка) за 1800 р. :) 23.08.2007 14:41:43, Natem
Я там же за 3200 - пиджак и брюки, но и это считаю очень дорого. 23.08.2007 12:18:29, olga19
Вот именно поэтому многие против формы. 23.08.2007 08:37:47, Lyuba
Irina L
Обалдеть. Мыц вчера купили в детском мире в Гольяново юбку, брюки, блузку, водолазку, 2 пары тонких колгот и туфли - за все 4100 отдала. 22.08.2007 18:21:16, Irina L
Marg
Я покупаю черные штаны и блузки в Мотиви или еще где. Не могу на своего ребенка напялить "это"... Учителя не ругаются вроде. Согласна, форма просто ужас, ткань мерзкая, лекала ужасные. 22.08.2007 16:07:26, Marg
А*лён*А
Согласна! Ткань просто КОШМАР! Лекала странные очень - сарафаны надо на 2-3 размера меньше брать, а пиджаки на 2 размера больше.

22.08.2007 17:46:02, А*лён*А
у нас тоже в младшей школе зеленая. но я своим не стала покупать стандартный форменный пиджак, а купила в ЦДМ другой фирмы - темно-зеленого изумрудного цвета, хорошего модного кроя из отличной ткани. на мальчиков правда пиджаков хороших зеленых не видела.
сарафан у нас так и провисел. не то что бы он ужасный на вид, но моим неудобно было в нем, особенно на физру переодеваться, пару раз всего надевали.
22.08.2007 15:27:58, ALora
ОльгаЯ
Вот-вот, и я не стала сарафан своей покупать, неудобно переодеваться будет.
У нас вообще серая форма. На первый взгляд ужасная, потом присмотрелась, вроде ничего, блузочку красивую, пуговицы, наверное, поменяю ( у нас жилетка и юбка)
22.08.2007 15:57:27, ОльгаЯ
Zajka с Мальчишками :)
Какой фирмы покупали форму? 22.08.2007 15:07:29, Zajka с Мальчишками :)
А*лён*А
Старт, у Перемены не было наших размеров...

22.08.2007 17:41:45, А*лён*А
Innikova
Зеленые???? В школе такое требование???? Честно сказать, ни разу еще деток не видела в зеленой форме, ну может девочка еще куда ни шло, а вот мальчик..... 22.08.2007 14:20:44, Innikova
Ясень
Бутылочного цвета. Нормально абсолютно. 22.08.2007 21:42:34, Ясень
у нас в школе (мальчики) пиджаки т.зеленого цвета + черные брюки + черный жилет. Детишки выглядят очень пристойно... Одеваемся в Старте же. 22.08.2007 17:50:01, мама98
А*лён*А
Да, у нас форма обязательная. Для мальчиков черные брюки и жилетка, белая рубашка и зеленый пиджак бутылочного цвета. Для девочек либо юбка с жилеткой, либо сарафан зеленый с шотландкой красной, белая блузка или разрешается белая блузка с черной юбочкой или брючками и зеленый пиджак.

22.08.2007 17:39:06, А*лён*А
Oksanych
господи, отку да вы...пол-Москвы в такой форме и давно...имеется ввиду пиджак или жилетка...брюки темные конечно... 22.08.2007 16:47:25, Oksanych
Аникова
И у нас зеленая. Очень симпатично смотрится. Особенно если подобрать хорошо рубашки/галстуки или водолазки. Низ - черный. Кроме пиджака у нас есть жилетка (когда жарко будет) и джемпер зеленый с V-образным вырезом, тоже очень стильно смотрится.

Может и хуже чем серая или темно-синяя, но однозначно лучше, чем бородовая.
22.08.2007 15:40:37, Аникова
И у нас зеленая.Только жёсткого требования нет.Пиджаков не надо.Только жилетки.Цвет водолазок только тяжело подобрать. По мне уж лучше черные жилетки.Под них любой цвет подойдёт. 22.08.2007 15:25:33, ольгастик
Ирокез
Зеленый зеленому рознь. У нас в школе ТЕМНО-зеленые жилетки у мальчиков, лично моему сыну идет:) Интересно, как это Вам удалось ни разу в жизни не видеть детей в зеленых формах? В нашем районе дети через одного в темно-зеленом, причем из разных школ. 22.08.2007 15:20:17, Ирокез
ABDDavidoff
ВОООТ! Родной человек!! :)
у нашей школы зеленая форма. Я не купила. Договорилась с учителем, что мы как-нибудь.. без формы.. в консервативных цветах, но не зеленом.
Сына зеленый уродует страшно. На это я пойтить не могу :))))))))))))
22.08.2007 15:14:29, ABDDavidoff
Интересно, а как может цвет уродовать ребенка? :) Ну ладно взрослого... Вот моему все к лицу, если ладно сидит. :) Хоть зеленый, хоть ярко-оранжевый. :)) 23.08.2007 16:39:42, Natem
ABDDavidoff
Так у твоего цвет лица -ПЭРСИК.
а моего - серо-коричневатый, если с загаром -то вообще мало оттенков подходят. белый только или ало-красный :)

в зеленомформенном на зомби похож...
23.08.2007 18:03:15, ABDDavidoff
Да какой там ПЭРСИК! Второй месяц болеет, стал серо-буро-малиновый с синяками под глазами. Но все равно, думается мне, если бы в школе была форма, я бы не сомгла фот так смело попросить учителя разрешения водить ребенка без оной. :))) Смелый ты человек! :) Я бы от стыда сгорела... 23.08.2007 21:21:05, Natem
ABDDavidoff
что ты..я же спросила?.. не "просто так купила другой цвет и по факту информировала учителя на 1 сентября". вооот. спросила. законопослушная значит :)
с другой стороны, если бы учительница мне запретила, я бы развернулась и пошла к директору. кажется, учительница это поняла и разрешила :)

кто еще защитит интересы моего ребенка? и кто еще ему покажет пример, что мира нужно не слушаться, а им необходимо разумно управлять?

я - его учитель жизни.
:)
23.08.2007 22:57:18, ABDDavidoff
Irina L
у нас рядом есть такая школа. Клетчатая юбка зелено-красная и зеленый пиджак. ИМХО выглядит ужасно. А вот в другой школе черный низ, темно-зеленый пиджак - очень аккуратные и стильные девочки получаются. 22.08.2007 15:05:49, Irina L
Jasmin
хм, ну у нас зеленая. не так все страшно :) сегодня уже ниже давала ссылку на фотку ребенка в зеленой форме. не хуже бордовой :)))
мальчикам покупают зеленые пиджаки и черные брюки у нас...
22.08.2007 14:48:05, Jasmin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!