Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KatyaM

Загородный лагерь для девочки 7 лет

Проблема вот в чем. Обычно у нас с ней ездит на турбазу на месяц бабушка, а в августе я везу дочь на море дней на 10. В этом году у бабушки отпуска нет, и перспектива оставить ребенка до августа в городе мне совершенно не нравится. Но и отправлять в лагерь страшновато – маленькая еще. Но в этом лагере моя сестра работает врачом, так что присмотрит, но Лиза очень домашняя и боюсь домой начнет проситься и плакать несмотря на наличие тети. Так что будет не отдых, а нервотрепка, со звонками сестры мне на работу, слезами во время визитов и т.п. Сама в ее возрасте так в лагере себя вела, прекрасно помню. Поделитесь опытом, кто-либо отправлял ребенка 7 лет (в школу только пойдем в сентябре) в загородный летний лагерь? И как ребенок на это реагировал?
26.05.2003 13:05:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте, ведь забрать то сможете, а вдруг ей понравится. Может быть вместе с дочкой заранее съездить и посмотреть, спросить, что она хочет, одна в городе или на природе с ребятами. Если она будет принимать участие в решении, ей будет легче с ним согласиться. 27.05.2003 10:22:16, Marty
KatyaM
Мы были в этом лагере и прошлым летом и позапрошлым в гостях. И она сама выражала желание поехать. Но кажется она не осознает, что это без мамочки 3 недели. Но думаю, что все-таки попробуем, а в случае чего заберем. 27.05.2003 15:39:26, KatyaM
Carsa
А если попробовать, не понравится - забрать? Можно, кстати, девочку устроить днем в отряде, а при сестре на ночь. 27.05.2003 03:02:24, Carsa
Marisha
Мы не отправляли, у нас тоже домашний ребенок. Но Вам посоветую попробовать. Невозможно угадать, как поведет себя ребенок в лагере, пока не попробует. Всегда можно забрать, если будет совсем плохо. А вдруг девочке понравится. Да и тетя рядом будет. Настройтесь на лучшее:)) 27.05.2003 02:40:20, Marisha
Мы ездили прошлым летом. Правда у меня двое. В прошлом году им было 7 и 10. Они были в двух самых младших отрядах, жили на одном этаже и все соревнования у них были между их отрядами, виделись часто. Так что им было легче. Младший при первом посещении плакал, просился домой. Его ругали вожатые за потерянное полотенце, обижали мальчишки и еще были какие-то причины. Упросили его остаться еще на неделю с условием, что если он и через неделю повторит свою просьбу - заберем его домой. При следующем визите он сам решил дожить в лагере до конца смены.
Так вот в этом году (уже через неделю) едут снова. Правда в другой лагерь (в том не все понравилось), но дети ждут каникул и все время спрашивают, когда же в лагерь?
26.05.2003 20:28:42, marr
Ольга Оводова
От ребенка зависит больше, чем от возраста. Я в Артеке была в 12, моя палата поголовно по утрам ревела (кроме меня, я привычная и вообще независимая была).
Совет один - познакомьтесь с вожатыми.
Я сама буду брать маленький отряд, но за тех, кто в школу еще не ходил, побаиваюсь. Очень уж они за первый класс взрослеют.
26.05.2003 14:03:53, Ольга Оводова
Пума
Мое мнение - до 10 лет никаких лагерей. Я бы месяц за свой счет взяла, в такой ситуации 26.05.2003 13:39:43, Пума
Ольга Оводова
А жаль :-( Я тебе писала вдохновенное письмо, как мне понравилось на инструктиве, не получала?
Уж не знаю, что из всего этого получится, боюсь загадывать, но компания, которая за это взялась, очень здоровская.
Я бы своего доверила, не задумываясь. Но у меня мальчик :-))
26.05.2003 14:06:36, Ольга Оводова
Пума
Оль привет :-) Письмо получала, ответить не могу, что-то почта наша странно себя ведет...
Я посоветовалась с некоторыми мамами детей, которые потенциально могли бы поехать, решили годик повременить. Прежде всего потому что они еще не могут себя обслужить толком. Моя-то точно не сможет. Буду усиленно учить за этот год. Ну и, разумеется, светские лагеря исключены. Я слишком хорошо помню, что в них творилось.
27.05.2003 13:14:47, Пума
Ольга Оводова
:-))) Там не надо себя обслуживать, за что деньги-то платишь? Их накормят, напоят и в кровать загонят. И в дУше вымоют мочалкой, я ж работала с восьмилетками, мы девочек сами мыли, мальчикам старших парней приглашали, девочкам старшие девицы приходили косы заплетать. Попку только не вытрут :-)))

Мы на инструктиве работали параллельно со светскими вожатыми. Ничего там особенного не творилось и вряд ли будет, но безвкусица такая...
27.05.2003 13:34:33, Ольга Оводова
KatyaM
За свой счет? А жить на что (мы вдвоем, папа наш даже алименты не платит, не говоря про то, чтобы появиться лично)? Да и начальство не отпустит, у нас с этим строго, у меня по графику отпуск только в августе да и то только 14 дней. Так что вариантов только 2 - либо лагерь, либо в городе до августа 26.05.2003 14:04:35, KatyaM
Пума
Конечно, я про себя говорила. Нельзя посоветовать, не зная ситуации. 27.05.2003 13:16:41, Пума


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!