Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сменная обувь

а подскажите, в чем ребенок ходит в школе? наверное, не в кроссовках или в кедах, в школьных туфлях? в черных ботинках? какие лучше покупать? или это нарядные, а надо обычные?
и еще вопрос - все школьные брюки, которые я вижу, сделаны из полиэстера, шерсти, вискозы... а из хлопка нельзя нигде купить форму?
20.08.2007 18:53:11,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на сменку - мокасины. А форма из чистого хлопка, во-первых, сильно мнется, во-вторых, в ней ходить в лучшем случае сентчябрь если теплый и май опять же если теплый. у моего всегда две пары брюк - полиэтр с вискозой и полушерстяные на зиму 21.08.2007 12:53:39, MASHULYA
Я в прошлом году покупала в Бенеттоне т-синие классические брюки из школьной коллекции (по моим ощущениям - хлопок, посмотрю состав дома). Нравятся гораздо больше, чем требуемые в школе брюки "Перемены".
Но пару раз на ребенка "наезжал" завуч по поводу "неуставного" вида брюк.
21.08.2007 11:53:13, noOne
Из хлопка?????????? Ну разве что джинсы. :))
У нас формы нет, ходим в строгих джинсах, темно-синих или черных. Другие ходят и в драных, и в слаксах, но мой этого не любит.

Из сменки - сетчатые легчайшие кроссовки с супинатором, чтобы нога дышала и не уставала, все же они много времени проводят в школе. В мокасинах, ИМХО, жарковато, особенно когда начинается отопительный сезон, ноги потеют.
21.08.2007 11:09:18, Natem
Цветик-семицветик
макасины- легко, удобно 21.08.2007 10:27:50, Цветик-семицветик
Аникова
Купила минимен вот такие:



Удобные, легкие, проветриваемые
21.08.2007 10:14:37, Аникова
Musenka
Ребенок согласен на такую сменку? Мой сын в прошлом году наотрез отказался носить босоноги в качестве сменки, даже не такие, комбинированные, а просто черные. Пришлось искать туфли. 21.08.2007 10:19:06, Musenka
Аникова
Согласился, он вообще босоножки больше любит, чем туфли. Ему бы хотелось еще пооткрытей, как в садике бегал )))

А что, большинство детей сознательно хотят ходить в туфлях? Вот сюрприз для меня )))
21.08.2007 10:31:28, Аникова
Босоножки странно смотрятся с теплыми брюками, костюмами, вообще, на мой взгляд, нормально лишь под джинсы и футболку и шорты. В школу же вы в этом не ходите? 21.08.2007 11:16:25, Ket
Аникова
Зависит от босоножек. Я же не совсем открытые купила. А с теплыми брюками их однозначно носить не будем, т.к. это будут или теплые брюки + мокасины, если холодно, или закрытые босоножки / окрытые туфли (как хотите назовите) + тонкие брюки, если тепло.

Даже взрослые мужские такие есть, весьма приличные фирмы выпускают. Так что очень сильно зависит от модели, а категоричность она ни в чем не хороша, если что-то для вас странно представляется, то вполне может быть вы совсем не то представляете ))
21.08.2007 11:47:33, Аникова
Irina L
Вообще сандали ИМХО с любыми классическими темными брюками плохо смотрятся. У нас аж на выпускной в 4 классе мальчика умудрились в таком виде приивести. Ну как-то совсем фе. 21.08.2007 11:52:47, Irina L
Аникова
Одно дело выпускной, другое - обычные занятия. Классические брюки мы тоже носить постоянно не будем, как ниже писали - можно слаксы носить черные, джинсы черные обычные. Вариантов много, в полном костюме + туфли весь день ходить очень тяжело даже для взрослых.

Кстати, мокасины с классическими брюками и пиджаками тоже смешно смотрятся, но ничего, никто не пишет "ай-ай-ай, только в классических офисных".

Я спокойно отношусь к "супер-классическому-стилю", в конце концов это обычная школа, где они будут носиться и учиться,а не приемы в смокингах каждый день. Я считаю, что совсем уж классический стиль уместен только для официозных мероприятий, в остальных случаях возможны послабления, типа рубашек-поло и водолазок под пиджак, мокасинов, открытых туфель или закрытых босоножек под брюки )))
21.08.2007 12:10:50, Аникова
Таких полно. :) 21.08.2007 11:10:00, Natem
Аникова
))) 21.08.2007 11:48:19, Аникова
Клеточкина
У сына были брючки в 1 классе, где 50% хлопка, самые любимые у него. ( у меня жаркий товарищ) В старте покупали. В этом году такие не попались. Зато купили тоненькие, легкие, думала что вискоза, а на бирке написано - 100% шерсть.
Про обувь уже сказали. В идеале туфли с дырочками, ну или сандали закрытые. Хлопковые брючки, кстати, мялись больше других...
21.08.2007 08:56:31, Клеточкина
я год назад в СП купила черные сандали с закрытым носом, год отходил - почти как новые, я сразу брала 2 размера. У нас в школе жарко 21.08.2007 08:48:15, Милан
Босоножки такие, полузакрытые, их много в Geox/ЕССО/Ricosta. Формы к счастью нет. В школе очень жарко, весь год в майках ходят. 20.08.2007 23:38:28, Teddy Woman
мой в мокасинах ходит 20.08.2007 21:04:07, lumber
risha
я своей мокасины купила - чёрные, удобные. 20.08.2007 20:45:17, risha
Наташа С.
И сменка, и брюки в нашем случае определяются тем, насколько тепло в школе. У нас обычно с октября реально холодно. Зимой - в некоторых кабинетах тоже довольно холодно. ПОэтому обувь мы всегда выбираем типа кожаных мокасинов. С дырочками или швами, чтобы дышали. А брюки - только с шерстью в составе. Бывает такая тонкая шерсть, что в ней и летом не жарко. 20.08.2007 19:55:12, Наташа С.
Ольга Оводова
Мои все трое выбрали туфли, сандалии некрасиво им, а кроссовки под костюм не разрешаю я. 20.08.2007 19:41:03, Ольга Оводова
Наверное лучше всего сандалии, причем нас просили, чтобы подошва была не черная, а то полосы остаются. 20.08.2007 19:17:08, Аник
Я купила на сменку сыну туфли черного цвета,но с дырочками наверху и по бокам. Не очень маленькие такие дырочки, но все-таки выглядят туфлями. И очень легкие. НО нас сразу предупредили,что в школе тепло,да и сын у меня не из мерзлявых. Хотя на подготовку ходил в легких макасах,тоже нормально было. Но под классические брюки они как-то не очень. А хлопковые штаны-это как? Они же мяться будут. 20.08.2007 19:16:19, Мирабель
ЧаПай
Сменка должна быть легкая, тонкая, проветриваемая - и только натуральной кожи.
Мой ребенок 3 года носил в качестве сменки полумокасины - с большим количеством дырок для проветривания. В этом году попались комбинированые мокасины - кожа и текстиль, взяла их.
Очень хороши закрытые сандали -не летний вариант с открытым носом и пяткой, а почти туфли.
Брюки хлопковые есть у ГЭП - темно-синие и черные брюки-слаксы, без стрелки. Вполне идут как форменные.Еще - если не строго с формой - можно вельветы без накладных карманов и картинок на штанинах.
20.08.2007 18:58:39, ЧаПай
ТЫ это ребенку объясни:(( Моя в этом году возжелала кроссовки как сменку. И любимая бабушка их уже купила. К счастью, кожанные, но как минимум совершенно не подходящие по стилю к форме. Ну и потеть, думаю, нога в них будет.
И что мне теперь делать - ума не приложу...
20.08.2007 22:21:07, Самка катинелис
ЧаПай
Расслабиться. Пару недель походит, осознает, что дискомфортно - и купишь другое что-то. 20.08.2007 23:07:25, ЧаПай
Скорее всего, предпочтет терпеть неудобства:((И это некрасиво! 21.08.2007 09:58:07, Самка катинелис
у нас тоже сандали были в прошлом году, кожа, черные, мужские, мысок закрыт :))) очень хорошо и легко и нога не уставала и не потела. На этот год пока еще не купила, потому, как сын сказал, что уже большой, а сандали носят дети. Теперь надо как то его переубедить. 20.08.2007 19:20:06, Ната К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!