Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

серьезный вопрос

Вопрос к тем, чьи дети постоянно носят крестики. Они их часто теряют?
Я раньше дочь успокаивала, а вчера уже не выдержала, сорвалась и ужасно ругалась на нее: как лето, так минус крестик (на этот раз с новой цепочкой). Я часто вижу детей, в том числе совсем малышей с крестиками на цепочке, часто золотой. Их родители тоже каждый год новые покупают (и не по одоному разу в год) или есть какой-то секрет, чтобы не терять? Особенно во время купания-ныряния? Снимать - еще быстрей потеряется, не одевать совсем - тоже не хочется, мы не просто загораем на пляже а отдаемся на волю ветра на утлом суденышке.Ведь это же не побрякушка, если я правильно понимаю, раньше крестильный крестик люди всю жизнь один носили.
20.08.2007 15:05:37,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мои носят только нав еревочках. Теряют тоже иногда, но уже когда крестик ломается, а веревочка не рвется 21.08.2007 22:32:06, Tulsa
Любаня
Мы покупаем новые раз в год примерно. Серебряные, освещённые. Обычно они не теряются, а ломаются. 21.08.2007 11:39:51, Любаня
Есть несколько сторон вопроса - разгильдяйство (за которое следует ругать), подбор материала крестика и подвески, ну и мистическое. Начну с последнего. Иногда потерянный крестик забирает с собой какие-то непроизошедшие беды, если не может иначе сбросить накопившийся негатив. В этом смысле проще новый крестик купить, чем человека лечить. Я стесняюсь, но встречала в книгах вариант просьбы к батюшке - вновь освятить крестик. Видимо с какой-то частотой это нужно делать, чтобы не терялся.
Еще говорят, что, с точки зрения полей вокруг человека (электромагнитного и того, что регистрируется в опытах Кирлиан, последнее с сущности некоторой следствие первого), замкнутая металлическая цепочка вокруг шеи для постоянного ношения не слишком полезна. С металлами у людей отношения глубоко индивидуальные: у кого-то аллергия на никель, другим не стоит носить золотые вещи. В любом случае, я не рискнула бы просто из соображений безопасности надеть ребенку золотую цепочку, учитывая его самостоятельные гуляния лем а 7-8 в Москве, а на выездах и раньше. Мне родственники запретили вешать крестик ребенка на любую металлическую цепоску и он носит на веревочке. С 2 лет до 19 крест терял раза 2, в обоих случаях очень переживал и я не ругала. Веревочки меняем часто, по мере загрязнения. Чаще отрезаю новую от мотка обычной неброской отделочной текстильной тесьмы.
Повседневное ношение креста - все же не отождествляется его с ювелирным украшением. Если это нужно, можно иметь золотой к парадном выходам. А в варианте гуляний-купаний-лагерей проще купить в церкви недорогой. Кого нарягает внешний вид шнурка - дано сделать разные с помощью макраме или вязания и подобрать прочность так, чтобы в случае чего не пострадала шея.
21.08.2007 01:33:39, Lyuba
Кабриолетта
мы носим на веревочке очень близкео к шее, т.е. она очень короткая. проблем не было. 21.08.2007 00:34:30, Кабриолетта
Тоже теряет периодически. Можно крестильный убрать до лучших времен, а носить самый простой, на веревочке. 20.08.2007 23:47:44, ВиОла
Наташа С.
Мой младший снял после нескольких неприятных эпизодов,когда, к счастью, цепочка просто рвалась, зацепившись за что-то. Шнурок так не рвется и один раз сын поранил шею, зацепившись за что-то во время "бесиловки" на перемене. Теперь крестик дома висит около его кровати. ТО жесамое и старший - один потерял на море, другой стало носить на шнурке и понял, что пусть лучше цепочка рвется чем шнурок и т.п. калечит шею. Может, у девочеконо (жизнь то есть:)) поспокойнее, хотя и не всегда... 20.08.2007 21:11:03, Наташа С.
Сейчас на веревочке,так как два раза в саду терял цепочку с крестиком,один раз порвалась цепочка второй раз снял и играл во время тихого часа,положил под подушку и забыл. 20.08.2007 20:49:48, Борболик
risha
моя носит золотой крестик на золотой цепочке уже несколько лет. ТТТ. Никакого секрета - хорошая цепочка с плотным плетением. 20.08.2007 20:42:55, risha
Кузя и сын
Нужно подобрать длину, чтобы не снималось через голову. У нас был и на цепочке и на веревочке, а точнее на ленточке. Пока был на ленточке (цепочка порвалась) очень переживала, что порвется и потеряет. На цепочке мне спокойней. Но когда подбираю цепочку обязательно смотрю, чтобы замок был хороший, да и цепочка НЕ тонюсенькая. Очень часто замки плохо закрываются и цепочка просто открывается зацепившись за одежду и соответственно крестик может потеряться. Снимать считаю неправильным, т.к. крестик надо носить не снимая. 20.08.2007 18:17:08, Кузя и сын
дурацкий вопрос: а не может ребенок за что-нибудь зацепиться и или пораниться или удушиться? 20.08.2007 17:54:58, Милан
Musenka
В смысле - на крепкой веревочке? Теоретически, может, наверно. Но точно так же - тоже теоретически - он может зацепиться и удушиться шарфом или горлом свитера, например. Только я вот про удушение веревочкой ничего не слышала, а по крайней мере одно удушение длинным шарфом знают все... 20.08.2007 17:59:32, Musenka
ЧаПай
А я не знаю ;-) 20.08.2007 19:00:45, ЧаПай
Речь наверное об Айсидоре Дункан... 20.08.2007 19:39:27, Татьяна Пет.
Musenka
Угу 21.08.2007 10:01:53, Musenka
И не только... 21.08.2007 01:34:10, Lyuba
Anitobus
офф. я письмо всем послала. Одно на всех. 20.08.2007 18:07:22, Anitobus
мы на веревочке носим и вроде ничего 20.08.2007 17:30:25, LUSY( ДВА!)
Мои на обычной веревочке носят, которые в церкви продаются. 20.08.2007 17:28:39, Мама двух
Мой ребенок носит крестик на золотой цепочке, не снимая. Ни разу не терялся (ТТТ), даже во время купания. 20.08.2007 17:28:33, Sofia
SunFlower
Это наш случай. Рвет уже вторую цепочку, причем до того я их считала сверхпрочными, одну порвал после года ношения, потерял вместе с крестиком. Вторую удалось спасти, крестик лежит и ждет, когда порванная цепочка будет починена. Пробовала всякие веревочки - совсем не смотрятся с золотом, вот может каучуковый шнурок спасет положение, посмотрим ответ, где продаются. 20.08.2007 17:21:11, SunFlower
Есть очень хороший выход. Каучуковый шнур. Обычно они идут с серебряной застежкой. Есть черные и цветные. На черной смотрится отлично и серебро, и золото, и алюминий. Если подобрать небольшой диаметр, не потеряете никак. 20.08.2007 16:59:32, Тратора
Спасибо, а где они продаются? 20.08.2007 17:06:36, hanhi
Думаю, в любом ювелирном. Я покупала в ювелирном на ул. Б.Лубянка (если идти от Детского мира по направлению в Сретенскому монастырю, он будет до церковных лавок). Идти буквально 5 мин.В этом магазине есть отдел серебра на нижнем этаже. На витрине шнурки эти в самом конце отдела, около подвесок. Цена сто с небольшим. Очень удобная вещь, каучук не намокает, замок серебряный. У меня уже не один человек интересовался насчет него. Красиво смотрится и удобно очень. 20.08.2007 19:52:55, Тратора
Нашла адрес: Б.Лубянка 13/16 строен.1 Были ли там в наличии цветные шнуры-не помню. Черных было два вида по длине, мне подошел меньший. Отдел- по ступенькам вниз от входа. 20.08.2007 20:45:12, Тратора
Спасибо! 21.08.2007 10:45:41, hanhi
Моя так самый первый и носит,на бечевке.Раз в год примерно меняю бечевку,она грязная становится.Продают в крестильных лавках,рублей 5 стоит.Но у нее крестик обычный,не золотой))),золотой наверное на бечевке не особо красиво.Зато не рвется. 20.08.2007 15:40:35, Линдаа
Musenka
Да и золотой тоже нормально смотрится, ИМХО 20.08.2007 15:46:42, Musenka
Musenka
Все очень просто: пока на цепочках крестики были, тоже постоянно рвалось-терялось. Теперь носят на толстой нитке (лучше капрон или что-то типа) или тонком шнурке - полет нормальный. Уже из черной нитка от постоянного воздействия солнца-соленой и хлорированной воды и т.д. стала серой, а все на месте. Я уж и забыла, когда в последний раз крестик терялся. 20.08.2007 15:14:34, Musenka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!