Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова про таблицу умножения

Что интересно. Одному классу у нас задали учить таблицу на лето, другому нет. Вторая уч-ца считает, что дети выучат без проблем в теч года. А вы на чьей стороне? Я мама из того класса, которому задали. И честно, не уверена, что выучит в уч год, потому просто, что у нас бунеевская программа, а это через день стих наизусть, английский (несколько слов и фраз наизусть в неделю) и музыкалка: несколько диктантов по сольф наизусть в неделю, песня на хор наизусть и вообще, играть по часу.
И книжный офф в теме. Очень хочу купить книги П.Любимцева, это Олма-Пресс. Где их подешевле найти?
03.08.2007 18:34:29,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А*лён*А
Начали учить летом без особого напряга, в течение года учебного продолжали. 06.08.2007 19:54:21, А*лён*А
pelegrina
нам тоже на лето после первого класса задали выучить таблицу.
я за то, чтобы выучить за лето и продолжать закреплять во время учебы:)
мы ее не зубрили: не этого рода-племени)
показать-рассказать, что это вообще такое, если не в курсе;
если ребенок понимает принцип умножения. то можно спрашивать в любое время "сколько будет ...";
еще во время поездок/сиделок-ожиданий в письменном виде примерчики: 6х6=... и т.д.;
плакат на стену или дверь, где на глаза попадается чаще;
и вот ещё ссылка, скачала когда-то игрушку
пароль: 7ya
04.08.2007 14:18:24, pelegrina
pelegrina, большое спасибо Вам за ссылочку. Только у меня есть шанс увлечь дитё процессом и при этом не сидеть с ним, не отходя часами.
Спасибо :)
04.08.2007 19:22:10, спасибо
Спасибо за ссылочку, на будущее сохраню,как теперь понимаю,через год пригодиться:)) 04.08.2007 18:04:45, Мирабель
pelegrina
ссылка
пароль: 7ya
04.08.2007 14:21:15, pelegrina
SANI (ex МВСН)
Я вообще как-то не понимаю этих проблем с таблицей умножения. ну не бином ньютона чессслово:) Выучит. Старший все учил сам. в том числе и таблицу умножения. то есть он ее не учил, он нашел в ней закономерности и запомнил. Придумал свои какие-то логические зацепки. Но он матматику всегда любил. А вот дочь математику не жалует. Может с ней наконец пойму, в чем тут трудность:) 04.08.2007 13:25:03, SANI (ex МВСН)
Мой математику не жалует. И я уже поставила на этой таблице жирный крест. Ну нет, так нет, не убивать же его за это! :) И вдруг этим летом мы с мужем случайно обнаружили, что таблицу-то всю он знает, и отвечает, хоть ночью разбуди, любую строчку. Видимо, в школе все-таки чему-то учат. :))) 05.08.2007 03:35:29, Natem
смысла зубрить ее нет. а вот помочь ребенку понять систему, чтобы все у него в голове уложилось, способы запомнинания - это и летом можно. тогда он запросто будет помнить таблицу к началу учебного года. 04.08.2007 09:55:56, Маграт
Синий краб
А в каком классе ее нынче проходят, во 2-м? 04.08.2007 09:51:46, Синий краб
Да, идем во 2-й. 04.08.2007 10:42:44, Бирюкова
Чем раньше начнете учить, тем лучше. В течении года тяжело, потому что кроме таблицы умножения дел хватает. 03.08.2007 20:49:43, liliay
Мурзя
Лучше выучите за лето, так, между делом. У нас в конце 2 класса прошли таблицу только до 5 и на лето задали остальное (особенно сделав упор, чтобы учили те, кому плохо дается). В итоге таблицу выучили 2/3 клааса, но только именно умножение. Про деление родители, видимо, забыли :)) Как только на диктанте давали примеры на деление - куча двоек. Так что обеспечить себе запас знаний и времени будет очень даже неплохо :) 03.08.2007 19:51:37, Мурзя
Красно Солнышко
Выучат, конечно. Но в течение учебного года проблем и так хватает. Будут диктанты, придется к диктанту дополнительно учить.
А так мы летом, на прогулках, между делом, с неуставшим ребенком, где-нибудь по дороге, за 2-3 дня всю таблицу выучили до автоматизма без проблем. Раньше она и так могла умножить, но медленно. В результате в учебном году ребенок уже вообще не знал никаких проблем и не тратил время. Диктант, не диктант, прошли новый столбик или не прошли - ее не волновало.
03.08.2007 19:42:48, Красно Солнышко
reina
+1 03.08.2007 20:01:44, reina
мой учил в учебном году. Удачно ;)), Тоже бунеевская, англ. каждый день, + музыкалка + айкидо. Не помешало. Это от учительницы, и от ребенка зависит. А не от загруженности. ИМХО
03.08.2007 18:56:57, Тийна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!