Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снос старого здания школы и стройка. Кто сталкивался?

Меня тут летом ребенок огорошил: говорит, будто им сказали учителя, что в 2008 году старое здание школы будут сносить и строить новое. А у нас школа как бы из двух зданий состоит: новое, из красного кирпича, ему мало лет, соединено переходом со старым зданием школы, где в основном старшие и средние классы. Так вот, это старое здание, оказывается, будут сносить, и как следствие, и к новому зданию подход будет закрыт (кругом же стройка будет нешуточная).

Куда девают детей? По ближайшим школам распихают вряд ли - у нас школа необычная. Вот и думаю, то ли рвать когти пора, а то потом жареный петух клюнет, уже не рыпнешься, то ли пронесет и ребенок что-то напутал. Родителям-то не сообщали!

У кого был снос старого здания и стройка нового, как решался этот вопрос? Когда оповестили родителей, где учились дети? Долго ли шло строительство?

Что-то мне совсем не хочется возить ребенка за тридевять земель в другой район, где у нашей школы есть филиал...
25.07.2007 19:45:08,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матушка Мидоус
наташ, сейчас очень быстро строят. 30.07.2007 14:34:32, Матушка Мидоус
Нашу сносили до основания, за год построили новое здание, полностью оборудовали-оснастили и перевели детей обратно. Один учебный год дети младшей школы ходили в специально для этого предназначенную "переселенческую школу", родителям пришлось напрячься - оборудовать классы. Территориально - не очень далеко, но все-таки... Мы в ЦАО. 30.07.2007 12:03:45, Аликс
У нас к ближайшей школе что-тотпристраивать собрались, окресных жителей районная управа собирала. Вот в местную районную управу и обращайтесь, там все про стройку знают. 26.07.2007 12:37:17, Lyuba
Musenka
У меня на глазах пара-тройка школ сносилась за последние годы. Стройка идет обычно около года, детей выводят по другим школам (не факт, кстати, что ближайшим: наша школа между Тверской и Маяковской, а некоторые классы выводились в школы в районе Белорусской - не так уж и близко, согласитесь). Обычно выводят своими классами, со своими учителями, иногда даже удается выделить "пришельцам" более или менее обособленное место: этаж, например. Иногда - нет. Часто получается вторая смена (у нас в центре детей мало, поэтому третья не бывает, а в новых районах и она может быть). К новому учебному году обычно все возвращаются в свое, уже новое, здание. Правда, у нас ремонт продолжался, по-моему, и весь этот учебный год в отдельных местах, но как-то достаточно локально и процессу не сильно мешал, терпимо, в общем. 26.07.2007 10:15:01, Musenka
gala8181
У нас рядом сносили школу, детей распихивали по двум соседним ниже уровнем, учились в три смены, но учителя свои же остались. Правда школу быстры посторили. 26.07.2007 08:44:21, gala8181
А вы так и не перешли? 25.07.2007 21:35:35, ЮлияС
Мы не перешли. Туда, куда хотели, нас не взяли, потому что у них нет скрипки. Будем усиленно заниматься весь учебный год и попробуем в апреле поступать в музыкально-театральный колледж Галины Вишневской на отделение инструментального исполнительства. А там - как получится. Может, и снова пролетим. :( 25.07.2007 23:06:29, Natem
Ого, Наташ, какие у вас планы! А это колледж на Остоженке? Серьезные намерения... молодец Игорь. 26.07.2007 20:18:41, Mercury
Нет, к сожалению, у черта на рогах, - в Новокосино. Но если уддастся, то я буду возхить его каждый день. Там ведь против осного потока получится, может, и не очень страшно. :)

Планов-то громадьё, но в голове сумбур, в том числе и в программе. :((( А сейчас деть болеет нешуточно, даже не знаю, выйдут ли наши планы, как надо, или нет. :((
26.07.2007 23:31:30, Natem
Будем держать за вас кулачки! 25.07.2007 23:47:52, ЮлияС
ПривеТ.Т.
Когда я сама училась в школе, вернее её заканчивала к нам перевели всю(!!!) нестандартную школу. Это была 122 школа "капелла мальчиков". Как раз наши театральные классы потеснили, а для них был преоритет. 25.07.2007 21:21:30, ПривеТ.Т.
Распихивают по ближайшим школам. Про вашу не знаю, как это может быть. 25.07.2007 20:12:25, Оладушек с сахаром
Наших нельзя распихать по ближайшим школам. Это будет ужас-ужас. Сейчас зашла на сайт префектуры ЮВАО и посмотрела план сносов и реконструкций: действительно, на этой школе стоит "крестик" на 2007-2008 уч. год. :((((((

Администрация, мягко говоря, плохо поступает, что не информирует родителей о таком положении дел, ведь в школе много детей с проблемами со здоровьем...

В общем, я в печали. Нам очень был нужен этот год в спокойном и обычном его течении, чтобы ребенок смог осуществить то, что мы задумали. А если придется скакать неизвестно куда, возить неизвестно куда, ломать привычные стереотипы и терять драгоценное время, то, боюсь, у нас ничего не получится.
25.07.2007 23:09:52, Natem
Может, в таком варианте - экстернат на год? Или, если деньги есть - мягкая частная школа без особой учебной нагрузки? 26.07.2007 16:17:48, ЮлияС
Это где ж такая? Мягкая частная?? :)) С деньгами именно в этом году пока мы в подвешенном состоянии, в пятницу ликвидировалась фирма, в которой муж мой работал последние 14 лет не последним человеком. И сейчас пока на мою зарплату бюджетника существуем. Даже в отпуск в этом году не получилось всей семьей, тухнем в Москве.

Но если сильно припрет, что-нить придумаю...
26.07.2007 23:34:43, Natem
Если решите - напишите, район свой напомните, попробую поспрашивать... 27.07.2007 01:26:18, ЮлияС
Kiara
Распихивают вместе с администрацией. Например, по два-три класса. У нас снесли школу в прошлом году, и получился ужас-ужас-ужас. Частью в другую школу, которая была совсем не рада, я писала об этом здесь, частью в вечернюю школу в очень позднюю вторую смену. Обещали школу построить к сентябрю 2007, но явно не успеют. 26.07.2007 09:47:54, Kiara
Ой, как фигово-то... :((( У нашей школы есть еще одно здание в Люблино, но нам это ну очень далеко и неудобно. :(( Да и там здание не резиновое, все не влезут. 26.07.2007 23:32:57, Natem
Irina L
Наташ, я прошу прощения, но то, что ты тут описываешь ну никак не опдходит под определение "спокойного и обычного течения". Может просто в обычную школу перейти? А скрипка - это же в музыкалке? Ее никто не отменяет. 26.07.2007 00:06:51, Irina L
Дык я вроде про скрипку ничего не пишу. :) А поступать мы хотели туда, где музыкальное образование совмещено с общеобразовательным. НО не все так просто.
В обычную нас возьмут с большим трудом, да и некуда в округе идти. :(
26.07.2007 04:51:54, Natem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!