Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто занимался по прогр Бунеевых 2 класс?

Может сможете помочь? Интересует литературное чтение 2 класс "Маленькая дверь в большой мир. Ситуация решилась наконец, 90 процентов, что будем переезжать, школа другая,хорошая,программа 2100 и вот этот учебник будет и ребенок замечательный, но очень загруженный кружками и есть слабое место-чтение, именно техника, медленно и утомляется очень. По программе там положено учить все стихи наизусть,это точно; с памятью все ок, но времени в учебный год очень мало, то спорт, то музыка, то гости. Устает жутко. Лето после 1 кл у нас более-менее свободное получается, даже по музыке почти все проиграть успели до отъезда,3 пьески всего:) , и тут дожди , телека там нет, хочу попросить ребенка поучить стихи, это очень поможет, не будет большого перегруза в учебный год и проконтролировать я сейчас могу легко. Какие там конкретно стихотворения и чьи в первой части? учебник купить-взять старый не могу, обитаем на даче в глухом месте, приехала на полдня в Москву за вещами, хотелось бы распечатать из инета или книжки этих авторов с собой взять, с утра назад. Спасибо!
09.07.2007 16:23:40,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
@
Вот что есть в 1 части:
Заходер. Моя вообразилия, Сказочка
Марина Цветаева. В субботу.
Голландская народная песенка. Морская прогулка (Была кораблем деревянная ложка...)
Пушкин. Отрывок из Руслана и Людмилы (Яснели хОлмы и леса...)
Новелла Матвеева. Пираты.
Еще из стихотворного: Сказка о рыбаке и рыбке. Конек-горбунок.Отрывки из былины "Илья Муромец и Святогор".
09.07.2007 19:28:47, @
Спасибище Вам огромное, очень выручили! 09.07.2007 21:45:15, Тося Летникова
Новелла Матвеева- "Пираты", подскажите слова, нахожу только балладу отчасти созвучную, какая песня/стих имеется ввиду? 09.07.2007 23:04:09, Тося Летникова
@
Моя мечта - о мачте,
Волненье - о волне...
Не плачьте,
Не плачьте,
Не плачьте
обо мне!
Белая матроска,
Синий воротник...
Матросом быть не просто,
Но я уже привык:
Налажу весла - крылья,
Лодку наклоню;
Из лодки воду вылью,
Пиратов догоню.
Но тут приходит мама,
А мама так упряма!
"Куда ты? Куда ты?
Ведь ты еще мал!
Какие там пираты?!
Ты, братец, опоздал!
Простудишься, утонешь!
Пиратов не догонишь!
Пираты были прежде..."
Ау, пираты! Где же вы?
Лежат на дне морском,
Их черные одежды засыпаны песком...
Синие дали,
Ветер затих...
Другие догнали
Пиратов моих.
Я плачу,
Я плачу...
А есть на старой даче
Хороший рыжий пес.
Он никогда не плачет:
Он лает на утес;
Он носит поклажу...
Его зовут Пират.
Пойду его поглажу,
Уж то-то будет рад!
10.07.2007 09:32:30, @
Стопочка с мужичками
Как красиво, а? :)


10.07.2007 11:40:04, Стопочка с мужичками
@
И не говорите. :-) А вот у моего бедного ребенка вся красота бунеевских сборников мимо прошла. Учительница в началке была сильно... пожилая. Консервативная такая. И всей этой красоты не видела, наверное. Уроки литература сводились в основном к технике чтения. Упущенную красоту старались наверстать дома. 10.07.2007 14:34:07, @
+1 хороший учебник по чтению, стихотворная часть вся отличная, в первом много было Олега Григорьева, дети просто на ура учили . Наша учительница Юнну Мориц обожает, так она "любителям" вместо чтения петь разрешала:-)на уроке и сама пела и хором с классом , кассеты ставила... И проза отличная, позитивная такая вся :-)Видно, что у авторов хорошее чувство юмора, хотя ругают их везде, именно за литературное чтение. Но мне, как психиатру, очень нравится этот учебник, по возрасту все, без закидонов,разнообразно и жизнеутверждающе, хотя так получалось, что почти все уже когда-то читали. Новеллу Матвееву я потом много распечатывала, мы с младшей учили в сад на юмористический утренник ее "Путаницу", длинный стишок :
Вот бутон,
А вот - батон.
Вот бидон,
А вот - питон.
В печке выпечен
Батон,
А в петлицу вдет
Бутон,
По траве ползет
Питон,
Молоко течет в
Бидон,
А на стройке есть
Бетон и т.д.
10.07.2007 15:17:12, Агнешка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!