Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отпуск в сентябре

в сентябре ребенок идет в 1 класс. как думаете, можно ли ехать с ним в отпуск дней на 7-10 числа так 15го или все же это ему будет вред? отстанет от группы, не вольется в колектив и все такое...
если надо предустория: сыну будет почти 7, в школу не хочет, как то все равно ему, с колективом знаком, с учительницей тоже-нравися она ему и мне, гимназия но достаточно ненапряжная и демократичная, по их тесту при поступлении набрали 18 из 22 баллов, читает слабо. что еще важно? суть в том, что я очень хочу уехать в отпуск. всегда езжу с сыном, он любит ну и море и все такое - всем хорошо. стоит ли ехать ??
28.06.2007 19:41:02,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
трудно сказать, что вред, что польза.Я бы не поехала со своей.
30.06.2007 21:01:54, =СветА=
спасибо
29.06.2007 22:13:11, mara
Мы в первом классе как раз 15 числа делали операцию и неделю не ходили. Ничего не потеряли. Абсолютно. Ни в плане коллектива ни в плане учебы.Спокойно можно уехать. 29.06.2007 12:21:28, Lariska
Anitobus
не в первом классе. С второго я б не напрягалась, поехала. А тут - коллектив новый - и взрослый, и детский, он 2 недели будет строить отношения, потом исчезнет, и по приезде снова с нуля эти отношения будет строить. Но только за эту неделю ребята уже как-то передружаться между собой, он лишним может оказаться. Еще, как мне кажется, первое время в первом классе ребенок должен привыкнуть к новому распорядку, как поезд ;). А тут - формируется привычка, потом - ррраз, расслабуха, и потом снова все сначала с графиком школьным. Ему лишний психологический перегруз. Да и переакклиматизация может случиться... 29.06.2007 11:03:02, Anitobus
Нати
Мы в первом классе до ноября откладывали, просто позже вернулись с каникул. наша учительница сказала, что первые 3-5 недель очень важны, поэтому их пропускать не рекомендуется, а далее - не вопрос
29.06.2007 10:48:00, Нати
Земляничный дождик
Не поехала бы. Еду в сентябре в халявную командировку, можно было бы и детей взять, но не хочу дочку отвлекать от школы. 29.06.2007 10:38:16, Земляничный дождик
Musenka
У меня есть некоторые планы на поездку, которую лучше всего осуществить как раз в сентябре. Но в прошлом году сын пошел в 1 класс, в этом году просто с отпуском пролетаю, а в следующем году в 1 класс пойдет дочь, поэтому запланировала себе эту поездку на сентябрь 2009 года, когда сын пойдет в 4 класс, а дочь - во 2.

Дело даже не в том, что не вольется в коллектив или нежелательно показывать, что школу можно пропускать, просто не хочется сбивать с ритма: 2 недели ребенок будет входить в рабочий ритм, привыкать к режиму, тому-сему, а потом - бац! - вторая смена. А через 2 недели, после отдыха, ему опять придется начинать все сначала, а все в классе уже в ритме-режиме, уже привыкли, а для него событие новое - школа, плюс он в два раза бОльший новичок, чем все его одноклассники. Первый класс и так довольно непростое дело для ребенка, зачем же еще дополнительно создавать трудности?

Кстати, именно поэтому я планирую через 2 года поездку на начало сентября, а не после 15 числа - чтобы уж просто опоздать к началу учебного года, а не метаться туда-сюда.
29.06.2007 10:08:43, Musenka
December
Заитриговала, однако:) 29.06.2007 10:45:12, December
Musenka
Попутчики и соратники приветствуются! :) 29.06.2007 10:48:23, Musenka
December
:)))) записала в календарь:) 29.06.2007 10:55:47, December
Musenka
И тебя даже не интересует, куда поездка?! Ты заранее на все согласна?! 29.06.2007 11:03:54, Musenka
December
А что, ты хочешь детей втравить во что-то плохое?:)))))) 29.06.2007 11:23:18, December
Musenka
Детей - нет, адназначна. Но, может быть, ТЕБЕ не понравится? ;-) 29.06.2007 11:33:50, Musenka
December
:)))) даже не представляю, что это могло бы быть:))))) 29.06.2007 11:41:38, December
Musenka
Ну я тебе в воскресенье нарисую радужную картинку :) 29.06.2007 11:55:17, Musenka
Anitobus
а мне? ;) 29.06.2007 12:09:14, Anitobus
Musenka
И тебе нарисую. Но, наверно, все-таки не в воскресенье? Или ты с нами поедешь? У нас будет слет бездетных мам-кукушек, временно подкинувших своих детей и отрывающихся по этому поводу. Ты подходишь по всем статьям :)))))))))))))))) 29.06.2007 12:29:28, Musenka
Anitobus
неее, в воскресенье я на даче буду, а потом меня повезут обратно... На слет не попаду. А подробности жду в нарисованном виде ;). 29.06.2007 12:43:05, Anitobus
Мы в прошлом году со своей при таких же условиях не поехали. Не хотелось мне показывать ребенку, что школу можно прогуливать. Все же у ребенка должна быть какая-то ответсвенность. Вы ведь свою работу не прогуляете только потому что у вашего ребенка куникулы. 29.06.2007 08:54:38, Лисица
Я бы поехала (мы первый прошли только) Реально в сентябре нет никаких сложных тем, расписание у нас скакало месяца два, было в начале по 2-3 урока. Новый коллектив, дети болели ОРВИ, была зимой эпидемия ветрянки, никто не отстал. 28.06.2007 19:47:49, Устя
У самих точно такая ситуация- мы решили отложить до октября . Аргументы - в основном коллектив. Надеемся, что за 1,5 месяца дочка уже привыкнет немного и к детям и к учителям и вернётся уже в свой коллектив, а в сентябре они только притираться друг к другу будут. 28.06.2007 20:06:32, larchenok
мой с ними на подготовку 2 раза в неделю с октября отходил. все там известные ему персонажи. есть пара друзей. учительница соответственно тоже знакома сыну хорошо за этот период.
28.06.2007 20:11:14, mara
Тем более. У нас даже к новому году по друзьям дети особо не определились:-)А в осенние каникулы и сезон высокий, и заболеть перед вылетом много шансов. И неделя-не срок. Вот в апреле-мае уезжать, на контрольных, это куда хуже. Отдых совсем выбивает из колеи. 28.06.2007 20:41:12, Устя
Что не определились- это понятно. Но у нас например на подготовку не ходила, т.е коллектив абсолютно не знакомый- не хочется сразу срывать, к тому же мы ,в отличае от Мары ( сорри,не внимательно прочитала темку), собираемся на 2 недели. А в октябре хотим не в каникулы, а с 12-15 числа. А болеют они вроде попозже обычно ( по крайней мере наша ). 28.06.2007 23:30:33, larchenok
Тогда , наверно, можно и поехать 28.06.2007 20:27:50, larchenok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!