Раздел: Детская комната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VERbA

Рабочее место школьника

Дочка в сентябре пойдет в 1 класс. Нужно максимально комфортно обустроить ее рабочее место.
На данном этапе имеется только стол. Думаю на полками над столом. Просто повесить обычную полку както скучновато. Как у вас используетс место над письменым столом? Что ещ может подадобится на столе школьнику?
25.06.2007 21:53:57,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
У нас не стол, а целая "установка" с полками и ящиками - дочери удобно и писать за ним и рисовать, и хранить есть где все многочисленное барахло, под столом есть полка для портфеля... Мебель отечественная, покупали с фабрики. Стул купили молловский - тоже удобно. 27.06.2007 12:16:42, kikimora
Не, мой белорусский вариант лучше:)). Больше полок: наверху четыре + выдвижные ящички для мелочи и под столешницей две полки. Больше помещается. Жаль фотки нет повесить. А то, что столешница вырезана, вот это закругление - насколько это удобно? Мне кажется из-за этого стол маловат как-то? И выдвижные ящики из-за этого невместительные. Такой вырез неудобен для левшей (мой как раз:) - левый локоть висит. 27.06.2007 13:36:20, Оладушек с сахаром
Купите контейнеры, которые ставятся один на другой. Всё для труда, рукоделия и рисования занимает МНОГО места. Хорошо бы напротив парты или сбоку освободить стену для плакатов - их сейчас много и по сложению, и по умножению и по простейшей геометрии и самодельных с правилами и словами.
26.06.2007 09:09:26, Nuga
VERbA
Ага, спасибо. Про контейнеры я уже тоже пожумала. Удобные штуки.
Про плакаты тоже спасибо, хорошая идея. Место есть, повесим обязательно.
26.06.2007 14:36:05, VERbA
Точно! У нас до сих пор большая таблица умножения красочная висит над кроватью, хотя сын уже 6-классник! :)))) 26.06.2007 16:23:42, Natem
А у нас стол стоит у окна. :)))) Так что место над столом - это, собственно, окошко в мир. :))))))) 26.06.2007 01:36:22, Natem
VERbA
У нас стол столит к окну боком, окно слева. Все что над столом надо как то максимаьно задействовать. 26.06.2007 14:34:49, VERbA
Посмотрите в ИКЕА, там бывают замечательные варианты (если хорошенько поискать), хоть и с первого взгляда может показаться, что там одна фигня. Я сейчас как раз перелопачиваю свежий каталог в поисках подходящих полочек для книжек в нашей комнате, чтобы и не громоздко было, и не нависало, и в то же время книжки убрались. :))) 26.06.2007 16:22:52, Natem
Велена
и у нас, точнее не стол, а столешница вместо подоконника, от стены до стены 26.06.2007 08:54:14, Велена
Класс!!! Но для меня несбыточно. 26.06.2007 11:34:58, Natem
Irina L
У нас компьтерный стол, над ним полки с маленьким шкафчиком. Но они как раз практически для дочкиных книг не используются. Ее все учебники и тетради в тумбе стола. 25.06.2007 22:31:42, Irina L
VERbA
А фотками не поделитесь? Инетресно посмотреть все вживую. 26.06.2007 14:33:12, VERbA
Irina L
Да у нас как-то нет фоток интерьера квартиры :-)))) 26.06.2007 14:44:07, Irina L
У нас аналогично, вплоть до локализации учебников:))). Только полки не навесные, а представляют собой как бы стеллаж на краю стола. Изначально покупали компьютерный стол с такой вот антресолью. Но на ней только диски, сувениры, награды, трофеи:))). 25.06.2007 22:39:51, Alice
И у нас стеллаж сбоку стола, стол в него вделан. Простенький комплектик, из сосны, производства Белоруссия. Но зверски удобный, я на него не нарадуюсь.
Но в уголке школьника ИМХО самое главное стул, а не полки. Потому что вопрос осанки становится острее с каждым годом. Мы перебрали 3 стула, пока купили правильный, по рекомендации ортопеда: с прямой спинкой, неглубоким сиденьем (чтобы ребенок мог доставать спиной до спинки), плюс он еще советовал ребенка пристегивать к спинке ремешком - это у нас не прижилось. Хотя идея правильная.
26.06.2007 14:27:22, Оладушек с сахаром
А стул детский с крутящимся сидением, подойдет? 26.06.2007 18:33:18, plushka-ulia
Мой на таком стуле скручивался на бок. Опять же наверняка у этого вашего стула вогнутая спинка и большое сиденье? С точки зрения ортопедии - плохо. В крайнем случае, если не хотите его менять и он детских размеров - зафиксируйте, чтобы нельзя было крутиться. 26.06.2007 19:23:38, Оладушек с сахаром
У нас пока никакого нет. До сентября надо решить вопрос со столом и стулом 27.06.2007 00:35:06, plushka-ulia
Мы купили в ИКЕА (по ссылке), только синего цвета, а не белого, как там показан. Года 3 пользуем, очень довольны. Чехол стирается, сидеть удобно, спину фиксирует, как надо и достаточно мягкие, как сиденье, как и спинка. Я тут его каждый год рекламирую очередным первоклашкам:). Хотя мы этот стул купили в 3-м классе, так что ребенка надо сажать на стул и смотреть, как он на нем помещается. Под ногами была подставка тоже из ИКЕА. 27.06.2007 00:47:15, Оладушек с сахаром
Точно - подставка под ноги -обязательно! 27.06.2007 07:37:05, Nuga
Моему все "вертушки" пришлось заменить на немецкий-устойчивый-трофейный:))). 27.06.2007 00:27:17, Alice


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!