Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Carsa

Как бороться с физкультурой?

Достала меня в этом году ситуация с физкультурой капитально :-(. Началось еще в сентябре. Обычно сентябрь у нас теплый, в этом же году был ненормально холодный и ветренный. Дети все равно занимались на улице. Пропустившему без справки - двойка. С октября по апрель все в порядке, то в зале, то в бассейне. Сейчас по плану опять уличные уроки. А у нас - ДЫМ. Леса горят, полгорода в белой пелене, концентрация угарного газа превышена в 2 раза. Я потихоньку помираю от обострения аллергической мигрени. Дети вчера занимались на улице! Я подумать о такой возможности даже не могла, настолько дико. Сегодня вроде бы опять должны. Говорила утром с учительницей (физкультурник позже будет, его не видела). Сказала, что своей дочке я запрещаю сегодня заниматься на улице, к уроку в зале она готова и пусть идет, а на улицу - не пущу. Если надо, хоть сто официальных бумажек про это напишу. Она согласна, заниматься на улице - нельзя. С физкультурником поговорит. Но, но, но... Он человек маленький, где проводить уроки, как распределять зал и бассейн между классами решает не он. Понятно. Непонятно одно - что со всей этой ситуаций делать-то теперь?
08.05.2003 04:19:27,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, что нужно идти к завучу и директору и обсужадть с ними этот вопрос, раз физкультурник ничего не решает. 15.05.2003 15:03:24, Лёлик
Физкультура в школе - страх и ужас.
Особенно когда занятия на улице.
Школьный стадион - место выгула собак. Как там потом деткам бегать.
В первом классе была ритмопластика. Вот что ребенку нравилось, но мамочки мальчиков "выступать" начали. Учительница ушла. Теперь мучаемся. :)
Вообще, физкультуру в школе надо побольше пропускать, ходить только чтобы аттестовали и все. А нагрузки для ребенка - это или секция, и (или) с мамой-папой лыжи, велосипед, ролики, короче по сезону. :) Куда как лучше.
12.05.2003 10:49:48, Reina
Carsa
А у нас дождь прошел, небо чистое, воздух вкусный... Вопрос временно снят :-). 10.05.2003 06:13:48, Carsa
Marisha
Эх, везет вам... А у нас уже вообще невозможно выйти на улицу, но, может, ваш дождик и к нам доберется:)) 10.05.2003 18:21:37, Marisha
Carsa
Доберется. Скорей бы. Таких ужасных пожаров у нас еще не было. 10.05.2003 19:32:58, Carsa
было интервью с "главным ортопедом" России, не знаю точно, как он называется. так он сказал, что школьная физкультура - очень вредна. его дочка все 10 лет имела освобождение. каждый ребенок должен иметь индивидуальную, рассчитанную только на него нагрузку. 08.05.2003 19:22:15, Снусмумрик
Carsa
У физкультуры хорошая задумка, да никудышное выполнение. Я бы рада была без нее оказаться, так ведь не получится. 09.05.2003 05:54:37, Carsa
Зинаида
Перемудрил он по-моему. У нас вот второй год вовсе нет физкультуры - и ничего хорошего. Детям надо двигаться хоть где-то. 08.05.2003 23:31:30, Зинаида
Marisha
Для движения лучше секции специальные, там тренеры хоть подготовленные, и условия есть. А наша физкультура (конкретно в нашей школе) точно вредна для детей, не учитывают ни уровня подготовки, ни нагрузки, ничего, всех под одну гребенку.
Возможно, где-то и есть нормальные школы, у нас нету их (я про наш город):(
09.05.2003 17:02:19, Marisha
Зинаида
А у меня мальчик не годится для спортивных секций. Не далее как в этом декабре его уже выгнали за поведение с каратэ. А из бассейна выгнали в прошлом году. И на школьных уроках он тоже сидит плохо. У нас никакой нагрузки на физкультуре не было - так, побегать, попрыгать, в мяч поиграть. По-моему, только на пользу. 09.05.2003 17:24:53, Зинаида
Мои племянники в этом году занялись стрельбой из лука. Вы наверное помните, я писала, что они по своему поведению и здоровью напоминают Вашего мальчика. Так они очень довольны этой секцией, ходят с удовольствием. У них очень внимательный тренер, да и секция бесплатная. Территориально расположена в Крылатском. Не знаю, где Вы живете. Может она от вас не далеко и вам тоже будет это интересно. 10.05.2003 18:05:09, Ольга*
Зинаида
Спасибо. От крылатского мы, к сожалению, далеко. Собственно, по карате можно было найти другую секцию - это всего лишь были занятия в школе недалеко от нас. Можно было пойти в другую школу и за те же деньги записаться к другому тренеру. Он все-таки 3,5 месяца проходил, его не сразу выгнали. Мы как-то не собрались просто. Off - А как с ЛИТом у вас дела? 10.05.2003 18:19:07, Зинаида
Marisha
У нас весной и осенью дети нарезают круги вокруг школы, причем школа в самом центре города, двор очень маленький, половина круга по двору (никакого асфальта), вторая половина по тротуару, в метре от которого дорога с интенсивным движением. Дети после физкультуры приходили как из шахты, потому как пыль. Есть польза от таких занятий? А сейчас еще дым, вчера наблюдала, как детки в дыму бегают:( У меня от него глаза болят и кашель, а детки бедные стометровку сдают.
Зал у нас маленький, там 30 человек одновременно в мяч играть не могут, только 10-15, остальные сидят. И снарядов спортивных никаких нет, только лестница шведская да перекладина. Сын у меня обожает играть в баскетбол, а вот нЕгде:(
Я ж говорю, если школа нормальная да учитель умный, то польза будет. А у нас только вред.
09.05.2003 18:55:32, Marisha
Зинаида
И у вас ничего хорошего, и у нас. У нас зал неплохой. А только учителя вообще никакого нет. 10.05.2003 01:10:57, Зинаида
Дыбра
Расписание составляет завуч, подписывает директор. К ним и надо идти с просьбой на ближайшие дни перенести уроки в зал. В принципе у нас в зале иногда встречались по 2 класса - устраивали просто игру в баскетбол/волейбол или что-то подобное с постоянными заменами.
Идите к администрации, учительница тут мало что может решить
08.05.2003 09:56:35, Дыбра
Carsa
Да мне учительница была нужна, чтобы ей сказать, что Юка не прогуливает, а я ей запретила на улицу :-). Так-то понятно, что не она решает.
А завуч младших классов или другой заведует физкультурой? Зал один со старшеклассниками.
08.05.2003 10:20:41, Carsa
Надо просто позвонить в СЭС. Этим они заведовать должны, а школа будет делать так, как ей,школе, проще. 08.05.2003 11:47:25, Караул
Marisha
У нас та же беда - город в дыму уже 2 недели, а дети занимаются на улице, бОльшего маразма сложно придумать:(
Хорошо, у моего освобождение на весь год, но даже если бы и не было, я своему не разрешила бы ходить на физкультуру. Ну, не аттестовали бы его за четверть, ну и ладно.
А, может, вам тоже освобождение взять? С врачом легче договориться, чем с нашим маразматическим образованием. А в справке так и написать - запрещены занятия ввиду задымленности.
Можно еще в СЭС позвонить попробовать, в комитет образования, а также в комитет здравоохранения. Должны принять меры.
08.05.2003 09:41:10, Marisha
Carsa
Больший маразм есть - на улице полно мамашек с колясками и малышами :-(. Неаттестация не выход, это я могу на нее плюнуть, но не дочка :-(. Ей морально легче заниматься в любую погоду, чем получать двойки и прогулы. У меня такое чувство, что эта ситуация меня одну заботит, одноклассники ее сегодня занимались на улице и не жужжали.
К врачу я сходить попробую, хотя в успехе не уверена, над ней же тоже наверняка висят какие-то критерии для таких справок и дым там не указан.
К директору и завучу точно схожу, если за неделю дождь не пройдет и пожары не потушит.
Но чувство полного бессилия перед ситуацией :-(, всем все пофиг, а мне, куда ни поверни, или так, или так ребенку плохо будет.
08.05.2003 10:16:13, Carsa
Marisha
Надо воспитывать в детях чувство здорового пофигизма:)) А если серьезно, я своему сыну объяснила, что в жизни много маразма, и не надо слепо выполнять требования, даже если за невыполнение будет двойка.
А бессилие перед ситуацией - чувство, увы, знакомое:( Поэтому надо стучать во все двери, и звонить вездже, куда только можно. Я обычно так и делаю, кто-нибудь да задумается.
У меня вот еще какая идея возникла - надо привлечь средства массовой информации, лучше всего телевидение, в нашем городе это действует лучше всего, соответствующие службы начинают шевелиться.
08.05.2003 10:37:33, Marisha
Carsa
СМИ тревогу бьют, врачи выступают, а толку нет.
А я таки по натуре не борец совсем, если к следующей физ-ре пройдет дождь и дыма не будет, так и спущу на тормозах, знаю, что запала не хватит :-(. Я тигрица только тогда, когда что-то напрямую ребенку угрожает.
А дочке объясняем, конечно, но все равно не хочется на нее взваливать неприятности, в которых она не виновата :-(.
08.05.2003 10:43:44, Carsa
Marisha
А еще директору вопрос задать обязательно. 08.05.2003 09:42:33, Marisha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!