Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[удалено модератором]

сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- дублирование сообщения в одной или нескольких конференциях
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
13.06.2007 23:59:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю, что лучше п.1 тем более больничные будут оплачивать,(детский сад вначале - 100% болезни, 1 класс - 100% помощь и внимание старшему), а через 1 год поискать приличную работу и выйти туда, когда уже сын и дочка Ваши адаптируются к новым условиям, и за это время поспрашивать в округе соседку, желающую за мин. плату подработать няней (забирать и водить на кружки). 14.06.2007 10:19:23, roccy
Однозначно: третий вариант придется пока отложить. Я работаю по п.1 и не вижу для себя возможности что-то менять пока (младший пойдет в 1-кл).
Я сама была на продленке весь 1 кл: меня приводили к закрытым дверям школы и потом моя учительница со мной час сидела в пустой школе. Тогда такое возможно было. Но там были сделаны ВСЕ уроки, и к тому же проверены. Ни о каких кружках и проч. речи быть не могло. Сейчас продленка другая. Но самое главное: первый год в саду. Я слышала о детях, которые прям с первого года в саду не болеют, но живьем таких не видела. Первый год в саду ( а часто и в школе) - это больничные и еще раз больничные.
14.06.2007 10:14:02, hanhi
Травка
У меня две такие (ТТТ) :). Про старшую до сих пор в саду легенды рассказывают, мелкая тоже весь год выходила исправно (пару соплей - не в счет :). 14.06.2007 15:26:55, Травка
"Но живьем таких не видела" - на Андрюшку моего посмотри - меня весь д/с спрашивал, не купаю ли я его в проруби, мол, как не придешь, какая бы повальная эпидемия д/с не косила - вот он, мой сыночек. 14.06.2007 11:24:49, Lariska
Ну вот один. 14.06.2007 11:57:53, hanhi
Ну правильно, у меня Катерина зато в саду за двоих болела, я считаю. 14.06.2007 12:15:48, Lariska
Стопочка с мужичками
А я про дочку напомню. Первый год в садике - это:
- забирать пораньше: в 16-17.00
- может заболеть, кто сидеть с ребенком будет?

Я помню вышла на работу, когда старшему было 3 года. Рабочий день был до 17.00, до дому добираться час, по пробкам - час двадцать. Сына забирала в 18-18.20. Уволилась через 5 мес, т.к.начальство раньше не отпускало, когда ребенок болел, приходилось работать на дому, т.е. уделять ему время не могла. Ребенок просто начал писаться и ночью и днем, пошли психологические проблемы. Причем он - очень садовский ребенок, как только уволилась, прекратил болеть и писаться, из сада уходить не хотел до последнего и последние 2 года я его вообще в 19.00 забирала.
А у Вас еще старший в школу пойдет. Я бы второй пункт выбрала - со свободным графиком. А через год - третий пункт :)


14.06.2007 09:37:57, Стопочка с мужичками
Клеточкина
П.1, потому что
Первый год в школе требует много родительского времени.
а потом совершенствоваться в специальности и искать работу с хорошей оплатой.

14.06.2007 09:20:15, Клеточкина
Cat-S
Пошла бы на полный день в п.1 и на нем выкраивала бы время для занятий п.2 в меньшем, конечно, объеме(раз в п.1 денег мало платят, то халтурой, скорее всего спокойно можно заниматься); в промежутках ища идеальный п.3 с графиком и условиями, приближенными к п.1.
14.06.2007 07:49:17, Cat-S
Оо! Это в идеале! 14.06.2007 09:04:47, tixius


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!