Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

отдых папы с дитем

скажите мне, что не страшно отпустить ребенка с папой на неделю отдохнуть. муж едет преподавать на семинаре в эстонию, хочет взять даньку с собой. вот все в лагерь не моргнув глазом отпускают, а мне родному отцу доверить страшно. но папа никогда не был с ребенком наедине столько времени, он вообще с ним мало времени проводит, наедине практически никогда, и дня за него целиком не отвечал. из потенциальных опасностей- у папы здорово получается доводить ребенка до истерики своей категоричностью, он не умеет его тормозить и истерики гасить. и у него не будет времени за ребенком все время следить, он будет занят, а ребенок будет на вольном выпасе не знаю где. не бояться, справятся?
13.06.2007 12:11:38,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oksanych
не отправлять в таком случае,у нас похоже все,я пока не отправляю,моему 8 будет...и еще года 2 не отправлю....а там кто с ребенком будет,когда он преподавать будет,интересно? 13.06.2007 17:44:01, Oksanych
Обязательно отправить. 13.06.2007 14:31:12, Иллика
всё сама
теоретически - ничего страшного не вижу. моя в этом году 3-й раз с папой на море поедет. первый раз страшно было :), но ничего - справились.
но папа же работать едет? как он себе представляет совмещать работу с общением с дитем?
13.06.2007 12:48:03, всё сама
Меня другое беспокоит: что будет делать ребенок, пока папа будет занят? Я в конце августа собираюсь в командировку и хочу ребенка с собой взять. Вот не знаю, куда девать на время работы :-( 13.06.2007 12:40:19, Sofia
Танжер
на самом деле этого никто не знает. неизвестно, насколько реально папа будет занят, насколько сам данька захочет участвовать в занятих, можно ли там будет купаться, какие там будут условия, и сколько там будет еще детей. авантюра. 13.06.2007 12:42:20, Танжер
Цветик-семицветик
за неделю ничего не случится 13.06.2007 12:48:08, Цветик-семицветик
Клеточкина
Наш папа взял с собой сына в экспедицию, уже вторая неделя идет. вместе ходят на маршрут, а потом у папы ежевечерняя стирка:) Справляются пока:)
Опять же мамы рядом нет, чисто мужская компания. Вот мне кажется, что это очень полезно для сыновей.:)
А у вас всего неделя. Отправляйте:)
13.06.2007 12:35:45, Клеточкина
Чиффа
Из личного опыта могу сказать: когда мамы нет рядом, папа с дитем обычно прекрасно ладят. И истерик в отсутствии третьей стороны никто никому, как правило, не закатывает. Меня бы только одно напрягло в этой ситуации: папа работать едет, чем в это время планируется занимать дите? 13.06.2007 12:18:39, Чиффа
Я вот именно это же хотела написать.Скорее всего ребенок будет вести себя по-другому,т.е. с папой они общий язык найдут быстрее,когда не будет поблизости желающей все "погасить" и уладить мамы :-)).Тоже из личного опыта. 13.06.2007 14:54:40, ПУХА
Танжер
папа едет участвовать в проведении тренировок. часть времени он планирует ребенка к этим тренировкам привлечь. то есть будет небольшая толпа людей на свежем воздухе заниматься, жить в доме отдыха- наверно можно будет чем-то ребенка занять. 13.06.2007 12:24:07, Танжер
для меня главное " папа хочет". Если мужчина хочет, то он, как правило. вполне себе представляет все трудности и готов их решать.

Ребенок уже умеренно подросший и амостоятельный, а вести себя с папой будет. какшелковый это я больше, чем уверена.
Тандем крепче трио по всем показателям.И дети не дураки в неподходящих условиях характер показывать.

13.06.2007 13:51:27, =СветА=
Клеточкина
тем более на свежем воздухе. папы, они тоже ведь свою жизнь планируют:) Конечно, надо ехать :) 13.06.2007 12:39:16, Клеточкина
Танжер
нормальные папы планируют свою жизнь? моего мужа ведет великая сила:) или :( 13.06.2007 12:43:11, Танжер
Клеточкина
Наверное, они разные :) мой бы не взял, если бы не продумал, куда деть ребенка.
но я ничего страшного в вашем описании не увидела, дом отдыха ведь. Там и детская комната может быть в наличии и детская площадка. Опять же на тренировки можно брать с собой.
У нас сложнее - маршрут по 8 км в день, правда сыну 10 уже, но он хиленький:( Еда с собой. Когда не мог взять с собой ( маршрут был длиннее), оставлял в лагере, там всегда кто-то есть. Человек, правда проверенный, мы его очень давно знаем.
Вам, конечно, виднее, но мы, мамы, часто себе придумываем лишнее. Опятьь же и Вам тоже отдых нужен:)
13.06.2007 12:55:06, Клеточкина
отправляй:) 13.06.2007 12:25:55, ТаньЯ
Танжер
ок:) 13.06.2007 12:33:40, Танжер
Чиффа
При таком режиме, ИМХО, - никакого вреда, кроме пользы. Обоим :) 13.06.2007 12:25:38, Чиффа
Цветик-семицветик
согласна! отправляйте и не думайте не о чём! папа узнает много нового, а вы отдахнёте:) 13.06.2007 12:34:44, Цветик-семицветик
Танжер
о да, папа узнает много нового, это точно. 13.06.2007 12:40:45, Танжер
Цветик-семицветик
ну надо же когда нибудь узнать что ребенка иногда надо кормить и стирать трусы с носками каждый день:))) 13.06.2007 12:44:44, Цветик-семицветик
Танжер
я не даже не надеюсь, что они будут стирать трусы с носками каждый день:) главное, чтоб муж не забыл проследить, чтоб ребенок хоть раз покакал за неделю. если б я была уверена хоть в этом 13.06.2007 12:52:27, Танжер
Клеточкина
ну, телефон еще никто не отменял. Я ежевечерне задаю папе и сыну эти вопросы по телефону :)
13.06.2007 12:59:24, Клеточкина
Musenka
И? Ну вот скажут они, что ничего из того, что бы вам хотелось, не было сделано - и что? Я вот как раз предпочитаю таких вопросов не задавать: меньше знаешь - крепче спишь. Вот когда приедут - тогда и разбираться будем.

А то еще и соврут. Зачем провоцировать?
13.06.2007 14:17:02, Musenka
Клеточкина
Дык цель разговора - просто напомнить о каких то важных для здоровья вещах, а не провоцировать :) У всех они свои. У нас, например, с едой проблемы. В тот день, когда сын в лагере оставался без папы, он не захотел обедать. Это выяснилось по телефону. Был повод как следует поужинать, только и всего.:) 13.06.2007 14:28:58, Клеточкина
Musenka
Просто вы написали "спросить", а вопрос подразумевает ответ...

Я тоже в телефонном разговоре как мантру повторяю 2-3 самых необходимых момента (в надежде, что, может быть, они будут выполнены), но именно повторяю, а не спрашиваю об их выполнении...
13.06.2007 14:36:00, Musenka
Клеточкина
ничего не поняла, у меня нигде ничего не было о выполнении:) я и не требую ничего выполнять.
Там автор волнуется <чтоб муж не забыл проследить>. Это можно <проследить> или просто напомнить по телефону.
13.06.2007 14:53:02, Клеточкина
Musenka
Вы написали, что ежевечерне задаете эти вопросы, вот я и ответила, что когда задают вопрос, то это подразумевает ответ на него - выполняется или нет. Или как вы вопрос задаете?

ИМХО "задать вопрос" и "напомнить" - это все-таки не одно и то же.
13.06.2007 14:58:30, Musenka
Клеточкина
Я задаю простые вопросы типа "Ты сегодня обедал?". И сразу все становится ясно.
а дело здесь в том, что папа там работает, а не отдыхает. и он может что-то упустить из виду.
13.06.2007 15:06:30, Клеточкина
Musenka
Вот я и говорю: на простой вопрос типа "ты сегодня обедал?" ребенок честно ответит "нет" - и что? Что вы будете делать? Или соврет, чтобы не волновать маму или не получить выговор... - вот, собственно, об этом я изначально и написала: вопрос провоцирует. Если цель - напомнить, то не надо спрашивать "ты сегодня обедал?", а надо просто именно напомнить: "пожалуйста, постарайся есть регулярно, ты же помнишь, почему это важно". 13.06.2007 15:27:29, Musenka
Клеточкина
:) У каждого свой опыт. Я делюсь своим.
Для нас не подходит <напомнить: "пожалуйста, постарайся есть регулярно, ты же помнишь, почему это важно". >
а вот когда сын сказал "нет", а папа стоял рядом и даже не подозревал о том, что сын не обедал, проблема решилась сама собой.

Теперь папа знает, на что надо обращать внимание :)
13.06.2007 15:37:26, Клеточкина
Танжер
спасибо, мне нужен позитив:) 13.06.2007 12:33:31, Танжер
имхо полезно для воспитания папы:) 13.06.2007 12:17:37, ТаньЯ
Musenka
Ну вот у меня сейчас как раз папа с двумя детьми, и не на неделю, а на месяц, а то и больше уехал. Правда, еще будет бабушка, но они оба - и папа, и бабушка, будут тоже работать там, так что...

Боюсь, конечно, особенно насчет гигиены (и особенно - девочкиной), пребывания на солнце, море, опять же, тоже источник опасности. И неизвестно, насколько дети будут под присмотром, насколько часто будет требоваться присутствие папы-бабушки на работе... Но... отпустила вот. Сама стараюсь не думать о плохом, не накручивать себя, расслабиться по-возможности.
13.06.2007 12:16:46, Musenka
Танжер
вот и я вроде решила, но иногда начинаю себя накручивать. требую от мужа хотя бы чтобы поехал на поезде, а не на машине. и чтобы глаз с него не спускал даже во время тренировки. но муж то надеется, что данька тоже копьем махать станет, а я в этом сильно сомневаюсь. утешает только, что там вроде будет девятилетний мальчик, может они друг к другу пристроятся, но тот говорит только по англицки и по китайски. 13.06.2007 12:21:37, Танжер
Musenka
Значит, у Дани будет возможность узнать основы иностранных языков :)) Это ж замечательно! А между собой мальчишки договорятся, даже если будут использовать одни жесты и мимику. Тем более, что разница в возрасте у них небольшая совсем. Два года назад мы с детьми ездили на Селигер, в нашей группе был еще двенадцатилетний мальчик, а Савке было тогда только 6 (даже еще не исполнилось 6, было 5 лет и 11 месяцев), Варе вообще только-только 4 исполнилось. Отлично они общались, подружились, бегали на рыбалку втроем, на байде кататься, купаться... И у Даньки будет все хорошо! 13.06.2007 12:27:59, Musenka
Танжер
спасибо:) данька вообще на разницу в возрасте мало внимания обращает, ему лишь бы человек подпадал под определение "ребенок". 13.06.2007 12:33:02, Танжер

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!