Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О Робин Гуде

Съездили сегодня бабушки на род. день. Ребенок весел и доволен, хочет в другой раз снова в этот лагерь поехать.
10.06.2007 19:40:57,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо всем за отзывы и ценную информацию. 11.06.2007 22:04:45, vf
Навестили ребенка в Робин Гуде. Всем вроде бы доволен. Условия неплохие, занятия нравятся.
Я обещала про телефоны написать: так вот, их у детей забрали под предлогом "хранить у вожатых, брать только для звонков", а позднее объявили, что телефоны в лагере нельзя. Так что телефоны вожатые вернули только родителям. Но по чемоданам никто лазил, так что если бы ни наивность наших детей, то никто бы телефоны у них не забрал.
Тех, кто собирается в лагерь в следующие смены пугать не хочу, потому что детям в лагере нравится, занятия интересные,без телефонов обходятся.
Родителям дозваниваться на номер лагеря непросто, но было все таки реально.
Но вот теперь у них новое правило: родители звонить в лагерь не должны (администратор не справляется с наплывом звонков родителей, а специального человека для этих целей нет). Родители могут писать детям письма,а дети могут звонить родителям в отведенное для их отряда дни (два раза в неделю). Об этом правиле услышала только что по телефону. Меня убеждали, что об этом сообщали вчера в лагере. Но я там была и ничего подобного не слышала.
Вот такие новости.
11.06.2007 13:30:05, Kirina
Фабьен
Бред какой-то. Мне ребенок звонит каждый день перед отбоем пожелать спокойной ночи и сказать "целую". Не потому что кто-то с ума сходит, конечно, а просто _мы так привыкли_.
Если это в лагере запрещено - нафик такой лагерь. имхо.
12.06.2007 23:15:22, Фабьен
Вот именно. Вон мой муж, впервые готовясь отправить сына в лагерь, собрался ему давать с cобой два мобильника с двумя разными симками: мол, один спрячь далеко-далеко, а другим пользуйся. Если вдруг потеряется, сломается, разобьется, где забудешь, - в укромном местечке есть второй. :)

Я на такое пока не ведусь, ИМХО, хватит и одного.

А тут такое - вообще без связи!!! :((( Никогда бы не позволила своему в такое место поехать!
13.06.2007 10:30:39, Natem
третий еще дайте, на случай потери второго... 13.06.2007 10:42:41, Шахрезада Степанна
:)))))))))))) обойдется одним. 13.06.2007 11:55:16, Natem
Цветик-семицветик
ну как же мы то раньше ездили в лагеря без телефонов?:) 13.06.2007 10:39:16, Цветик-семицветик
Раньше времена совершенно другие были. И жили мы за железным занавесом. :))))) А сейчас я своего заграницу отправляю, одного, на самолете будет лететь, в чужой стране... Страшно... 13.06.2007 10:43:22, Natem
Irina L
За границу я бы тоже дала. Наверное. А в подмосковный не дам. 13.06.2007 11:55:42, Irina L
Цветик-семицветик
заграницу- да согласна, а когда рядом и в выходной можно приехать, то по-моему ничего страшного в этом нет 13.06.2007 10:55:52, Цветик-семицветик
Фабьен
Конечно, ничего страшного, никто не спорит. Но для нас с ребенком ВАЖНО пожелать друг другу спокойной ночи, когда мы не рядом. Кстати - с мужем абсолютно то же самое. Когда он в командировках - вечером обязательно звонит перед сном.
И лучше я выберу другой, менее навороченный лагерь, чем буду жертвовать душевным комфортом, своим и ребеночьим.
все безусловное имхо.
13.06.2007 11:25:10, Фабьен
+ 100 !!! 13.06.2007 11:55:57, Natem
Цветик-семицветик
всё познается в сравнение:) 13.06.2007 11:49:49, Цветик-семицветик
очень странная ситуация с телефонами. если бы моя мне не позвонила (правда зимой дело было, но не суть), ее бы просто упекли в изолятор. бронхит был.. 11.06.2007 23:39:45, ALora
Мне вообще непонятно ограничение телефонного общения в лагере. Мой, например, звонит мне 2 раза в день - в тихий час и вечером, перед сном. Чем это может помешать кому-то, я не понимаю? 11.06.2007 14:07:00, Ябеда-Беда
на сайте все аргументы изложены внятно и логично. 13.06.2007 10:43:45, Шахрезада Степанна
Цветик-семицветик
я читала эти правила и тоже считаю их вполне логичными и правильными 13.06.2007 10:57:38, Цветик-семицветик
Хотела я воздержаться от своих комментариев, но не вышло.
Аргументы-да, замечательно. Кстати как только эти аргументы и запреты появились, я разговаривала с организатором лагеря по телефону, но на мой вопрос "как же 140 родителей смогут дозвониться на один телефонный номер да еще в ограниченные временные сроки?" ответили "смогут".
Вобщем ситуация с запретом телефонов мне не нравилась, но я себя успокоила тем, что звонить хоть и трудно, но можно (+выключенный телефон у ребенка в чемодане все таки был). Дальше волнения первых дней прошли, ребенок доволен, я через день звонила, фото на сайте смотрела. Родительский день прошел нормально. Никаких объявлений для родителей не делалось. И тут вдруг уже после родительского дня выясняется, что у них новые правила, родители звонить детям не могут, администратор не справляется со звонками родителей. А о чем они думали, когда вводили запреты и сочиняли аргументы?
В качестве альтернативы родителям предложено писать письма в одну сторону, а детям звонить в "телефонные дни" своего отряда.
Так вот такой день в нашем отряде наступил. Сын звонит, сказать ему дают только фразу "перезвони мне", а я в это время в метро, перезвонить не получается, нарастает волнение. Хорошо, ребенку перезвонил муж.
ИМХО прежде чем сочинять запреты и аргументы, надо обеспечить реальную альтернативу. В данном случае хотя бы не экономить на звонках детей родителям, раз уж сами такое правило придумали.
Так что впечатления очень противоречивые, портить ребенку впечатления об отдыхе, который ему нравится, не хочется, забирать поэтому не буду. Но вот отношение организаторов именно к родителям (которые кстати и оплачивают путевки) не нравится.
Для тех, кто собирается на следующие смены: не пугайтесь , кроме телефонов никакого другого негатива нет. Да и телефонный негатив он скорее для взрослых, чем для детей. Но как говорится, "кто предупрежден, тот вооружен". Просто будьте готовы к такой ситуации, не впадайте в панику и держите свои телефоны в чемоданах. Хотя тем, кто поспокойнее, вообще не о чем волноваться.
13.06.2007 12:09:41, Kirina
Лорелея
+1! Моя сейчас тоже в Каролине. Звонки продолжительностью в 1,5 минуты, (включая поиск ребенка и передачу ему трубки и слова прощания - "Ну всё мама, мне уже ДВА раза говорили, что хватит разговаривать") конечно не дают возможности узнать в полной мере как ребёнок провёл день и есть ли у него проблемы. Тем более, что рядом стоят администратор и другие дети... не всё можно рассказать в таком окружении.
Ещё была ситуация забавная (?). На сотовом телефоне закончились деньги и пришлось набирать номер Каролины с стационарного, с ожиданием гудков после восьмёрки, нажиманием кнопочек... и так раз 15 (потому как плотно занят номер). Так вот, когда я наконец то дозвонилась, и попросила позвать свою дочь к телефону, детским голосом мне было отвечено: "А я не могу. сейчас будут мне перезванивать" и трубочку ребёнок быстренько бросил, естесственно не передав администратору мою просьбу. Я осталась с телефоном и возможностью продолжить набор еще десяток раз. Занавес. Вопрос: ну и зачем так усложнять вопрос связи? Если администрация против звонков с личных телефонов, то почему такие ограничения по времени звонков с телефона лагеря, ОПЛАЧЕННЫХ РОДИТЕЛЯМИ?
Также несколько раз был задан вопрос: "Вы ведь уже звонили сегодня?" Хотя я звонила не больше одного раза в день.
Вообщем на мой взгляд ситуация не продумана и возможность предоставления связи не отработана.
Кстати не понравилось также заявление: - "В корпусе одновременно может находится не более 10 взрослых и не больше 10 минут каждый" Я то надеялась в родительский день - разобрать вещи, забрать грязные, оставить чистые и помочь вымыть голову ребенку (у нее очень длинные волосы, ниже талии). Вообщем организация мне не понравилась и мы вряд ли вернемся в этот лагерь, хотя идея лагеря для девочек интересная в определенном возрасте.
13.06.2007 22:04:48, Лорелея
Irina L
В Орленке, куда я отправляю, вообще взрослые на территорию лагеря не допускаются, что мне лично очень нравится. Грязное сама в пакете принесет, а не принесет - ничего страшного. 13.06.2007 22:58:32, Irina L
Лорелея
Да я даже больше скажу. :-) Если бы я отправляла ребенка в лагерь на юг скажем, или в Карелию, то я бы вообще на "родительский день" не поехала. И за границу на один день не полетела бы дитятке зубы на ночь чистить или юбку гладить. НО! Именно поэтому я и выбрала (совместно с ребенком) лагерь в Подмосковье, чтобы иметь возможность приехать, привезти-отвезти вещи, забрать самого ребенка если понадобиться и так далее. 13.06.2007 23:46:52, Лорелея
Цветик-семицветик
согласна что дозвон со стороны родителей они должны были обеспечить, и согласна что это всё родительские заморочки и переживания, а дети ничего этого не замечают 13.06.2007 12:42:02, Цветик-семицветик
Не замечают, пока у ребенка нет проблем. 13.06.2007 15:33:01, vf
Может быть на примере 1 смены они поймут, что не могут предложить альтернативы, и отменят свой запрет. 13.06.2007 16:01:28, Kirina
Ага, я тоже надеюсь, но слабо. Нам сейчас уже поздно дергаться, путевка оплачена, а на следующий год если все так и останется, не поедем туда. Благо много еще других интересных мест где хотелось бы побывать:) 13.06.2007 17:13:27, vf
Я и в этом была против сильно, н ребенок захотел поехать. И, вроде, хочет и дальше ездить:( Хотя ей звонки очень важны. 14.06.2007 14:21:23, Харас
lenka4
А моей в Каролине очень нравится, да и мне организация понравилась. 10.06.2007 19:44:37, lenka4
Поддерживаю полностью%) 10.06.2007 21:19:12, Effka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!