Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SANI (ex МВСН)

Задание на лето?

Надина подруга вчера целый день уроки делала. ну не целый день, конечно, но утром она что-то писала, моя ее ждала и после обеда тоже занималась, а моя все звала ее гулять. Девочка 1 класс закончила. им задали прописи на лето и еще они с бабушкой математику и музыку повторяют, чтобы не забыть.
Я прям перепугалась. Специально пошла спросила у нашей будущей учительницы. будут ли у нас такие зверства на лето. Она меня успокоила - никаких огромных заданий на лето, дети должны отдыхать. есть рекомендованная литература. но это чуть-чуть. а повторять они будут все в сентябре все равно. и это нормально, что дети что-то забывают за лето. потом быстро вспоминают.
Слава богу:)
А у вас как?
08.06.2007 08:25:28,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождик
Список внеклассного чтения, пару листов примеров,периодически просили писать по несколько штук,чтоб вспоминала. И Несколько диктантов или предлагать списать с текста или под диктовку.Ну и состав числа с 11-20.Насколько я поняла последнее задание лично нам. 08.06.2007 20:52:41, Дождик
KJulia
После первого класса сказали: июнь вообще не трогайте детей - пусть отдыхают, июль и август - можно что-нибудь почитать в свое удовольствие (списка не давали), за 2 недельки до школы вспомнить как буквы пишутся, немного пописать и порешать примерчики в пределах десятка.
После второго класса дали список РЕКОМЕНДУЕМОЙ, но НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ литературы, математику повторять в игровой-прикладной к жизни форме... и также за пару недель до школы пописать немного и посчитать
08.06.2007 18:36:39, KJulia
список литературы+математика (доделать задания в рабочей тетради - примерно половину тетради нужно сделать) 08.06.2007 14:58:20, lumber
фа
Просили в конце августа буквы вспомнить. 1-й класс закончили. 08.06.2007 14:18:54, фа
Любаня
у моих только внеклассное чтение, но учительница попросила продолжать вести читалтельский дневник и для рассказов из внеклассного сделать картинки и 5-6 предложений про каждый изложить - основные мысли, так сказать.
по музыке есть задание, но пока не брались толком, поскольку один из детей очень тяжело заболел ангиной и я с ним дома, а двое сейчас с бабушкой на даче. совершенно не до занятий :( мало того, 12-го нам улетать в отпуск, а мы тут температуру сбиавем какой день уже и динамика на улучшение оечнь медленная :(
08.06.2007 13:24:03, Любаня
Большая Медведица
У нас есть задания. Но, на мой взгляд они весьма щадящие. Буквы в слова вставлять и простенькие примеры. Ну и читать рекомендовано вообще, не по списку. 08.06.2007 12:36:19, Большая Медведица
Мой только на скрипке и ф-но трындит целый день. По школьным делам - только литература. Так же и в началке было. 08.06.2007 11:55:50, Natem
Soltanto
Мы закончили 2-й класс. На лето выдали задание по матиматике, русскому + внеклассное чтение. Причем, не просто список книг, а необходимо вести запись: сколько страниц в день проситала, сколько минут читала и чтоб родители расписывались... 08.06.2007 11:27:07, Soltanto
Честно говоря, даже если бы не задали, я бы со своей дочкой сама занималась. Читает сказки она сейчас с удовольствием дедушке на ночь, примерчики в уме решает играя, пока на великах едет с бабушкой в деревенский магазин. Писать начнем чуть позже, когда в отпуск съездим. Дали "летние" тетради, по объему такие, что их за одну неделю можно исписать, что там делать в течение 3 месяцев - ума не приложу.

Насчет таблицы умножения учительница сказала так: "Да что все родители так горят желанием ее выучить за лето, не волнуйтесь, все дети все выучат в течение 2 класса"...
08.06.2007 11:06:27, Polett
музыку задали, ну и хорошо, мы не против:) . а то за лето пальцы все забудут:( 4 произведения разобрать, одно- сдать сразу в начале сентября на классном концерте. каждый год так. В школе задание давали, да, но мы перешли в другую, из старой- не брали, а в новой не задают :))) 08.06.2007 10:53:24, W.i.t.c.h.
У нас ни разу не задавали. Со старшей после 1-го класса писали прописи, дабы почерк поправить - не удалось:-) Так и пишет, как курица лапой:-) 08.06.2007 10:34:04, Караул
Когда старшая была в началке, я ей сама устраивала задания в той или иной степени. Например, после 1-го кл заставляла писать почти каждый день и не ради чисто писания - на это я забила с самого начала, а ради правильного написания. И результат был.
Чтение: хорошо, когда для ребенка это удовольствие и отдых, а тем, для кого это тяжелый неприятный труд, надо заставлять и давать задание: моей не давали, я давала сама, но к учителю доверия больше, поэтому без требований школьных я так и не смогла ее приучить читать. До 3-го класса я хоть сама могла с ней заниматься (была в декрете с младшим). А потом стало сложнее. Вот сейчас я сама попросила для нее задание на лето по математике, но , боюсь, не смогу заставить ее выполнить. А надо: отдыхать имеет право тот, кто заслужил, а с 3 нечего отдыхать.
08.06.2007 10:31:54, hanhi
OFF Как сегодня-то самочувствие, неужто до сих пор Таня с такой температурой?! И - справку о контактах дадут вам или неизвестно? 08.06.2007 11:21:41, Lariska
Паршиво, теоретически она может выздороветь, но боюсь, струпья останутся. Мы уже думаем путевку возвращать... 08.06.2007 12:00:09, hanhi
Ну, погодите, время-то еще есть... А если будете возвращать - предупредите, моя, поди, одна и не поедет... 08.06.2007 12:03:26, Lariska
Musenka
(вздыхая): задали... :((
Пришел ребенок домой и сказал: учительница велела 2 недели отдохнуть, а потом взяться за выполнение заданий - русский, математика, чтение, окружающий мир... Когда я ему выдала "сынок, отдохни хоть месячишко, а там посмотрим", просиял :(((

Посмотрела я, что там надо сделать за лето - впечатляет. Не УЖАС-УЖАС, конечно, но ужас.
08.06.2007 10:14:05, Musenka
Ничего не давали. Ужас. Почему ребенок в классе пишет нормально, а как дома, так "карова"??? Есть у нее блокнотик, она всех в египте шокировала записывая впечатления и перерисовывая иероглифы... я туда заглянула - боже ж мой...:( 08.06.2007 09:25:14, Иллика
Римма
нашим дали списко для внеклассного четния во втором классе, с расчетом что именно летом дети и почитают, чтобы потом в течение года не тратить на это время. И больше никаких заданий. Я со своим планирую чуть-чуть позаниматься письмом, но потом, в августе, пока пусть отдыхает вволю..... 08.06.2007 09:15:59, Римма
Нашим дали специальную летнюю тетрадь (из программы 2100),в которую собраны задания по всем предметам (русский, математика, чтение). Очень удобно, ну и выполнение в добровольном порядке. 08.06.2007 08:50:25, LV
Мы закончили 1 класс. Задали только чтение и ангилйский (но у нас гимназия с уклоном). Учительница сказала, что дети летом должны отдыхать, но читать нужно обязательно. По просьбе дочери вчера были куплены "3000 примеров счет в пределах 100" для 2 класса. Но это наша инициатива - дочь ооочень любит такие примерчики решать :) 08.06.2007 13:05:29, Mandarinka
А мы закончили 1 класс и нам задали таблицу умножение,и читать (Толстой,Бианки ,Носов итд),по математики задачи и примеры ,и по русскому писать предложения,разбирать,писать диктанты,( все представит в писменной форме)по литературе выучить сказку Пушкина (целиком),и написать творческую работу.Это мы закончали очень хорошо,а если бы плохо? Сейчас выучим таблицу умножения и до июля будем отдыхать. 08.06.2007 10:27:00, Koraz


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!