Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tata

носите колготки?

Вероятно, дурацкий вопрос к мамам мальчиков. Когда вы перестали надевать сынам колготки? Мы идем в первый класс. Вроде большие уже. Ну осенью, понятно. А как зимой? Под брюки или джинсы ведь надо что-то надевать? Просвятите.
05.05.2003 15:25:17,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это дело личное, но раз интересуетесь - поучаствую для статистики. нам почти 8. колготки ребенок не надевал в своей жизни ни разу. как и юбки, и бантики. мальчик потому что. есть штаны спортивные, если уж совсем холодно. а вообще мальчикам чем холоднее, тем лучше :). повторюсь, это мое личное мнение, возможно кому-то колготки удобно. но в школе дети точно задразнят, в детском саду эти маленькие монстры одного ребенка за сандалии с цветочками совсем затравили,им не объяснишь, что это мама для своего сына такой шедевр выбирала. удобство того не стоит. 13.05.2003 02:57:18, uff
Отношение ребенка, конечно, зависит от атмосферы в классе-группе. Просто надо внимательнее к этому относиться. Иногда у детей табу бывает на что-то совсем уж безобидное, по нашему мнению.
:) У сына в школе мне было неуютно наблюдать, как девочки снимают теплые штаны в раздевалке, абсолютно не стесняясь. А для них это - норма, подумаешь, попа в колготках :)
13.05.2003 09:54:41, Снусмумрик
Моему 7 лет, колготки носит, и даже мысли не возникает, что их нужно чем-то заменять. Зачем? Думаю, что еще по крайней мере год проносит. Я считаю, что колготки - это удобно. Причем ему. 12.05.2003 16:25:00, Мучача
Tashia
с 6-ти лет наотрез отказался... подштанники носим. Оч. рекомендую финское булье для мальчиков (Наше и турецкое хуже, т.к. вещи быстро теряют вид, коленки вытягиваются и они выглядят бомжовскими трениками...) 12.05.2003 14:26:41, Tashia
Не носим с 6 лет ,а зачем???Есть отличные штаники,я купила " Снег" серого цвета,совсем не напоминают вытянутые треники из нашего детства.Он и одеваться стал быстрее и стиратьноски проще и выглядит в них прилично,да и 100 всего. 10.05.2003 19:27:07, Любопытная Зинка
МЫ носим и снимать пока не собираемся. У нас все мальчишки носят. Мой мальчик очень их любит, и даже просит купить очередной размер. Не вижу проблемы. 09.05.2003 23:51:13, Наташа и Игорек
Валерия*
Весь первый класс относили колготки благополучно. А у знакомой сын в третьем - тоже до сих пор носит. 09.05.2003 11:08:46, Валерия*
Мой сын с 1-го класса отказался от колготок. Очень хорошие кальсоны в Стокмане 9 долл. 06.05.2003 11:30:09, Marty
Мои оба сына отказались от колготок именно с 1 класса. Зимой носим утепленные джинсы (на фланели, синдепоне и пр.). На прогулку и в сильный мороз надеваем что-нибудь спортивное, а сверху непромокаемые штаны из плащевки. 06.05.2003 11:21:43, marr
Ольга Оводова
Я ужасно довольна купленными в "Мире детства" лосинами - и вид чуть посолиднее, а главное, за это время я бы уже по 5 пар колготок на каждого выбросила. Зимой в школу планирую надевать зимние штаны на брюки, а там снимать и не париться в колготках. 06.05.2003 01:05:34, Ольга Оводова
Мой муж мало что может вспомнить о своем детстве. Но он прекрасно помнит, как ненавидил колготки, которые его заставляли надевать. Поэтому такой проблемы у нас просто не стояло. Есть же кальсоны для мальчиков, такие х/б штанишки. А потом, сын в школе еще и гулял после уроков, так что он сверху штанов надевал непромокаемый комбинезон. Так его учительница не могла заставить снять, так и ходил целый день в комбезе :( 05.05.2003 22:51:16, Снусмумрик
Зинаида
А мои молодые люди к холоду относятся очень наплевательски (приучены так), а вот к излишней жаре нет (плохо работали, не приучили). Если у меня мальчик проходит 6 часов в школе в дополнительном слое одежды под штанами, он сварится просто навсегда. Я бы и сама запарилась в х/б под брюками в помещении, хотя я не бегаю, а они бегают. Действительно дучше комбезные штаны для улицы, но у нас и это только ниже -10-15 и только гулять, а не просто до школы дойти. 05.05.2003 23:08:34, Зинаида
Зинаида
Посмотрите поиском. Здесь было СТОЛЬКО дискуссий о мальчиках в колготках, что просто не передать словами. При этом высказывались все мнения, какие только могут быть, включая дядек в колготках. Поэтому одного конкретного ответа вы все равно не получите. 05.05.2003 16:47:11, Зинаида
Tata
Спасибо за совет, действительно давно не заглядывала в обсуждения. Сейчас попробую поиском. 05.05.2003 23:33:12, Tata
Да уж. Я наверное задам такой вопрос когда пойдем в первый раз в первый курс:))). Пока зимой из них не вылезаем. Скоро нам уже будет 15 и 13. 05.05.2003 22:12:53, Галка...
Ну вы даете!!!!!!! В 15 лет в колготках!!!!! Мой братишка в 8 лет сказал "Я-МУЖИК и гадость эту девчачью больше не одену" С тез пор только кальсоны носил и то если уж очень холодно 06.05.2003 09:55:10, Корсика
У нас у младшего такие поползновения случаются. А старшему все равно что под брюками, лишь бы сами брюки были приличными. 06.05.2003 13:31:23, Галка...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!