Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настенька

Кто врет? Ставки, господа...

В общем, позавчера мне моя дочь говорит - меня пригласили к Насте на ДР, в 2 нас заберут из лагеря и т.д. Тоже повторила няня. Можно? -Можно.
Вчера она мне говорит: мама, мы на Настин ДР идем в зоопарк, просили взять 150р.
Я ошалела. Первая мысль была - видимо я что-то не понимаю в нынешнем праздновании и приглашении гостей. Вторая - а какого мне вот так это преподносят, почему не посоветовалась мама Насти. Третья - что-то тут нечисто.
Ребенка подозревать во вранье оч.не хотелось. Она вообще патологически честная, очень сложно ей соврать, а тут спокойно, не выдавливая сказала. С утра, спросонья, повторила, что ей Настя так сказала.
Звоню маме - вы в зоопарк собрались? Она - нет! Дома. Вы не против?
Я - нет, конечно, извините, просто дети сказали, что в зоопарк идут. Про 150 р. говорить не стала.

Собственно ставки - кто вреть?
Моя или Настя. Зачем моей - понятно, не верится только исходя из характера. Зачем Насте - не понятно.

Судя по себе, я такую историю в 7 лет спокойно мога выдумать, врушка жуткая была. Но я всегда врала не краснея... А вот дочь в ентом плане другая....

06.06.2007 15:36:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мирный атом
может они вместе с учителем идут в этот день в зоопарк, независимо от дня рождения. И детям предложили взять деньги на какие-нибудь дополнительные развлечения?
Вряд ли девочка Настя торгует билетами на свой др.
06.06.2007 16:28:18, мирный атом
Настенька
нет, была такая версия. Уточнила как раз с утра - нет

06.06.2007 17:22:42, Настенька
может просто что то девочки обе недопоняли? испорченный телефон? моя такого может наворотить - мамадарагая! по чистому недомыслию, приходится потом разбирать по пунктам кто что сказал. 06.06.2007 16:26:34, Аник
SnoopY
Может на самом деле Настя вашей так сказала. Или ваша дочка недопоняла что-то. Моя вот например приходит из сада и объявляет мне, что у них будут ветераны и нужно купить цветы (перед 9 мая это было), говорит, что так сказала воспитательница. Мы купили букет, прихожу в сад, вижу недоуменные глаза воспитателя.... Оказалось, что воспитатель говорила детям, что после концерта они будут дарить цветы ветеранам. А моя поняла так, что раз будут дарить- то нужно купить... Вот и у вашей может был какой разговор, а результат не правильное понимание ситуации.. 06.06.2007 15:47:03, SnoopY
Настенька
ну сложно не так понять, ИМХО. Если ДР дома, то про зоопарк понять неизвестно откуда. А про 150 руб. тем более. Если только ей сказали возьми 150 руб. и мы будем играть в зоопарк:)))

06.06.2007 16:15:55, Настенька
Легко не так понять, родители обсуждали идею, не пойти ли в зоопарк на день рождения, встал вопрос о том, сколько сейчас билет в зоопарк стоит, выснили, что 150 руб. Так как ребенок рядом крутился, а его никто, понятное дело, о предварительных неточных планах не информировал он так и понял, что пойдут в зоопарк, билет стоит 150 руб. О чем и сообщил гостям. 06.06.2007 16:28:52, Иллика
Зоопарк для школьников бесплатный. Так и скажите насте. 06.06.2007 15:41:56, Иллика
Настенька
я это еще вчера Соне сказала. Она сказала, ну не знаю мне сказали. Я пока не знала думала, что хотят на мороженное и т.д. чтобы сами себе брали дети.
А по поводу Насти - пока нет 100% уверенности, что это Настя сказала

06.06.2007 15:45:38, Настенька
может и никто не врет? может не поняла чего? может быть они сначала планировали этот поход а потом передумали? разговор о зоопарке мог быть между родителями а дети-то все слышат...Нам 7 с небольшим и доче в голову бы не пришло такое придумать...а вот зачем Насте врать мы я думаю не узнаем :) 06.06.2007 15:41:14, Mandarinka
Настенька
Мне в 7 могло прийти, точно знаю)))
Мама Насти сказала, что никто о зоопарке не говорил, они с Настей там недавно были и больше не планировали:)

06.06.2007 15:46:43, Настенька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!