Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

1-й класс . Иностранный язык

Идем в 1-й класс в сентябре. У нас с первого класс иностранный язык: английский или немецкий. Вообще школа не языковая, соответственно уровень понятно средненький...
Вопрос вот в чем: мы уже два года учим английский в языковой школе "Саманта". Уровень для 6-летки неплохой. Какой брать язык в общеобразовательной школе?
В одной стороны не хочется смущать ребенка другой методикой преподавания английского, да и скучно ему наверное будет. А с другой стороны опасаюсь, что при изучении дополнительного немецкого языка в голове будет "каша" и это пойдет не на пользу английскому. Как Вы думаете?
04.06.2007 15:26:09,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
День Рождения (aka Иринкин)
У нас похожая ситуация в следующем году будет. Только мы английский пока нигде не учим. И я бы выбрала немецкий, но один факт меня настораживает: а если мы будем в другую школу переходить (неязыковую)? Там, скорее всего, английский будет. И что мне тогда надо будет делать? 05.06.2007 16:29:30, День Рождения (aka Иринкин)
Спасибо большое всем! Я тоже склонялась к немецкому, теперь, посоветовавшись, поняла, что его и выберем (если конечно наберется группа....) 05.06.2007 11:45:11, Applera
У нас было похуже: школа с углубленным франц - так что выбора не было, а англ. дочь занималась задолго до школы. Вот где путаница и была и есть. А немецкий - какая же путаница - они же не похожи.
Шла бы на немецкий, не задумываясь. Все равно на школьные знания по англ. рассчитывать не приходится, наверняка английским ребенок так и будет заниматься помимо школы. А второй язык - приятный бонус - будет желание - выучит, нет - и не надо.
05.06.2007 10:01:47, hanhi
мирный атом
Я в такой ситуации выбрала английский, о чем сейчас жалею. От немецкого толку было бы больше. 04.06.2007 21:35:03, мирный атом
Kiara
А почему больше? 05.06.2007 11:47:33, Kiara
мирный атом
на уровень английского (если он не нулевой) школьные уроки сильно не повлияли. А немецкий изучался и в меньшей группе (т.к. многие попросили перевести детей на английский) и учитель попался более сильный. Одноклассники сына, четвероклассники из неязыковой школы на городской олимпиаде по немецкому "выступали" вместе с 6-классниками из языковых школ. Их там, говорят, делят не по классам, а по набранным баллам.

05.06.2007 12:03:04, мирный атом
Kiara
Угу, поняла 05.06.2007 14:21:29, Kiara
Красно Солнышко
Если планируете курсы и дальше, то однозначно берите тот, который не учите на курсах. Немецкий, видимо.
Школьный язык по сравнению с систематическим изучением на курсах - сплошная профанация. Если это второй язык - хотя бы не так обидно за потерянное время.
04.06.2007 19:13:15, Красно Солнышко
мирный атом
Маш, у тебя подниковый мейл живой? 04.06.2007 19:33:45, мирный атом
Красно Солнышко
Написала мейл который читаю сейчас и стерла. Кому надо спросите еще раз. 04.06.2007 20:59:40, Красно Солнышко
мирный атом
прочитала 04.06.2007 21:20:20, мирный атом
Margo-Line
У нас 1 класс, 2 языка одновременно. Каши нет, то есть слова не путает. Если не планируете бростать английский в языковой школе берите в общеобразователдьной смело второй язык - лишним не будет. 04.06.2007 17:39:07, Margo-Line
Нет, бросать не планируем. Английский очень важен нам. 04.06.2007 17:59:25, Applera
Синий краб
Узнайте сначала реалии. У нас был англ. или фр., на фр. записались только мы :) В итоге пошли на английский. 04.06.2007 17:06:07, Синий краб
На род. собрании сразу объявили, что если не наберется группа на немецкий, то все будут учить английский. Тем не менее, познакомили с учителями англ. и нем., и до 10 июня просили высказать свои пожелания. 04.06.2007 17:20:25, Applera
Sivilla
Учить немецкий. Обычно группа ребятишек, берущих немецкий сильно меньше англ. Сильно каши не будет. Тем более в первом классе ерунду проходят. 04.06.2007 16:20:50, Sivilla
Да, желающих на английский много больше. 04.06.2007 17:02:14, Applera
reina
Я бы с ребенком посоветовалась:)
Каши не будет,наерное,но надо смотреть по ребенку.
Я бы свою на немецкий не отдала,т.к.у нас потом еще французкий будет с 5л( у Вас не будет второго языка?),а с папой еще на испанском говорит немного,т.е. достаточно пока английского:)
04.06.2007 15:43:53, reina
у нас тоже второй язык с 5-го класса., соответственно нам наверное нужно будет брать в 5-м английский вторым языком. Точно не знаю, но по-моему французского нет. 04.06.2007 16:18:07, Applera
reina
т.е. рано или поздно,придется учить в школе английский?
а в 5 классе еще прикольнее будет учить англ. с теми,кто его только начнет изучать:) или можно будет в группе с теми,кто с 1 класса учит?
04.06.2007 16:52:35, reina
Sivilla
БольшАя часть, выбравших немецкий к пятому классу будет уже неплохо знать и англ. яз. 04.06.2007 21:17:37, Sivilla
Красно Солнышко
Это точно. Кто выбирает другой язык первым обычно это делает потому что английский учит где-то еще. 04.06.2007 21:30:35, Красно Солнышко

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!