Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

December

Еще про зубы

А фторлаком зубы стоит покрывать, кто-нибудь может сказать что-нибудь хорошее, или не хорошее?:)
28.05.2007 09:35:06,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я когда-то советовалась с зав.отделением детской ортодонтии НИИ стоматологии по этому поводу. Она категорически не советовала. 28.05.2007 14:12:58, Оладушек с сахаром
December
А почему?:) В сети нашла только позитив:) 28.05.2007 14:20:48, December
Ну, она как-то так объяснила, что это плохо, когда зуб постоянно чем-то покрыт. Говорит, представьте, если бы вы все время ходили с рукой или ногой в гипсе. Сказала, что зуб должен быть сам по себе зуб:). Не знаю, права ли она. Но я поверила:). 28.05.2007 15:10:42, Оладушек с сахаром
фторлак держится на зубах несколько часов, потом рассасывается и большей частью выплевывается или проглатывается. способствует укреплению зубов. обычно им покрыыают зубы после чистки.

может, вы спутали с герметизацией фиссур?
28.05.2007 16:32:02, Маграт.
Фих его знает. Может я ей невнятно объяснила, потому что сама невнятно понимаю, чего это такое. Я и про герметизацию фиссур ничего не знаю:). Услышала, что приятельница покрывает детям чем-то зубы, чтобы кариеса не было. Так и спросила врача, не надо ли нам покрыть. Ответила так. 28.05.2007 16:55:10, Оладушек с сахаром
December
Базового говоря, я согласна:)

Но суть процедуры я поняла как покрытие фтором, он впитывается, потом смывается, и какая то часть встраивается в зуб, от этого защита от кариеса:) да, будет наш врач от меня плакать 9 июня:)))
28.05.2007 15:31:24, December
:). Ну, я вобщем не спец. в этом вопросе:), сама не копала, не искала, не читала. Желаю вам попасть к хорошему доктору, который все сделает правильно. 28.05.2007 15:40:02, Оладушек с сахаром
December
Спасибо, все равно, любое мнение важно!

Врач есть, вроде хороший, рекомендует, но, опять же, свой интерес есть у всех, а здоровье одно:)
28.05.2007 16:45:59, December
Огневушка-поскакушка
Я покрываю дочери, начиная с 1,5 лет. Cтабильно, вожу 2 раза в год на профилактический осмотр и обработку фторлаком. На вкус он не противный, не больно, ребенок не сопротивляется. Когда совсем мелкая была, ей в поликлинике врач подарочки дарила. Баночку там пустую,рекламку, ложечку пластмассовую. В общем, никаких отрицательных эмоций. Зубы, ттт, в порядке, что в нашем краю - редкость (делаю выводы, глядя на друзей). Вода у нас с пониженным содержанием фтора.

28.05.2007 10:51:06, Огневушка-поскакушка
December
Здорово, спасибо! У нас уже, к сожалению, нечем похвастаться, вот, решила залечить дочке все и покрыть лаком:)) 28.05.2007 11:54:33, December
Огневушка-поскакушка
главное, помните - это не одноразовое мероприятие. Посоветуйтесь со стоматологом. У меня были очень плохие зубы всегда, детство прошло буквально в кресле стоматолога. Так мне, чтоб эмаль не разрушалась катастрофически, прописывали покрывать лаком целым курсом. Недели две подряд к врачу ходила.
Вот, наученная своим горьким опытом, и ребенку таскаю на профилактику.
удачи вам, ттт...

28.05.2007 12:17:07, Огневушка-поскакушка
December
То есть Вам покрывали несколько раз подряд, для более крепкого впитывания? Нам врач вроде про это ничего не сказала:) Единственная, сказала, что можно будет чередовать - раз фтор, раз кальций. 28.05.2007 12:59:11, December
Огневушка-поскакушка
Так, я ж и говорю - стоматолог мне как мать родная :(( Чего только с моими зубами не делали, чтоб хоть на пол-жизни хватило :((. Мои первые стальные коронки на нижние шестерки мне поставили в ДЕТСКОЙ поликлинике. 25 лет назад в нашей богом забытой поликлинике мне ставили ПЛАСТМАССОВЫЕ ПЛОМБЫ, видимо, из жалости, потому как понимали, что это последние с моей жизни пломбы, когда выпадут они, зубы придется уже рвать :((
Надеюсь, что вам это не потребуется никогда.
А в мелком возрасте достаточно и профилактики, как я дочери делаю. Ну, и пасту зубную чтоб не забывал ;-))
28.05.2007 14:47:41, Огневушка-поскакушка
December
Спасибо, да, жуть какая:((

Хорошо, что у дочки Вашей после всех усилий все так спокойно с зубами!
28.05.2007 15:09:35, December
Musenka
Off (почти): ну вот, и мы пошли по вашим стопам: у Савки обнаружили первую дырку :((((( 28.05.2007 10:11:19, Musenka
December
Не могу поздравить:( 28.05.2007 10:24:18, December
Musenka
Поздравишь, когда залечим. 28.05.2007 10:46:11, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!