Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

проблемы: документы для перевода в др. школу

продолжаю спрашивать про перевод в др. школу:)
Сын приняли в лицей (зкончил 8 класс гимназии), документы надо сдать 28 мая.
Пошла в школу за документами. После разговора с секретарем сложилось впечатление, что могут проблемы возникнуть(: "Типа" раньше 1 июня вы их не получите..., нам списки надо предоставлять..., заявление очень рано принесли, в заявлении почему то надо написать, что документы ученика 9 класса и т.д. Только после моей просьбы показать инструкции по этому поводу послала меня к классной, чтобы я у нее сначала подписала.
Классная сказала, что подпишет после того, как сдадим все учебники.
В предыстори в этом году - был серьезный конфликт с созывом педсовета по моей просьбе.
На каком основании они могут затянуьб выдачу документов. И что в этом случае делать?
21.05.2007 22:42:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мирный атом
Мой ребенок тоже собирается переводиться в другую школу, я сегодня случайно встретила его учительницу, и она сказала, что документы для перевода подготовят скорей всего к 1 июня. Тоже что-то насчет приказов и списков. Мне не критично, и я не вникала. При этом я не сомневаюсь в хорошем отношении школы и учительницы к ребенку.
Может, конечно, документы об окончании 8-го класса школа должна подготовить раньше, а может вы ищите конфликт там, где его нет. Если бы мне самой была бы не критична эта неделя (я бы не уезжала, к примеру), то я бы позвонила в лицей и узнала, устроят ли их документы 1-го июня. Может и проблемы нет.
22.05.2007 23:15:59, мирный атом
да, я позвонила, сказали, что 1 июня можно.
будем надеяться, что заберем:)
23.05.2007 12:45:12, пенсионерка
мирный атом
вот как хорошо все разрешилось, главное - делать ничего не надо :) 23.05.2007 15:22:42, мирный атом
всем спасибо.
будем завтра пытаться завершить процесс
22.05.2007 11:41:36, пенсионерка
ПривеТ.Т.
В догонку: если у вас вдруг не окажется школьного учебника, предлагайте библиотекарю в замен худ.литературу, энциклопиии всякие, они с удовольствием берут.
Соседка так делала, когда у ребёнка портфель пропал со всем содержимым.

Пы.Сы. Я бы на вашем месте подготовилась заранее и нашла телефоны вышестоящих организаций, они очень хорошо ищутся в инете.
например моего Южного округа и городское управление:
22.05.2007 10:48:42, ПривеТ.Т.
Я, если честно, с прошлого конфликта уже готова(:
контакты есть, не совсем понятно, как и насколько быстро обращения к ним действуют.
22.05.2007 11:40:30, пенсионерка
ПривеТ.Т.
Про учебники я вам уже писала. они и впраду требуют от библиотеркаря справки, что нет задалжностей.

Как на них действовать:
-требовать письменный отказ(его боятся - по этому документы выдают практически сразу)
- звонить, как рекомендовали выше, в РОНО, горРоно и т.д. не оятся

Вы можете забрать дркументы ребёнка хоть когда! Хоть 1 сентября. Это ваше право!!! тем более что у вас есть справка-вызов. То есть вы не уходите в никуда.

На каком основании могут не выдать документы: только ваша МАТЕРИАЛЬНАЯ ответсвенность. сдайте учебники и худ.литературу - и не переживайте. всё отдадут.
22.05.2007 10:44:23, ПривеТ.Т.
Куда они денуться? Дадут. Надо сдать все. Мы, когда сдавали, то библиотекарь на заявлении то ли писала, что все сдано, то ли печать ставила. Если есть, что еще сдать кроме книг - тоже надо сдать, а потом отдать заявление секретарю. Личное дело мне отдали сразу. Затягивали только тем, кто не говорил заранее, что уходит, а пришел в тот же день рассчитывал получить документы - а они не оформлены. Оформили и выдали на следующий день. 21.05.2007 23:46:39, Кетчуп
Businka
Я бы спросила у секретаря отдаст она мне документы немедленно или стОит позвонить в Департамент образования Вашего округа, куратору? Думаю, ответ получился бы однозначный и без звонка. 21.05.2007 22:59:47, Businka
"Бы" уже не проходит, поскольку я не спросила:)
И насколько я понимаю, она не уполномочена документами распоряжаться.
Мне непонятно - в чем проблема быстро отдать мне документы?
21.05.2007 23:08:51, пенсионерка
каждый маленький клопик хочет показать большую власть. Проблема- в этом. Я бы сходила в библиотеку, взяла подтверждение о не-задолженности, т пошла бы к директору. При неудовлетворяющем меня результате прямо оттуда звонила бы в Депортамент образования. 21.05.2007 23:17:37, W.i.t.c.h.
Версия про клопика мне кажется подходящей:)
Боюсь, что клопиков окажется много:))
21.05.2007 23:20:42, пенсионерка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!