Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лёнча-из-Вишни

Пухленькая девочка

Подруга и одноклассница моего сына-пухленькая,причем все лишнее сконцентрировано на животике(ей 9 лет).Ее мама в последнее время мучается с нарядами для дочери,не могут найти "своего производителя",перемеряют кучу всего,расстраиваются и уходят ни с чем.Может быть кто-то сталкивался с подобными проблемами и может подсказать магазин,фирму-для деток в теле? Мы в Москве.
10.05.2007 09:18:21,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вареник
В ДМ есть такой производитель - LEMMY (Германия)
Они шьют одежду на 5 "толщин"
Моя упитанная девица без проблем влезла в юбку BIG, а у них еще и BIG+ (по моему так) есть..
Но у них джинсовая одежда и куртки в основном.
Еще нам часто подходят брюки Мирмакс (Mariquita) - она в СП очень популярна...
Юбки лучше всего сидят (и влезают) типа "3 яруса (оборки)"
10.05.2007 15:02:41, Вареник
У меня упитанная 8-летка - мирмакс не налезает даже сильно большего размера :) 11.05.2007 14:12:58, Мумми-мамусик
Тоже девушка упитанная и 9 лет. Какого-то производителя не находили, всё разные. Покупаем одежду в основном в Детском мире. Сразу размер побольше, чем надо, беру. И джинсы там же покупали последний раз, кучу перемеряли, пока не нашли те, которые застегиваются. 10.05.2007 12:14:01, kateD
Лёнча-из-Вишни
Я поняла,что все дороги ведут в "ДМ":)Спасибо! 10.05.2007 12:17:57, Лёнча-из-Вишни
Царевна СмеЯна
ну ДМ просто как пример крупного детского магазина. т.к. на рынках - китай и турция, а они видимо в принципе не знают о существовании крупненьких детишек :)))) 10.05.2007 17:55:45, Царевна СмеЯна
В Детском миресмотрели? По-моему, там на втором этаже рай для пухленьких деток. 10.05.2007 11:37:25, иллика
Мурзя
На днях видела девочку "в теле" в симпатичной блузе. Отрезная под грудью, отрез отделан лентой с симпатичным бантиком; а ниже слегка расклешено. Фасон т.н. Наташа Ростова :) По ссылке модель такого типа можно посмотреть. 10.05.2007 11:30:12, Мурзя
+1, вот и платья такого типа желательны (когда +30, в джинсах не комфортно). 10.05.2007 12:30:57, Lyuba
Если мама хоть чуть-чуть шьет, можно купить чуть большее и "подогнать". Еще совет. В таком варианте проще покупать не костюм, в отдельно верх и низ. Верх получается по размерам плеч и груди, а "низ" на 1-2 размера больше и заново подшивается. Платья лучше шить самим, т.к. там еще и фасон важен. Я это "проходила" на себе лично, но не с животом, а с "попой". В этом смысле московский крой крайне неудачный, рассчитан на плоскую фигуру. А из одежды, выпущенной в Армении, Киеве, США подобрать значительно проще. Посмотрите в Центральном детском мире Москвы, там одно время на последнем этаже появлялись широкие детские вещи. 10.05.2007 10:42:38, Lyuba
Лёнча-из-Вишни
Спасибо!Буквально позавчера были вместе были в магазине(но не в Детском мире),так обидно-столько красивых нарядов,а в талии все узко,да и не идет... 10.05.2007 10:56:41, Лёнча-из-Вишни
Zajka с Мальчишками :)
А в ателье заказать? 10.05.2007 10:24:46, Zajka с Мальчишками :)
Лёнча-из-Вишни
Они,по-моему,просто еще не определились,какой фасон идет.Самой девочке хочется джинсики носить и маечки,а мама в растеряности. 10.05.2007 10:53:59, Лёнча-из-Вишни
Джинсики, тем более у ребенка, могут быть типа полукомбеза, с небольшим прямоугольником (или треугольником) над поясом и лямками накрест на плечах. Тогда пояс можно не приталивать и не акцентировать полные места. А прямоугольник вверх и вовсе зрительно улучшает фигуру. Можно еще сшить нечто типа безрукавки ниже талии, с разрезами по бокам, спереди без нахлеста, на паре завязок или длинных петлях (перед пуговицей такая петля может иметь сшивку, чтобы не слетала). Если такую безрукавку надеть на джинсы с маечкой, идущей под пояс, фигура зрительно будет нормальной. Либо нужно иметь брюки из более тонкой ткани, чем джинсовая, на регулируемой резинке, а маечки поверх пояса,
не приталенные, широкие, летом полезны разрезы по бокам.
10.05.2007 12:28:46, Lyuba
Лёнча-из-Вишни
Спасибо! Мне всегда так нравятся Ваши ответы,про генетическую предрасположенность даже семье читала:) 10.05.2007 13:30:22, Лёнча-из-Вишни
Спасибо на добром слове! 10.05.2007 14:48:34, Lyuba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!