Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И пришла я в школу...

И пришла я в школу к завучу и говорю, хочу в следующем году вести урок дополнительного образования-кружок по Логомирам, могу полдня в неделю на это потратить, мол какие требования к написанию пояснительной записки и поурочному плану, а то я как программист и прочая в области IT, и мать 10-летнего мальчика, ваших требований не знаю, но хочу соответствовать...
И не спрося ни моего имени, ни отчества, ни возраста обучаемых, ни предполагаемого содержания кружка, мне было отказано, так как сама завуч ведет уроки информатики в 7-10 классах и ставок нет, и компьютеры она не даст - они на нее записаны и очень загружены. (Новая школа на 600 учеников. Сейчас обучается только 150. Оборудования нового девать некуда.)
И вообще, говорит, у нас тут в будущем биохим в старших классах планируется и информатика им не к чему. Зачем, говорит, будущему врачу компьютер. Я говорю, мне кажется и врачу тоже надо и давай примеры ей приводить, эх, наивная я. А она, так вы меня еще и учить будете, я сама Информатик!!!.
А тут входит в ее завучевый кабинет некая учительница(как бы новый человек - свидетель разговора), и как завуч вдруг заорет на меня, и как вы смеете меня так оскорблять и такие слова говорить и т.д. и т.п. Молчу, моргаю, ну думаю меня сейчас в каком-нибудь страшном преступлении обвинят... Еле ноги унесла.
Ха-ха... Атстой!
07.05.2007 21:13:08,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А может кто подскажет, где занятия по Логомирам есть, куда его в следующем году записать.
Раз уж у себя не получается.
08.05.2007 11:35:28, jii
пчела Майя
В Москве есть в ДНТТМ, например. А где вы живете, мы не знаем. 08.05.2007 11:45:36, пчела Майя
Спасибо. Живем в Химках. 08.05.2007 11:48:34, jii
Sampo
Это не ли 19 школа? И как она Вам в целом? 08.05.2007 15:43:49, Sampo
19-ая 08.05.2007 15:48:16, jii
Меня удивило,что Вы сразу стали спрашивать про требования к пояснительной записке и поурочному плану.Как будто вопрос о том нужно ли это вообще уже решен.
Я представила сейчас ,что к нам в бухгалтерию вошла тетя из коридора и спросила в какую ей налоговую придется ездить,когда она будет работать у нас бухгалтером.А нам не нужен бухгалтер!!!
Своих излишек.
08.05.2007 11:02:42, ПУХА
Цветик-семицветик
^))))) 08.05.2007 12:02:50, Цветик-семицветик
Потому что мне директор сказал спросить у нее об этом. Это было условие приема на работу, то есть пишешь программу, подаешь завучу, она смотрит и потом уже разговор подходит ли это им.
Собственно через свою 'глухую оборону' постепенно она все рассказала. И даже дату обсудить назначила. Как и все предполагалось. Но в итоге стало все равно ясно, что она не хочет этого в любом случае. При этом информатика в школе будет только с 7 класса.
А директор при этом просит искать хороших учителей для школы на подмосковную зарплату.
08.05.2007 12:23:28, jii
А-а-а-а...Ну Вы значит немножко неясно пишите.Вводных данных недостаточно для обсуждения:-)) 08.05.2007 12:44:13, ПУХА
Предусловия:
1. Я поговорила с директором, он отправил меня дальше, к тому кто этим занимается.
2. Завучу не надо это в любом случае. Потому что она здесь 'Сама ИНФОРМАТИК'. А вместе она не хочет.

08.05.2007 12:58:20, jii
Ситуация прозрачна абсолютно и стара как мир. Директор, зная ревность зауча к своему предмету, не хочет внутришкольных конфликтов. Заучу не нужно иных информатиков, т.к. она не хочет конкуренции. Да и ответственность за компы понятна. Дети при вашем недогляде запросто могут что-то подраскрутить или снести, а человеку не хочется лишний раз приходить и проверять. 09.05.2007 03:10:39, Lyuba
Потому что директор мне сказал, пойдите к завучу и расскажите что вы хотите преподавать и что надо написать в программе.
То есть сначала завуч должна прочитать мои предложения, а потом решить надо ли ей это. Вот я и спросила как писать. А мне сразу сказали, что ничего ей не нужно в принципе.
08.05.2007 11:16:49, jii
пчела Майя
Может ей не нужен кружок, это ее дело. 08.05.2007 10:41:23, пчела Майя
Понятно, что ей не нужен. Просто я думаю, что моему ребенку он нужен. Есть варианты возить раз в неделю за тридевять земель. 08.05.2007 10:52:56, jii
Свет клином на школе не сошелся. Наверное, поближе, чем "за тридевять земель", есть детские центры, где можно попробовать договориться. Центры больше интересованы в разнообразии кружков для детей, чем школа. Вариант, пойти в другую школу и поговорить там. Если зауч и директор не будут информатиками самолично или у них хватит самодостаточности, договориться будет проще. Но в любом случае, я бы строила общение несколько по другому. Той же заучу сначала представилась, потом сказала о благосклонности директра, м.б. слегка приукрасив, как-то выразила ей свое почтение и желание следовать её правилам игры. А то получилось, что приходит незнакомка, и дает указания, что зауч должна ей объяснить. Многие в таком варианте взовьются, увидя угрозу сложившейся иерархии. 09.05.2007 03:24:09, Lyuba
Ольга Оводова
А расскажите, пожалуйста, что это за зверь и есть ли смысл его прикупить для дома? Может мне тоже надо :-) 08.05.2007 12:02:25, Ольга Оводова
Институт новых технологий этим занимается.
И многие используют.
Демо-версию можно скачать.
Поищите в ya.ru
08.05.2007 12:10:00, jii
Ольга Оводова
Про ИНТ я знаю, более того,я в нем много лет назад работала. Хочется отзывов от пользователей.
Демоверсию поищу, спасибо.
08.05.2007 16:38:17, Ольга Оводова
пчела Майя
С собственным ребенком можно дома заниматься. Зачем для этого кружок? Да еще возить. 08.05.2007 10:55:12, пчела Майя
В группе лучше. 08.05.2007 11:00:02, jii
Пригласите домой десяток к детей и занимайтесь. 08.05.2007 11:05:29, Sofia
И 10 рабочих мест для них - компьютеров.
А вы не та завуч, случайно?
08.05.2007 11:07:36, jii
Я бы точно занималась со своим отдельно. Я и фактически так поступала и считаю, что в группе ничем не лучше. А если Вам "до зареза" нужна компания, пригласите одного приятеля, тогда и одним компом можно обойтись. 09.05.2007 03:06:05, Lyuba
Нет, я вообще не завуч. А с какой стати она должна заниматься вашим кружком? Обеспечивать вас компьютерами и всем прочим? 08.05.2007 11:20:35, Sofia
я ддумаю, там много нюансов, если кружок бесплатный, то надо как-то человека оформлять в штат - волокита лишняя, часы чьи-то забирают, платный - надо какой-то договор об использовании школьных компьютеров. Такое дело, что бесплатно никто возиться не будет. 08.05.2007 11:29:36, иллика
пчела Майя
Получается, вы пошли к завучу, чтобы решить свою собственную задачу. Стоит ли удивляться, что у завуча оказались другие задачи. 08.05.2007 11:03:23, пчела Майя
Меня директор к ней послал, поговорить с ней как лучше это все сделать.
Естественно, я решаю свои задачи. В данном случае кружок для детей. А чем моя задача не совпадает с интересами школы?
08.05.2007 11:09:25, jii
а вы сказали, что директор послал? Если с директором вопрос решен, то странная реакция. 08.05.2007 11:21:21, иллика
А у них, может, такое разделение труда: директор - симпатичная улыбающаяся дама, всем хочет нравиться. А у завуча морда перекошена и говорит она всем в лицо что попало. Завуч наорет - директор пожалеет. Директор соглашается - завуч отказывает. Очень распространенная модель отношений. 08.05.2007 11:26:56, Sofia
Детский сад или правоохранительные органы:) Дело то простое, таких сложных человеческих отношений не стоит:) 08.05.2007 11:32:27, иллика
По-моему, очень хлопотное и совершенно не нужное дело. Надо отказать, но при этом не обидеть. Проще всего это сделать через завуча. 08.05.2007 11:44:27, Sofia
я мею в виду отказать - дело простое, уж директор к этому должен привыкнуть:), а кружок - хлопотное. 08.05.2007 12:00:51, иллика
Да отказывать вообще неприятно ((( Приятно всем улыбаться и говорить, что в нашей школе все для детей и их родителей ))) И все будут говорить: вот Марьпетровна - душа-человек, а завуч-то да... того... 08.05.2007 12:03:52, Sofia
пчела Майя
Не знаю, может быть сто причин, почему конкретной школе не нужен конкретный кружок. Если вы уже были у директора и директор считает, что нужен, то почему он (она) сам не поговорил с завучем? И еще - дети точно будут туда ходить? 08.05.2007 11:12:45, пчела Майя
соррь, но имхо, придя наниматься на работу, надо первым делом представиться:))))) 08.05.2007 10:33:09, ТаньЯ
Знаете, мне каждую неделю приходит несколько предложении от людеи желающих бесплатно у меня поработать. При етом у всех есть профильное университетское образование (как минимум ето студенты-старшекурсники). И возможно Вы удивитесь, но 99% я отказываю. Могу взять 1-2 человек в год. Иначе начнется проходнои двор.
Из того, что Вы готовы вести кружок ну НИКАК не следует, что Вы умеете работать с детьми. И что Вы ответственныи человек, которыи не бросит кружок на пол-дороге. И даже не следует, что у Вас достаточно знании для ведения подобного кружка. Я бы скорее решила, что в школе полныи бардак, если бы завуч дала согласие на кружок первому вошедшему в ее кабинет. Все-таки ведутся такие разговоры сильно иначе :)
08.05.2007 00:51:36, irina.
Объясните мне, пожалуйста, как правильно наниматься в школу, чтобы вести кружок. Я действительно хочу. 08.05.2007 11:02:50, jii
На самом деле из того, что Вы пишете выше видно, что с дирецтором Вы уже поговорили (ишодныи топик просто шокировал - пришли к завучу и с места в карьер с поурочным планом :). С директором и завучем ведутся переговоры типа с позиции "что из того что Вы можете могло бы заинтересовать школу". Если немедленного восторга нет, то пытаетесь убедить их на "попробовать" так как есть интерес со стороны детеи (само собои без ставок и безвозмездно). Параллельно ищете поддержку у учеников и родителеи. Легче убеждать завуча имея группу детеи желающих заниматься.
Как ни смешно, в даннои ситуации не Вы благодетельствуете школу, а школа идет Вам навстречу. Вам нужен кружок потому что Вы хотите чему-то научить своего собственного сына и при етом не хотите далеко его возить и не можете заниматься с ним дома. Школе етот кружок пока абслолютно не нужен, так как Ваш уровень как преподавателя никому не известен. По умолчанию завуч вправе считать, что уровень Ваш как преподавателя кружка очень средненькии, и что кружок с вероятностью 90% окажется неудачным експериментом на детях и развалится в худшем случае еще и вызвав раздражение родителеи. Кружок будет будет нужен школе только после того, как Вы покажете свою способность увлечь детеи и их научить чему-то полезному. Тогда расстановка сил изменится. В краинем случае можно начать кружок дома с 4-5 детьми (если дома есть стационарныи комп и несколько лаптопов) и уже с существующим кружком идти в школу.
08.05.2007 20:13:12, irina.
Спасибо. А мы дома за вчерашний день с сыном уже много что сделали в Логомирах. Машинки у нас по городу уже ездят и поворачиваются.
А моя ошибка была именно в том, что я пришла с позицией сотрудничества, а надо было с подчинением.
10.05.2007 10:34:18, jii
А Вы уверенны, что с того начали? 07.05.2007 23:52:49, Кетчуп
Мой старший эти логомиры в клубе Каспарова изучал. Очень ему интересно было. С ними и программировать научился.
В школу соваться - себе дороже. Там порой такая клоака - жуть.
07.05.2007 23:16:20, """Лена"""
А чего это вдруг вы решили туда пойти? Вот положа руку на сердце, если бы ко мне пришла какая-нибудь дамочка и сказала, что сейчас она, пожалуй, вон в том углу сядет и будет работать и вообще хочет ознакомить меня со своими требованиями к организации ее рабочего места, я бы тоже крайне удивилась. 07.05.2007 22:14:27, Sofia
Ольга Оводова
+1 07.05.2007 22:57:36, Ольга Оводова
Круто. Она ребенка Вашего не вычислит? а то ведь гнобить начнет запросто. 07.05.2007 21:36:11, Басарга
Дубравка я
А расскажите мне популярно, что это за Логомиры такие, а то у меня ребенок этим горит, но объяснить внятно не может. 07.05.2007 21:32:12, Дубравка я
Ольга Оводова
Среда для детского программирования. 07.05.2007 22:55:50, Ольга Оводова
Про Логомиры не знаю. Но мой сын, помешанный на программировании (ему и сейчас на 19-летие друзья по его просьбе многотомник Кнута подарили) начинал с Байзика. Потом читал бестселлеры на тему Си++. Школьные задания в «детских средах программирования» выполнял быстро и легко, но с возмущением. В соответствующем возрасте я бы была против кружка для моего ребенка, подобного организуемому jii. 09.05.2007 02:55:45, Lyuba
Xenny
я тоже совершенно не в курсах, но у нас их на след.год обещают :) сейчас пока флеш-технологии проходят. 08.05.2007 10:52:37, Xenny
Мурзя
А номер школы? Страна должна знать своих героев. 07.05.2007 21:24:24, Мурзя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!