Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поступление в гимназию.

В гимназию надо предоставить "справку о количестве пропущенных уроков за последний учебный год."
Где ее берут? Зачем она нужна? Я даже въехать не могу, что она может отражать? Болезненность ребенка? Так год на год не приходится.
Я даже представить себе не могу,что мне скажут в школе - вообще не хотелось афишировать свой уход до поры.
25.04.2007 10:26:55,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
weterok
Попросите за коробку конфет (или шоколадку) в вашей школе написать вам, что вы за год два дня пропустили - из-за насморка))) Скажите, что для секции. Наврите что-нибудь и вместе посмейтесь. Как с вами, так и вы с ними. Чего церемониться?)) 25.04.2007 18:27:45, weterok
возьмите у школьной медсестры, там ниже правильно советуют. Скажите, что на работе путевки соцстраховские распределяют, без такой справки путевку не дают. И на справке пусть напишут "по месту требования" 25.04.2007 16:55:48, Исполнение желаний
завтра начну ее ловить. 25.04.2007 17:02:47, Кетчуп
Вот, конфетки захватите с собой, на всякий случай:) А вообще положение о приеме в 5 гимназический класс каждая школа должна утверждать в роно, и список представляемых документов там тоже должен быть. в этом положении. Это на крайний случай, стучать в роно, что вот такую справку требуют, а имеют ли право? 25.04.2007 17:10:04, Исполнение желаний
Думаю, раз требуют,то все утвердили, гимназия-то натуральная. 25.04.2007 17:26:23, Кетчуп
Ой. я такое сомнение в этом имею:( В роно они, небось, утвердили типовое положение, а на деле применяют его творчески. Я бы спросила их, если бы у меня была такая необходимость. творят они с этим приемом такое, что волосы на голове дыбом стоят:( 25.04.2007 17:44:28, Исполнение желаний
так и не скрывают - "Правила составлены на основе "Положения о гимназии в городе Москве", "Устава гимназии № 1567", решения педагогического совета гимназии."

25.04.2007 17:51:22, Кетчуп
А Устав на сайте тоже выложен? Родителям перед поступлением почитать дают? А так они много что напишут.
А вдруг там в Уставе совершенно что-то неприемлимое для вас написано?
25.04.2007 18:04:41, jii
А, ну тогда вполне может быть, конечно. Тогда к медсестре:) 25.04.2007 18:01:36, Исполнение желаний
в началке у основного учителя, потом у класс.рука. в журнале на последних страницах есть сборная инфа о кол-ве пропущенных часов.

нужна видимо дл ятого чтобы посмотреть насколько ребенок регулярно ребенок посещает/может посещать занятия. смысл такой справки вижу только в том чтобы иметь возможность не принять ребенка в гимназию, сославшись на частые пропуски уч. занятий.
25.04.2007 16:34:35, ALora
это же бред - год на год не приходится 25.04.2007 16:39:02, Кетчуп
конечно. в этом году наш 5 А всем классом чуть ли не всю третью четверть проболели, но такое первый и ед. раз за 5 лет. 25.04.2007 19:15:14, ALora
Вообще эти сведения есть в личном деле - сначала оценки, а снизу графа о кол-ве пропущенных часов. Но если год не кончился, даже и не знаю, по четвертям, может, тоже подбивают итоги? 25.04.2007 13:02:26, Елна
Значит, так. Озвучиваете в гимназии, что "я даже представить себе не могу, не хочу афишировать свой уход, (почему не хотите-то? ребенку хуже будет?)" Корректно и твердо.
Еще вариант - "конечно конечно принесу... ой, у меня мама заболела, ухаживаю за ней... конечно конечно принесу... и т.п.... собака заболела, на лечение вожу... конечно конечно..." и спросите в РАНО ! требование о такой справке неправомерно.
25.04.2007 12:27:58, Акцент
СМ
Версия:
Принести секретарше коробку конфет и готовый текст, типа:

Справка.
Настоящим подтверждаю, что (Ф.И.О.) с начала текущего учебного года (2006-2007) по настоящее время пропустил (кол-во) учебных часов, из них (такое же кол-во) по болезни.

Выдана (Ф.И.О.) для предъявления по месту требования.

Секретарь школы (номер) (Ф.И.О.) дата подпись

Количество примерно прикинуть самой, секретарю сказать, что Вам очень нужно в личных некоммерческих целях. Если будет настаивать на объяснениях, либо правду говорить, либо придумать удобоваримую версию. Например, руководство Вашей фирмы решило выделить несколько дет. путевок в санаторий и запросило офиц. данные от каждого родителя : )
25.04.2007 12:18:29, СМ
Скажите, что у Вас в школе такие справки не дают. 25.04.2007 11:11:55, jii
а не попросят принести справку о том, что не дают? 25.04.2007 11:15:32, Кетчуп
я думаю что в гимназии плевать хотели что и где дают:)
им надо и всё
25.04.2007 11:13:32, мама.....
И что еще им надо?
А дальше их самодурство будет оправдано? Какое-то подозрительное начало...
25.04.2007 12:34:38, jii
Не, все-таки нужно знать для чего справка.
У меня знакомая девочка когда переходила в гимназию в 10 класс, то там был очень строгий медосмотр и всех детей очень отсортировали для занятий физрой. У нее оказались серьезные проблемы с позвоночником. Она занимается какой-то ЛФК по спецпрограмме со специальным учителем.
25.04.2007 12:48:57, jii
не не понятно, для чего, половина - не поступит, справка нужна только для подачи заявления для допуска к экзаменам. 25.04.2007 15:55:16, Кетчуп
Они вам так сказали, когда Вы спросили, зачем справка? Или это все наши фантазии по поводу 'боязни школ/гимназий'?
А где написано, что к заявлению должна прилагаться спарвка? И если ее нет, а заявление есть, то что до экзамена не допустят?
25.04.2007 16:22:46, jii
у них на сайте перечислены документы - дневник, справка,заявление от родителей. В другую гимназию только заявление надо написать. Раньше здесь требовали справку из поликлиники о группе здоровья. Я не поняла про фантазии. Чего спрашивать? Я спрашивала в свое время про дневник - "хотим посмотреть", про справку будет тоже самое. 25.04.2007 16:35:58, Кетчуп
Слишком много хотят знать. Подозрительная гимназия...

Нарисуйте вы им новый дневник и справку какую-нибудь.
Я уже однажды таким дневник сына показала при попытке перехода в лицей, наслушалась неуместных комментариев, которые помогли мне понять, что таких учительниц я по своей воле к ребенку не подпущу больше.

В других школах - новая жизнь и новый дневник!!!
25.04.2007 17:22:00, jii
Комментарии меня не трогают. А где искать неподозрительную гимназию? Везде свои прибабахи:) 25.04.2007 17:27:49, Кетчуп
Как бы эти 'прибабахи' там уже при обучении не возникли на новом уровне.
Не могу удержаться еще от одного комментария: я бы выбирала более понятную и открытую для родителей школу. Верю, что такие существуют. :)))
Вот сейчас у меня так получается - я с директором могу говорить обо всем.
25.04.2007 17:41:19, jii
Я ее выбираю, потому что там экзамены чуть раньше - есть возможность потренероваться лишний раз, а вот этот неожиданный гимор испортил настроение. Ну пришли бы - не сдал - ушли, так нет - еще справки собирай.
А вообще эту гимназию вроде все хвалят, отр.отзывов не слышала. С директором в дальнейшем так тесно не планировала общаться:)
25.04.2007 17:47:06, Кетчуп
Согласна, что 'подставляться' в старой школе неохота. 25.04.2007 17:58:29, jii
Может в поликлинике взять у участкового врача, сколько раз и по сколько дней ребенок болел в течении учебного года? 25.04.2007 12:09:10, Babu
Irina L
Офигительно. В нашей такого не требуется слава Богу. Хотя моя и мало пропускает... 25.04.2007 10:48:06, Irina L
Я не говорю, что мой много пропускает - меня само требование напрягает. Не пойму - зачем такая справка.
Это же, наверное, надо к учителю идти, чтоб она посчитала(наверное, подсчитано по четвертям?, но сложить все надо), а потом к секретарю - попробуй поймай ее. У нас вечно все надовольны лишней работой, даже если она особых усилий не требует.
25.04.2007 10:53:24, Кетчуп
Красно Солнышко
Возьмите у школьной мед. сестры. Ей все справки попадают. Она ведет статистику. 25.04.2007 12:11:33, Красно Солнышко
ну все равно в школе станет известно 25.04.2007 15:45:23, Кетчуп
У нас в дневнике стоит, где оценки за четверть. Учитель от балды ставит. 25.04.2007 11:31:42, Sofia
у нас не стоит 25.04.2007 15:44:25, Кетчуп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!