Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SSlona

А кто-нибудь держит дома рыбок?

Задали в школе подготовить рассказ или стихотворение о рыбках аквариумных или что-нибудь про аквариум. Хотела найти описания каких-нибудь видов рыб - как полезла в инете искать - голова уже кругом идет! Столько их видов! Может у кого есть - каких обычно в аквариуме держат? Пожалуйста!
24.04.2007 17:20:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамАнечка © (в поисках нового наряда/ника:-)
Золотая рыбка. Одна одинешенька на весь небольшой аквариум :-) Здоровая, наглая, обжора.:-) 25.04.2007 10:39:14, мамАнечка © (в поисках нового наряда/ника:-)
А трудно ее содержать? Мне муж пообещал в меньший из двух аквариумов купить золотых рыбок (2 штуки на 70л говорят, больше нельзя), но тяжко вздыхает, что они "хрюшки" и им надо до 70% воды менять еженедельно. А как у вас оформлен аквариум? Понимаю, что оффтопик - если будет минутка, напишите мне в почту 25.04.2007 15:45:56, Раздолбайка
Какой класс?
Ночью темень. ночью тишь. Рыбка рыбка где ты спишь?Лисий след ведет кноре, след собачий к конуре, только рыбка на воде нет следов твоих нигде.(автора не помнию, да и за слова не ручаюсь).
То, что в голову пришло из детской книжки.
А вообще, для аквариумистов, даже начинающих, эта тема неисчерпаема, а для тех, кто рыб не держал - понятия не имею. Ну это как со всеми животными.
Гуппи - веселые, пестрые, сомики - загадочные и очень мебе на уме, петухи (петушки) - ужасно драчлиые.
Моя дочь в дошкольном возрасте рассказывала, что ей приснился сон, как она пришла в гости к сому...
25.04.2007 09:53:03, hanhi
Ночью темень. Ночью тишь.
Рыбка, рыбка, где ты спишь?
Лисий след ведёт к норе,
След собачий к конуре.
Белкин след ведёт к дуплу,
Мышкин - к дырочке в полу.
Жаль, что в речке, на воде,
Нет следов твоих нигде.
Только темень, только тишь.
Рыбка, рыбка, где ты спишь?

25.04.2007 10:44:35, Тийна
Это Токмакова. Обожаем нежно всей семьей. Даже без аквариума дома :))) 25.04.2007 10:43:04, Тийна
SSlona
1 класс. Спасибо всем, кто откликнулся:)))) 25.04.2007 10:01:07, SSlona
барбусы(суматранский, например) , гуппи, гурами (жемчужные, например), неоны (живут пока отдельно от барбусов, потому как барбусы хищники). Вместе живут барбусы (несколько видов), гурами, меченосцы и еще сомики. Неоны - отдельно. Еще в отдельной вазе живет петушок-бойцовая рыбка. Вот - сама удивилась, что вспомнила, муж с недавних пор аквариумы завел 25.04.2007 00:58:02, Раздолбайка
У меня цихлиды. Хищники. Многократо пожирали собственное потомство. Но 3 малька укрылись в щели между камнями, потом их засосало фильтром, попали в технический аквариум. Выжил лишь один. Когда он достиг безопасных размеров в плане съедения сородичами, мы его пересадили к остальным. Мне это напомнило сюжет мультика(не помню название, год назад был жутко популярен). Может послужит сюжетом для вашего стихотворения/рассказа. 24.04.2007 23:18:28, tixius
@
Самые-пресамые обычные - гуппи! 24.04.2007 17:27:04, @
+1,это живородящие рыбки.
Есть группа, включающая макроподов, петушков, лялиусов, гурами. Это рыбы, корорые могут заглатывать воздух для дыхания, это так называемые лабиринтовые рыбы, имеющие доролнительный орган дыхания, кроме жабр, поэтому вполне хорошо живут в аквариумах без продувки. Эти рыбы делают гнегздо из пузырьков воздуха, где развиваются икринки. Петушки, названные так за яркий цвет и драчливое поведение, требуют теплого, в наших широтах обогреваемого аквариума. Гурами, особенно серых тонов (например, мраморные) более выносливы и вполне хорошо живут дома в нетермостатируемом аквариуме. Макроподы еще более устойчивы к температурным колебаниям и прочим неудобствам жизни, но тоже драчливы и их желательно содержать отдельно. Но с в целом о любой из этих рыбок есть что написать, рассказ получится вполне интересный.

Вот фото зеленовато-голубого петушка
http://www.gallery.stitchua.com/displayimage.php?pos=-134

Про аквариум писать сложнее, это всегда биоценоз. Я сходу нашла только весьма неадекватные сайты на эту тему, ближе к коммерческому освещению вопроса.
24.04.2007 20:10:18, Lyuba
Стопочка с мужичками
+1 Почитайте про Макроподов - очень красивая и интересная рыба! У нас есть такие :)


24.04.2007 23:27:57, Стопочка с мужичками


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!