Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вы бы отпустили?

Дочери 12 лет очень дружна с одноклассницей.Родители одноклассницы отправляют ее на месяц в Ставропольский край ,в какую-то станицу под Невинномысск к бабушке.И предложили мою дочку взять с собой.Моя-то загорелась конечно,а мне это все как-то тревожно.Что это за место такое Невинномысск,спокойно ли там для двух вполне уже взрослых девчонок?Да и вообще стоит ли отпускать или пусть в Москве сидит и ждет моего опуска?
18.04.2007 15:14:45,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Честно говоря, я и сама не собиралась отпускать ,только вот может совесть меня мучала бы ,что ребенка лета лишаю.А теперь уже и не сомневаюсь,спасибо всем за ответы. 19.04.2007 17:21:16, Юляся
по собственным подобным воспоминаниям - никогда бы не отпустила!!
станица - южная деревня, где 1)бедно, 2)скучно, 3)и совсем не "невинно". поэтому там пьют, гуляют, и любят всё новенькое. и если перед своими, станичными, им хоть стыдно может быть, то с приезжими-временными ничего не останавливает.
я ездила с подругой к её тетке в краснодарский край. то, что мы не спали ночами, потому что около дома горланили пьяные компании и стучали в окна "гарние хлопцы", это всё пустяки. а вот то, что спокойно пройти по станице в магазин, например, было страшно - это уже не шутки. подруге нравилась такая "популярность", она тётку уговаривала нас отпустить "на танцы". Господи, хорошо, что тетка была не дура!!
А ведь случись что, кто бы виноват был? угадайте... ну, конечно, же девки приезжие! за них же некому заступиться, а уедут, как и забудем про всё, как про страшный сон, и будем дальше жить в своей станице...
19.04.2007 16:33:19, мимоша
Sivka(Дима-8л,Маша-5л)
Ни за что! Такое и в страшном сне не могу представить. 19.04.2007 12:15:45, Sivka(Дима-8л,Маша-5л)
Красно Солнышко
А семью вы хорошо знаете?
Меня бы два момента смущали.
1) Что за семья? Девочку вы знаете, а родителей я так понимаю не знаете совсем? Бабушку тем более?
2) Не будет ли для них обременителен мой ребенок. Может и пригласили, сорвалось, но так, из вежливости и теперь уже неудобно отказаться.
19.04.2007 09:48:11, Красно Солнышко
В мои после 7-го и 8-го отдыхала все лето тоже с бабушкой в Крыму под Феодосией, мама брала с нами мою школьную подругу. Мама появлялась там редко и не каждый год. После 9-го быбушка заболела и мы там жили уже вдвоем. Остались вполне целыми, ни на какие дискотеки не ходили, только в кино иногда. Бабушка - это много надежнее и приятнее лагеря, только нужно с людьми поговорить и характер девочек знать. 19.04.2007 09:35:32, Lyuba
Невинка - не особо большой городок, градообразующее производство - завод быт.химии (не знаю, жив ли сейчас)... Станица - что наша деревня. По отзывам моих ставропольских родственников, проживающих на селе, очень многие села сейчас забиты "под завязку" выходцами с Кавказа, они активно покупают жилье, строятся и плодятся, выживая коренное население.
НО соглашусь с остальными - тут главное не только население, но и незнакомая бабушка без всякой ответственности, отсутствие всяких "легальных" развлекух кроме дискотеки по выходным и семечек у ворот. Так что я бы ни девочку ни мальчика ни младше 12 лет в такой ситуации не отправила бы.
Поищите лучше летний лагерь в ближайших школах.
19.04.2007 00:53:39, мама98
к неизвестной бабушке в незнакомое место я бы и мальчика 12 лет не отпустила. 18.04.2007 21:05:25, Samba
Моя свекровь свою старшую внучку,когда той исполнилось 12-13 лет на даче перестала одну в магазин отпускать.Потому как очень многие строительство развели на своих дачках с применением дешевой рабочей силы понятно из каких стран. Пока дойдет до магазина - из-за каждого забора кто-нибудь ей свистит да подзывает.Девочка была крупненькая. И это на родной даче.А в какой-то там станице.Ну не знаю... 18.04.2007 17:37:21, ПУХА
мать-ехидна
Ни за что! И ей бы постаралась объяснить про чужих людей, про незнакомую обстановку.Т.е. не то, что я тебе не доверяю, а просто ты в силу возраста и физического развития можешь не справиться с ситуацией.

18.04.2007 17:15:31, мать-ехидна
Не отпустила бы. Никакой надежды на адекватный присмотр бабушки, которую я никогда не видела и которой совершенно по барабану мой ребенок, у меня не было бы. 18.04.2007 16:15:19, Исполнение желаний
если бы у меня была дочь не пустила бы , потому что в скучном городке без глаз родителей девочка будет предоставлена сама себе ... Как знать всяко может случиться может не девушкой уже вернуться и прочие недостатки. 12 это же начало переходного возраста ...
18.04.2007 15:37:44, баниласка
Я бы сначала поговорила с родителями той девочки и выяснила у них подробности. Моей тоже 12 и такая ситуация вполне могла бы быть... 18.04.2007 15:25:40, hanhi
Anitobus
не пустила бы... 18.04.2007 15:24:34, Anitobus
+1 19.04.2007 10:52:01, ТаньЯ
+1
18.04.2007 18:04:21, vf
в 12, девочку? - ни-за-что. 18.04.2007 16:46:47, ослИК
Вечная Весна
да и мальчика тоже... 18.04.2007 17:32:44, Вечная Весна
+1 18.04.2007 16:07:15, Аура Успеха
+1 18.04.2007 15:31:38, Sofia
Musenka
ИМХО, она уже слишком большая для такого путешествия. Не отпустила бы... 18.04.2007 15:21:53, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!