Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Книги про мореплавателей

Мальчику очень понравились две книги про мореплавания: "Водители фрегатов" (автор Н. Чуковский) и "Капитаны ищут путь (Ю. Давыдов).
Подскажите, пож-та, что еще можно на подобную тему почитать.
14.04.2007 19:11:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Акорса
Про капитана Блада
плюс двухтомник Блона
16.04.2007 09:24:08, Акорса
Ольга Оводова
Не детская, но интересная: Жизнь и необыкновенные приключения капитан-лейтенанта Головнина, путешественника и морехода. 16.04.2007 08:37:07, Ольга Оводова
А сколько лет мальчику? Если не больше 10-то вот это можно посмотреть: Н.Надеждина ""Моревизор" уходит в плавание", В.Коржиков "Волны словно кенгуру", С.Сахарнов "По морям вокруг земли", а если подрощенный- "Одиссея капитана Блада" 14.04.2007 21:25:15, W.i.t.c.h.
Мальчику 10 лет. спасибо. Может быть кто-нибудь еще посоветует. 14.04.2007 22:42:58, Сьюзи
фьялка
Есть сборник такой "Антология романтики и приключений" в двух томах издательства Аванта+ Не знаю, на десять ли это лет, смотря как развит. У меня дети к десяти годам всего Жюля Верна осилили, ну, самое известное, точно: "Таинственный остров", "20 тысяч лье под водой", "Дети капитана Гранта" и кучу ещё его книг, названий которых я не помню.

Кстати, у меня старший с морских приключений в конце концов плавненько перешёл на космические, типа "Звёздного десанта" Хайнлайна. Смежная, скажем так, тема :)
15.04.2007 12:55:46, фьялка
на космическую тему еще "Стальная крыса" хорош, большая сага. 15.04.2007 14:16:11, W.i.t.c.h.
"Пятнадцатилетний капитан" Жюль Верна, "Приключения капитана Врунгеля", еще, если надо о реальной жизни - книга Сенкевича о плавании вместе с Туром Хейердалом. 15.04.2007 09:08:12, rabaki
Акорса
тогда уж лучше самого Хейердала, и про Кон-тики и про Ра и про то, как он в Полинезии жил, название вот только не помню 16.04.2007 09:25:22, Акорса
фьялка
Если про остров Пасхи, то "Аку-аку" 16.04.2007 10:45:15, фьялка
Акорса
Ага, но это про взрослого Хейерадала, а про Полинезию - это когда он совсем молодой с первой женой на Фату-Хиве жил. 16.04.2007 11:16:19, Акорса
Да, мне кажется его больше интерисуют книги на основе реальных событий. 15.04.2007 15:45:24, Сьюзи
Посмотрите "Острова и капитаны." В.Крапивина. 15.04.2007 21:26:43, Зашла случайно.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!