Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот кто собирается В Каролину или Робин гуд

И кому не нравится ситуация с телефонами.
Не важно, потому что хотите дать мобильник, или потому, что понимаете, по двум телефонам вам будет не дозвониться, когда все будут без мобильников.
Давайте все (по очереди:)по почте и телефонам) обратимся к администрации с тем, что нас волнует? Может быть, если администрация поймет, как многим родителям связь важна, пусть не к этой смене, то хоть в будущем, они будут искать копромиссы?
11.04.2007 15:15:17,

98 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
писала-писала, а все куда-то исчезло :((
Не хотела вмешиваться, потому как дискуссия из серии "нужна форма или нет".
Просто попытайтесь посмотреть на это с другой строны. Не все дети и родители достаточно "сознательны". Я, например, не рассматриваю РГ на лето. Хоть ребенок мой туда и просится сильно. Причин несколько. В том числе - потому что вернулся уставший, не выспавшийся. Потому что по ночам мальчики в палате играли громко (с музыкой) на телефонах, разговаривали с родителями до 11-12 ночи, обменивались всякой всячиной по "блютузу". Вот лично мне этого в лагере не надо.
И потом. В лагере есть правила (кстати, весной тоже очень просили не давать мобильники). Если они Вас не устраивают - надо менять лагерь.
Если мне не нравятся лагеря с компьютерным уклоном - я туда и не отправлю ребенка. Или лагеря где один туалет на этаж. Просто зачеркиваю их и все. А не прошу настроить туалетов.
И ущемление прав - это несколько про другое. Это когда ВСЕМ можно, а ВАм почему-то нет.
12.04.2007 10:56:40, Тийна
писала-писала, а все куда-то исчезло :((
Не хотела вмешиваться, потому как дискуссия из серии "нужна форма или нет".
Просто попытайтесь посмотреть на это с другой строны. Не все дети и родители достаточно "сознательны". Я, например, не рассматриваю РГ на лето. Хоть ребенок мой туда и просится сильно. Причин несколько. В том числе - потому что вернулся уставший, не выспавшийся. Потому что по ночам мальчики в палате играли громко (с музыкой) на телефонах, разговаривали с родителями до 11-12 ночи, обменивались всякой всячиной по "блютузу". Вот лично мне этого в лагере не надо.
И потом. В лагере есть правила (кстати, весной тоже очень просили не давать мобильники). Если они Вас не устраивают - надо менять лагерь.
Если мне не нравятся лагеря с компьютерным уклоном - я туда и не отправлю ребенка. Или лагеря где один туалет на этаж. Просто зачеркиваю их и все. А не прошу настроить туалетов.
И ущемление прав - это несколько про другое. Это когда ВСЕМ можно, а ВАм почему-то нет.
12.04.2007 10:56:42, Тийна
извините, за повтор - компьютер барахлит весь день 12.04.2007 19:55:19, Тийна
Я легко могу положить ребенку с собой наладонник. Или плейре. Да, звонить по ним нельзя, а вот громко слушать музыку или играть - легко. И разрешенная же вещь.
И да -я бы поменяла лагерь. С огромным удовольствием. Одна проблема, ребенку он понравился.

12.04.2007 11:24:53, Харас
вообще перестала понимать... т.е. не брать телефон -нарушение прав. А если мешать другим своей музыкой - то все окей?
И вообще.. ЗАЧЕМ давать детям в лагерь все эти электронные игрушки? Пусть хоть летом отдохнут от них. Это как в лес с магнитофоном ходить...
12.04.2007 19:57:39, Тийна
Можно же огласить правила...типа если на занятиях или после отбоя или еще когда-то дети возятся с телефонами - отбирать. И всех родителей это устроит. Всегда можно найти компромисс. 13.04.2007 09:53:29, Kirina
Никто и не собирается их давать, Харас приводит пример, что разрешенные игрушки тоже могут мешать окружающим. А телефоны нужны как раз тем детям, которые умеют использовать их по назначению. Тогда он никому не мешает.
12.04.2007 21:40:05, vf
просто если разрешат - то всем. И гарантии того что ВСЕ дети такие сознательные - никакой. 13.04.2007 09:55:13, Тийна
Угу, добиться от детей сознательности при работе с пневматическим оружием они могут. а с мобильником нет.... 13.04.2007 13:26:55, Харас
надеюсь вы понимаете, что передергиваете? :)))
15.04.2007 14:31:29, Тийна
В чем? Не смешите меня. Было бы минимальное желание, вопрос с телефонами администрация могла бы решить. 15.04.2007 14:56:12, Харас
Только сейчас наткнулась на эту дискуссию - увидела упоминание лагеря "Каролина" и заинтересовалась.

Я именно туда хотела старшую летом отправить - но без мобильника однозначно нет.

Буду уточнять у организаторов конкретно мою ситуацию - все лето мы, родители, будем не в России, поэтому вариант, когда моя дочь со мной связаться не сможет, меня вообще не устраивает (а сама она позвонить нам "из лагеря, с обычного телефона" точно не сможет, потому как международные переговоры явно организаторами не предусмотрены :))).
11.04.2007 22:49:55, Хозяйка старинных часов
Завтра позвоню, сегодня не успела просто. 11.04.2007 21:18:27, Аник
ZAIA
я в Девичьей увидела вопрос, но он уполз вниз - отвечаю здесь.
а мы берем путевки в Робин Гуд.
И в это лето возьмем.
Были там зимой, телефон у него забирали, да. Там жесткая дисциплина, но вожатые и начальник лагеря Тарас Викторович всегда на связи. Ребенка подзывают, если надо. Без проблем пускают к родителям, если те приехали. Т.е. скрывать им нечего, просто у них ПОРЯДКИ.
Моему там ОЧЕНЬ понравилось. Он просится летом -будем брать путевку.
К слову сказать - я видела это правило на сайте, но, поскольку я сталкивалась уже с РГ, меня это ничуть не насторожило. Лагерь замечательный, когда надо мне, я без проблем связывалась с ребенком через телефон вожатого, а названивать ему со "сокойнойночами" мне и в голову не приходило.
11.04.2007 19:24:27, ZAIA
Спасибо, успокоили, хотя запрет на мобильники меня интересовал в последнюю очередь, но по предыдущему опыту мы привыкли, что дочь нам звонила по межгороду (в Украины), а не мы ей. 13.04.2007 10:29:19, hanhi
Успокойте меня, пожалуйста. Скажите, если я приеду к ребенку не в родительский день, я смогу под расписку забрать его до определенного часа? Видеться только на КПП не воодушевляеет. Все таки лагерь детский-это не армия, а родители детям не враги. Любители строгих правил могут закидать меня тапками.
На территорию проходить мне не надо, но вот навещая ребенка в лагере, мы привыкли устраивать собственный пикник, неограниченный во времени и пространстве.
12.04.2007 13:46:15, Kirina
ZAIA
успокоить не могу:) не знаю.
мы были зимой, и пикников не устраивали. приехали, пообщались, уехали. У них очень насыщенное расписание занятий, и пикничить, может быть, там особо некогда.
В общем - не знаю. Я думаю, этот вопрос вы можете обговорить с менеджером кемпинустрии или с начальником лагеря.
12.04.2007 19:52:05, ZAIA
По телефону убедили, что отпустят ребенка со мной под расписку. НО очень не рекомендовали это делать кроме родительского дня. Аргументы: очень насыщенная программа, нежелательно пропускать занятия...Ну просто спортивные сборы олимпийцев, не иначе...
И вроде бы интуитивно чувствую, что ничего плохого за этим стоять не должно, но понять не могу, зачем они родителей отпугивают...
13.04.2007 09:59:27, Kirina
ZAIA
они энтузиасты с жесткими требованиями к детям.
лично моему расхлябанному с родителями-пофигистами пацану это на пользу. Причем он вполне органично вливается в жесткий режим. А вот его другу -совсем-неорганизованному там было нелегко. Страдал:)
И ВСЕ РАВНО и он сейчас просится:)
13.04.2007 19:20:59, ZAIA
Успокойте меня, пожалуйста, если я приеду к ребенку НЕ в родительский день, смогу я забрать его под расписку до определенного часа? Общаться на КПП меня не устраивает совсем. Мы привыкли, навещая ребенка, устраивать свой собственный пикник. Любители строгих правил могут закидать меня тапками, но я все таки считаю, что лагерь детский - это не армия, а родители для детей не враги. 12.04.2007 12:54:38, Kirina
Зай, а твой на какую смену едет? 11.04.2007 20:15:58, Samba
ZAIA
скорей всего в августе.
июнь-июль у нас море/дача
хотела бы его на обе последние смены отправить, но чет дорого...:( если не выкрутимся на 2 смены, поедет на последние 18 дней.
Твой тоже собирается? Первый раз?
11.04.2007 21:03:15, ZAIA
первый раз, да. только он на июнь, пока все работают, потом к деду. 12.04.2007 08:33:34, Samba
Горсточка
Что такое Каролина и Робин Гуд? 11.04.2007 20:41:49, Горсточка
Ссылка: 12.04.2007 08:43:53, Samba
У них еще весной были другие ПОРЯДКИ. У них же, в этом же лагере. И мой ребенок тоже хотел поехать туда. Ровно до тех пор, пока не узнала о СМЕНЕ сущевствовавшего именно в этом лагере ранее порядка.
А вот теперь она не уверена, хочет ли ехать в этот лагерь. И даже если поедет, то без прежней радости, с котрой она ожидала летнюю смену, и без уверенности, которая была у нее до СМЕНЫ порядков.
И мне не НУЖНО связываться с Тарасом Викторовичем ни в какой момент , мне нужно чтобы мой ребенок МОГ позвонить сам.

А в следующем году, думаю, они еще что-нибудь столь изменят. Но тогда, скорее всего я уже ребенка летом отправлю в Кольцо следопыта или Чарли и их изменения меня волновать не будут.
Вот без таких изменений я бы, скорее всего, продолжала бы отправлять к ним и не на одну смену....
11.04.2007 20:03:22, Харас
ZAIA
имхо, вы все драматизируете. столько надрыва:)
мне тоже не нужно было (и будет)связываться с тарасом викторовичем по той причине, что я спокойна за ребенка (его там окружают адекватные люди), а каждые выходные мы были у него, и ВИДЕЛИ, что ребенок в полном душевном комфорте.
Не хочет ваша девочка - и не надо, что ребенка, заставлять что ли? Ищите лагерь с всеобщей телефонизацией, это сейчас не проблема.
Мы лично хотим именно ЭТОТ лагерь, и отсутствие мобильника не является препятствием к выбору.
И, открою вам страшную тайну. Во времена моего детства вообще не было мобильных телефонов и ьбыли пионерские лагеря:) И я как то, чудом видимо, выжила.
Проблема мобильного - это ваша мамская гипертревожность, а дочь вы, видимо, хорошо накрутили:)

11.04.2007 21:09:00, ZAIA
Если ваш ребенок столь безволен, что вы можете его "накрутить" не считайте, что другие дети такие же. 11.04.2007 21:23:07, Харас
ZAIA
:) откуда такие выводы?
ребенок у меня как все - маму бывает слушает, бывает нет. А вот я (мама) как раз из мухи слона (поясняю - отсуствие мобильника - это муха) не делаю. Не в ребенке суть - в маме.
Впрочем, мы с вами не о том. О лагере мы с вами начинали, и давайте на этом закончим.
11.04.2007 21:31:10, ZAIA
пчела Майя
В Кольце следопыта в горном лагере, говорят, вообще нет связи (как раз в этой теме где-то написано). А уж про родительский день точно просили не беспокоиться. 11.04.2007 20:07:14, пчела Майя
Ну так мне не смущает лагерь, где нет связи. Меня смущает, когда связь есть, но ее запрещают. Иособенно с учетом того, что именно в этот лагерь ребенок уже ездил и там тогда были иные порядки.
11.04.2007 20:54:48, Харас
не хотела вмешиваться.. потому как дискуссия действительно из серии "нужна форма или нет". НО! все-таки.. При том, что мне лично абсолютно все равно - есть телефон у ребенка или нет, если мне надо - я найду как связаться. НО вот Вам информация с другой стороны "баррикады" :). Я в сомнениях отправлять ли ребенка на лето в этот лагерь. Потому что весной приехал не выспавшийся, усталый. ПОТОМУ ЧТО МАЛЬЧИКИ В ПАЛАТЕ ПО НОЧАМ ЗВОНИЛИ РОДИТЕЛЯМ, играли в телефоны - ГРОМКО, и обменивались всякой всячиной по "блютузу". Так что, ИМХО, телефон не всегда есть "хорошо".
Я, вообще не вижу в этом ущемления прав моих, или ребенка. В лагере есть правила. Не устраивают правила - значит надо искать другой лагерь. Вот если мне не нравятся лагеря в которых один туалет на этаж - я туда и не отправляю, а не требую настроить туалетов. Или в лагерь с компьютерами не отрпавлю.
И, кстати, правила не изменились. Весной когда отправляли вдоль автобусов ходила девушка и ГРОМКО просила родителей НЕ давать мобильные телефоны.
12.04.2007 10:47:10, Тийна
ZAIA
я не знаю, какие были порядки весной, но зимой у моего ребенка забрали телефон и он не звонил . Первые несколько дней я подергалась, потом я приехала, посмотрела на него и успокоилась.
Реальных проблем нет вообще, есть только родительская гипетревожность. (я об этом выше, извиняюсь) :)
11.04.2007 21:11:41, ZAIA
Поговорить со своим ребенком это ужн гипертревожность? 12.04.2007 20:46:08, Кетчуп
ZAIA
нет, поговорить - это не гипертревожность.
делать из отсутствия мобильника у ребенка проблему - это гипертревожность. Тем более, что наличие мобильного телефона никогда ни от чего особо не страховало.
Еще раз. Если мама ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТь при необходимости связаться с ребенком через другой телефон, но при этом кричит (да, да - кричит) о том, что нарушаются ребенкины права и что ей не надо "других телефонов", и если для ребенка отсутствие мобильника в кармане является определяющим в выборе лагеря - то это гипертревожность и вообще излишние эмоции.
И правильно внизу сказали - есть правила, не хотите им следовать - езжайте в другой лагерь. Колхоз - дело добровольное.
Я ответила на ваш вопрос?
13.04.2007 19:17:00, ZAIA
Упоминаемые лагеря из разряда экстрима, профессионального туризма, робинзонады, если можно так сказать. Лагерь, контрастный городскому образу жизни. Будь это санаторий,д/о, обычный лагерь без уклона, вот там телефон пожалуйста. Тоже считаю, что жить в палатке, сплавляться на лодке и т. п с личным КПК, плеером, мобильным телефоном не надо. Тем, кто хочет все это иметь, больше подойдет отдых по турпутевке с аниматорами. 13.04.2007 10:16:50, Данаи
Это Каролина Кэмп из разряда экстрима??? Прочитайте-ка http://www.girlcamp.ru/ и покажите мне где тут экстрим.
Как раз если бы в лагере с палаточной жзнью и путешествиями я бы поняла такой запрет. Скорей всего мы бы и сами решили мобильник туда не брать.
13.04.2007 16:52:36, vf
А уж тем более предоставить ему возможность поговорить с родителями ... 12.04.2007 20:59:22, Харас
Боже всевышний, ну где воспитывают людей, которые не в состоянии понять, что ребенок и родитель разные существа и их чувства друг друга не повторяют? 11.04.2007 21:29:07, Харас
ZAIA
это меня чтоль? :))) вопрос не ко мне, я так понимаю, а выше. Поэтому отвечать не буду, не в моей компетенции :)))
Ну что вы в боевую стойку встаете, мне прям страшно стало. На невинное предположение уже и на личности перешли, и к всевышнему посылы. Не много ль мне чести?
Имхо, вы излишне экзальтированны. Не стоит эта тема столь сильных эмоций.
Засим откланяюсь - я вас боюсь:)))))))))
11.04.2007 21:39:57, ZAIA
А можно надеяться, что эта юоязнь продлится долго? 11.04.2007 21:51:54, Харас
ZAIA
Надеяться, конечно, я бы не стала на вашем месте, но если у вас что-то ко мне личное - обращайтесь. Постараюсь пойти навстречу. 11.04.2007 21:54:34, ZAIA
пчела Майя
То есть нужна не связь, а права человека. Понятно. 11.04.2007 20:57:13, пчела Майя
Исключительно:) Даже не столько права, сколько не ущемление их от одной смены к следующей:)

А если серьезно, то лично моему ребенку очень некомфортно в такой ситуации. Она вся в раздрае ехать, раз уж очень хочется, или все же не ехать, потому что без телефона она чувствует себя беззащитной. А главное, ей непонятно, почему было можно, а теперь нельзя...
11.04.2007 21:06:10, Харас
ИМХО ребенок зеркалит реакцию мамы.
Я, кстати, почитала тут, почитала ваши все отзывы (столько народу оказывается съездило), да и решила, пожалуй, заслать туда ребеночка. Правда, он не хочет. Но то, что он хочет, я считаю вредным для здоровья.
11.04.2007 22:25:16, Оладушек с сахаром
пчела Майя
Ой! А что он хочет? 11.04.2007 22:29:34, пчела Майя
ZAIA
да за компом небось все лето сидеть :) 11.04.2007 22:34:19, ZAIA
Фигу. Насчет компа он у меня невинный младенец. Поигрывает изредка, но без фанатизма и при моем жестком ограничении. Он прошлым летом у бабушки под кроватью свил гнездо. И натурально там жил: ел, пил, читал, играл, спал. Кровать такая, с сеткой панцирной, старая. Сестра моя в панике звонила: что делать, ребенок не вылазит из-под кровати:). Я, говорю, ну сколько он будет там сидеть, ну пусть поживет в домике. Так он 2 месяца там жил! Вот где ужас-то. Поэтому я опасаюсь за это лето. И буду гнать в лагерь поганой метлой. Сначала в Робин Гуд, мерси нынешней кампании:), а потом в Кольцо следопыта. А шо делать?:) 11.04.2007 22:47:07, Оладушек с сахаром
SANI (ex МВСН)
ну ни фига себе:) Это не шутка?:)
Алл, я не уверена, что завтра приеду. Может, придется Сашку без меня послать. наде что-то никак легче не становится - второй день ухо болит до слез:(. если ей не полегчает. я не поеду:(
11.04.2007 23:10:05, SANI (ex МВСН)
Да уж какая шутка, одно сплошное горе:). Вот такой вот чудик. У нас там у бабушки еще и друзей для него нет:(. Ходит иногда на велике во дворе покататься один. Ну, какой это летний отдых:(.
Слушай, што ж такое с дитем, отит? Это я хорошо знаю что такое, у меня регулярно бывает, я даже в больницу однажды загремела. У меня уши слабые, я шапку надеваю раньше всех в Москве.
Жаль, что не приедешь. Придется мне как-то самой развлекаться:), не знаю даже куда там и податься, я еще без машины (в ремонте).
11.04.2007 23:27:15, Оладушек с сахаром
SANI (ex МВСН)
Я все-таки не теряю надежды. Может полегчает и удастся вырваться. 11.04.2007 23:57:22, SANI (ex МВСН)
ZAIA
:)))прикольно
но такой гнездово-норный мальчик отдохнет ли с комфортом в спортивно-патриотическом лагере?
не завязываясь на индивидуальных особенностях, могу сказать, что РГ - хороший лагерь, с жесткой дисциплиной и без возможности пионерам курить по кустам:)
Все, что было обещано, администрация выполнила.
У меня домашний ребенок, очень домашний. Но, например, когда его с отеком мягких тканей лица пришлось забрать домой с моськой "китайского пчеловода", (это он, аллергик-астматик у нас там в лагере на лошадке покатался!!!):(, то 2 дня ребенок прорыдал исключительно потому, что "а в тюрьме сейчас макароны дают"(с), просился обратно, и, собсно, упросил таки быстро - отвезли счастливого.
Я это к чему - фиг с ним, мобильником, неизмеримо больше удовольствия он получит от хорошей программы.
Следопыт я бы тоже рассмотрела с удовольствием, но с нашей астмой... я не рискну отдать его вне пределов досягаемости:(
11.04.2007 23:01:47, ZAIA
Ниже ответила, что уже голову себе сломала, чем его развлечь, бармалея:(. А курить по кустам нам не надо, так что я за дисциплину однозначно:).
И, кстати, на Кыцарский замок он ездил, ему понравилось. Для него главное - чтобы подобралась хорошая компания, и он мог там себя проявить. Там вот удалось. А на Терре не понравилось - в палатке было некомфортно и коллектив подобрался не удачно.
11.04.2007 23:06:45, Оладушек с сахаром
ZAIA
есть еще инглишклаб - языковый лагерь.мой наотрез отказался, ему бы как раз пострелять-полазить.
а я так хотела:)
11.04.2007 23:10:03, ZAIA
Инглишклаб, говорят, не очень. Из языковых хвалят Евроклуб. Щас пойду еще раз взгляну на него:). Мерси за напоминание:). Потом предложу ему хоть на выбор. 11.04.2007 23:12:48, Оладушек с сахаром
Ольга Оводова
Инглишклаб есть основной www.englishclub.ru и ряд подражателей, которых я заранее не люблю, раз свое не придумали, а слизали. 15.04.2007 00:08:45, Ольга Оводова
пчела Майя
Может, хоть в более цивилизованный? В смысле без спортивной программы, все поближе к кровати, а то ведь не понравится ему. 11.04.2007 22:50:13, пчела Майя
Так тут вот и парадокс: он у меня вполне себе спортивный, с одной стороны. А с другой - типичнейший ботаник. Побегать-попрыгать любит, и пострелять, и полазить по деревьям, но индивидуалист.
Я вообще, практически, не могу ему предложить то, что ему бы понравилось. Книжки уж зареклась покупать. В последний раз вот купила пару Лукьяненковых (он "Дозор с упоением читал и смотрел), так он к ним не притрагивается. Какого лешего, не понятно. Достал старого Крапивина (которого тоже очень выборочно читает, "Мальчика со шпагой" сколько не совала - без толку) и мусолит по третьему разу. Столько ждал новые книжки, ныл, что читать нечего, купила - не читает! Говорю - вот тебе дисконтная карта в книжный, ходи сам, покупай. Не ходит.
Ну, какой ему вид отдыха предложить, такому мудреному?
Предложила на компьютерные курсы походить. Все нормальные мальчики этим интересуются. Сказал: в субботу, аж 3 часа - не хо-чу-у-у! В Кольцо следопыта согласился ехать только потому, что там джипы водить обещают. Машины обожает. Вобщем я уже об него голову свою сломала. Мудреный какой-то ребенок попался:).
11.04.2007 23:04:21, Оладушек с сахаром
пчела Майя
Так если ей нужен телефон, а не права - таки в Карьере тоже не очень разговоришься, как уже сказано. А почему - ну в общем они объясняют, и я прекрасно понимаю, что их достала возня с детскими телефонами. 11.04.2007 21:09:36, пчела Майя
Зин, они просто хотят упростить свою жизнь за чужой счет. Не будет мобильных. начнутся проблемы с чем-нибудь еще. Гейм-боями, например, или КПК...
И когда у ребенка украдут дорогущую видеокамеру. родители, вероятно, будут больше предъявлять претензий, чем когда дешевенький мобильник.
Который. повторюсь, можно было бы брать с условием расписки от родителей.
11.04.2007 21:25:37, Харас
пчела Майя
Мне было бы пофиг, что они хотят, если бы нравилась программа. А уж мальчику моему тем более. А если девочка твоя не хочет - ну так что делать, значит не поедет. 11.04.2007 21:33:29, пчела Майя
Она хочет. Очень. Но с мобильником. 11.04.2007 21:52:38, Харас
Смена длинная? дай ей телефон, да и дело с концом. Ребенок у тебя взрослый, поймет, что светить им не надо, но если очень хочется, то можно. 11.04.2007 22:03:16, Караул
А если ты просто дашь телефон, что будет? Отберут, выгонят? 11.04.2007 17:04:34, Караул
Я там ниже выкладывала их ответ.
Отберут, если заметят.
11.04.2007 17:31:58, vf
Отберут, думаю. И нотацию ей прочтут. Но я дам, скорее всего. выключенным. Может быть им хватит ума не лазать в чужие сумки.

ОФФ. А, правда. маслянную рыбу можно солить сырой, но 3 дня, а не 1 как семгу?
11.04.2007 17:07:40, Харас
Я бы тоже дала. Про рыбу не знаю, но она очень жирная, наверное можно. 11.04.2007 18:15:46, Караул
Почитала я внимательно договор и наткнулась на фразу "Родительский день один раз в смену". Это так? Тогда я все больше разочаровываюсь. Не думала, что остались лагеря, не разрешающие родителям приезжать в любое удобное (не после отбоя, конечно) время. Я была настроена видеться с ребенком каждые выходные. 11.04.2007 16:47:45, Kirina
ZAIA
родительский день - это в смысле мероприятий на территории.
В остальное время ребенка просто пускают к вам на КПП.
11.04.2007 19:25:32, ZAIA
Irina L
Никогда такого не видела. Чтобы можно было в любой день приезжать. И правильно. Какая может быть безопасность, если за потоком взрослых проследить невозможно? Это кто угодно может на территорию проникнуть. 11.04.2007 17:08:03, Irina L
Даже в моем детстве родители могли призжать тогда, когда хотели или могли. Аналогично было в прошлом году в МДКЦ. Приезжаешь, пишешь расписку с указанием данных своего паспорта, что забираешь ребенка до такого то часа.
А уж представить общение детей с родителями во время тихого часа через забор - это уже совсем через чур.
11.04.2007 18:07:51, Kirina
Где-то было, что в родительский день ребенка можно забрать из лагеря, а в дургие дни можно видеться во время тихого часа у ворот:)

11.04.2007 16:56:22, Харас
пчела Майя
Я только что об этом почитала на сайте, так и есть. Вообще программа интересная. Только непонятно, где это вообще все находится. 11.04.2007 16:57:50, пчела Майя
По Можайке, Истринский район (по-моему). Этотоже где-то в документах есть. 11.04.2007 17:06:29, Харас
пчела Майя
Понятно, значит достаточно близко. Так документы я не смотрела, мне уже неактуально, я просто заинтересовалась и посмотрела сайт. Мне понравилось. 11.04.2007 17:08:13, пчела Майя
ZAIA
мой там был зимой - кстати, это кто-то из Девичьей присоветовал. Чапай, по-моему, за что ей огромное спасибо.
Вся заявленная на сайте программа имеет место. Сын приехал в восторге.
11.04.2007 19:27:43, ZAIA
Красно Солнышко
А где сайт? 11.04.2007 17:23:39, Красно Солнышко
пчела Майя
Да я написала в Яндексе Лагерь Робин гуд и вышел мне сайт. Я не сохранила адрес. 11.04.2007 17:47:51, пчела Майя
пчела Майя
Написала еще раз - вот он. 11.04.2007 17:50:34, пчела Майя
Вам поздно или неинтересно?:) 11.04.2007 17:10:01, Харас
пчела Майя
Поздно. Да оно по ребенку видно было уже в 14 лет, что в лагере ему больше делать нечего, чтоб там ни было. В прошлом году он ездил в Крым со своим клубом, это уже наполовину самостоятельно, другое дело. 11.04.2007 17:13:33, пчела Майя
Только что звонила. С их слов этим вопросом озадачилась кроме меня только одна мама, с которой вели переписку.
Ни на какие компромиссы они идти не согласны. Из всего сказанного понятна только одна причина "мобильники мешают им работать".
Потому как причина "мобильники вызывают психологическую зависимость у детей" я не считаю адекватной, хотя бы потому что это не их дело, это ответственность родителей.
11.04.2007 15:45:57, Kirina
Бреке Ке
Нагло врут. По крайней мере я вчера отписала, мне не ответили. 11.04.2007 16:10:54, Бреке Ке
Расскажите ка мне, как вы все отправляете письмо с сайта? там их адрес нигде не указан. Ответ пришел похоже только мне, я писала в форме заявки на птевку.
Сдаю адрес, с которого пришел ответ: girlcamp@rambler.ru
11.04.2007 16:14:03, vf
Бреке Ке
На сайте форма "отправить сообщение" 11.04.2007 16:28:29, Бреке Ке
Я через нее же писала. И ответ не пришел 11.04.2007 16:30:24, Елена*
+1 11.04.2007 21:21:54, Аник
Аналогично 11.04.2007 16:32:23, Kirina
попробуйте через форму заказа путевки
если конечно энтузиазм еще не пропал:)))
11.04.2007 17:33:42, vf
Да? Интересно, а почему не учли меня, которая с нпими вчера в офисе разговаривала? Кроме того вчеар еще двое говорили что написали им. Может быть, они получают не всю почту? 11.04.2007 15:48:11, Харас
Мое письмо до них, видимо тоже не дошло.
Что меня еще позабавило: на вопрос, как родители 145 детей будут дозваниваться в лагерь по 2 телефоном в строго обозначенные несколько часов, мне ответили, будете дозваниваться, да еще и обиделись...мол они уже 16 лет работают, организовывают, все знают, а тут я со своими дурацкими вопросами.
И еще: почему они так строги.. в прошлые смены далеко не все дети сдавали свои телефоны в сейфы, не обращая внимания на правила. В таком случае и теперь нет никаких гарантий, что все будут соблюдать их правила.
11.04.2007 16:04:34, Kirina
Я написала вчера, получила ответ и отправила им свои возражения.
Больше пока ничего не получала.
11.04.2007 15:27:58, vf
Я уже написала им письмо. Ответа пока нет. 11.04.2007 15:22:00, Kirina
липа
И я тоже собиралась, но после такого заявления, уже не хочется. А как вы им написали? Через их сайт в Ит-те? Может, чем больше народу обратится- тем лучше? 11.04.2007 15:36:13, липа
Вот и я думаю, если больше народу обратится, может, они поищут компромиссные решения?
Меня бы устроило 2 часа вечером и расписка, что я не буду иметь претензий в случае его потери....
11.04.2007 15:38:41, Харас
Мне кажется, ситуацию так не решить, надо просто искать другой лагерь, и все, на этом свет клином не сошелся. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Каждый сегодня выбирает под свои условия,что школу, что лагерь, а не реформирует чужие проекты. У них достаточно клиентов, разделяющих их правила. Если родители и педагоги мыслят в одном русле, есть гармония и перспективы.
Лично я ребенка в лагерь этим летом не отправляю, у меня баловень мужского пола неполных 7 лет, совершенно не доросший до таких условий, но я тоже против свободного использования телефонов в школе, лагере. А вот сестру старшую, 11 лет вполне можно. У нас в школе дети именно постоянно играют на переменах, есть родители, умудряющиеся позвонить во время урока. Учителей это не устраивает и правильно, перемена для отдыха, урок для учебы.
Ваша девочка скорее исключение на общем фоне в плане зависимости,может, она и телевизор не любит, но если ей разрешить, другим завидно будет и никакой дисциплины.
11.04.2007 16:08:51, Сонатина
Да, мне нравится идея искать другой лагерь. Одно но - я пока его невижу и ребнку нравится этот. Хотя вот мне самой уже не нравится. Именно в силу абсолютно демагогичных рассуждений администрации.

11.04.2007 16:24:31, Харас
девченки, пора организовать уже свой лагерь наверное:))))))) 11.04.2007 17:20:46, Effka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!