Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ялик

Девочки подскажите!

Девочки подскажите!
Наверника кто-то через это уже прошел. У меня дочке скоро будет 10лет и надо ее уже потихоньку готовить к взрослой жизни. Не знаю как расказать про начало месячных чтобы потом не испугалась, объяснить про гормональные изменения в организме? Может кто знает какие-нибудь "умные книжки" как это правильно сделать.
11.04.2007 11:31:00,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
weterok
Она и так, может, все знает? В 10 лет уже сложно будет начать об этом говорить, вот так, с ходу. Я тут еще дальше пошла - пыталась уму-разуму научить по этой части страшую дочь моего мужа, ей 13 тогда было))))))) Это когда я узнала, что у нее молодой человек появился. Так вот я хотела ей рассказать, как предохраняться, мотивируя себя тем, что внуков потом мой муж будет няньчить, не рано ли?))))) Я вся в судороге была, когда объясняла ей про календарный метод), предварительно спросив, есть ли у нее уже месячные) (ответила, что недавно было что-то!!!))), и спросив, насколько нынче у мальчиков модно предохраняться))))))))))))))))))))))) (у дочки моего мужа натянутые отношения с мамой в то время были, и у ее мамы, насколько я знаю, не один аборт был, поэтому я взялась). Я своему сыну 9 лет еще год назад рассказала о том, что у меня месячные бывают, и что это такое, для чего. Благо, ьеременная была, комплексы тогда куда-то времено делись))) 14.04.2007 17:49:04, weterok
А че все набросились-то?
Мой ребенок,девочка,9 лет прекрасно знает о разнице в строении органов,прекрасно знает ,что ребенок получается от соединения двух клеток, знает,что такое гены,что такое беременность,откуда появляются дети. Но вот что такое,собственно,месячные,мы с ней еще не обсуждали.Прокладки видела,но разницы между ежедневными и другими не обнаружила,ей это фиолетово. Ведь неведение относительно именно месячных не есть неведение относительно всего остального??? Про месячные расскажу как-нибудь.Лет в 10,как и автор собирается.
11.04.2007 19:40:18, ПУХА
Nessie
Автор сама сказала, что ребено еще не в курсе "почему у женщины и мужчины разные пиписьки и как их можно использовать, кроме как по назначению я считаю еще рано.
"
11.04.2007 19:48:39, Nessie
Ну,может ребенок еще не знает о том,как все это происходит чисто технически.Но,наверное,о том,что в процессе деторождения участвуют каким-то образом двое,ребенок все же знает??? Мою дочь,например,техническая сторона тоже не очень интересует.Я ей как-то пыталась объяснять,но она не очень внимательно слушала.
К автору: сейчас полно книжек,подсуньте ей что-нибудь,уж большая,сама разберется.А потом спросите,что непонятно и поясните.
11.04.2007 20:02:49, ПУХА
извините, но что -на то, что в доме есть женские прокладки она ни разу не обратила внимание что ли? И что вообще они продаются в супермаркете дочь не обращала внимание? У меня даже старший сын в более младшем возрасте поинтресовался. И ничего зазорного объяснить разницу в строении женских и половых органов как снаружи, так и внутри (без излишних подробностей их примения) когда ребенок еще младше, ничего зазорного нет. Ну купите тогда книжку самую примитивную "откуда берутся дети". Если не зажиматься, и объяснять в меру нормальным медицинским языком, не краснея и избегая глупых терминов, в чем проблема? Ей-богу, напомнило советские времена.
И вообще главное донести, что начало месячных -это не значит автоматически готовность к началу половой жизни, это перестройка организма к взрослению, но до настоящего взросления еще очень далеко.
11.04.2007 12:40:23, Атом ( мама К)
сейчас время другое и дети знают больше чем вы думаете и чем это было в наше время
а рассказывать надо и чем больше тем лучше
а то они сами "допридумают" такого
11.04.2007 12:08:50, мама.....
Irina L
Вы серьезно что ли? 11.04.2007 12:07:34, Irina L
+1.В 11 уже рожают. У моей в 7,5 грудь растет, рассказала ей про месячные, строение организма давно знает-у гинеколога на осмотре были, про "процесс" не спрашивает, а я и не загружаю пока.
ОФФ: "-Папа, а почему братика аист принес, а меня в капусте нашли?
-А тебя уронили."
11.04.2007 19:47:28, елка*
Да вы спросите у нее на досуге. может, уже и не надо ничего рассказывать? 11.04.2007 11:37:41, Sofia
Anitobus
это не разводка? Она что, до 10 лет ничего про женский/мужской организм не знает? Ой. Ну в книжный сходите, и дайте ей прочитать, если сами рассказать не можете... 11.04.2007 11:34:57, Anitobus
Ялик
Я переживаю что месечные начнутся, а она ничего не зная может ипугаться, а мне ничего не скажет у меня самой так было в ее возрасте. Расказывать ей почему у женщины и мужчины разные пиписьки и как их можно использовать, кроме как по назначению я считаю еще рано.
11.04.2007 11:48:12, Ялик
назначение "пиписек" включает в себя и размножение - это так, для сведения :) 12.04.2007 10:20:15, Умп
Nessie
Т.е ребенок в 10 лет не знает откуда и как дети берутся? 11.04.2007 17:13:09, Nessie
Anitobus
т.е. собственный детский испуг Вас не научил ничему. Я про книжки написала. Далее - из темы выхожу. Параллельный мир, однако. 11.04.2007 11:54:41, Anitobus
Musenka
Маш, что-то темная история с этим топиком: дата рождения девочки в реге указана 23 января 1997 года, а "мама" пишет, что дочери "скоро будет 10 лет"... Или у меня с головой что-то, или мама не знает возраста дочери... 11.04.2007 11:43:48, Musenka
Ялик
День рождение у нее 23 апреля 1997, а не 23 января и через 10 дней ей будет 10 лет
11.04.2007 11:51:01, Ялик
Musenka
Тогда регу подправьте, что ли...

И что - до 10 лет ребенок ни разу прокладок не видел, ни разу не поинтересовался, зачем они? И изменений своего тела и своих подружек не замечает? И откуда дети берутся не знает? И никаких книжек на эту тему никогда не видела? И животных не наблюдала? Не верится... Вот за любое из перечисленного зацепиться и начать разговор...
11.04.2007 12:10:04, Musenka
Irina L
Дети такие как раз есть. Моя такая же. Но я в 8 лет по собственной инициативе про месячные рассказала. 11.04.2007 14:19:34, Irina L
Anitobus
(c надеждой) может, рега глюкнула? ;) 11.04.2007 11:46:46, Anitobus
пчела Майя
Ну ошибся человек, например, нолик забыл, надо не январь, а октябрь. И глюкать никуда не надо. 11.04.2007 11:52:44, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!