Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вступительный взнас в школу

Кто недавно сталкивался, подскажите пожалуйста!
Нам в школе, где мы планируем начать учиться с сентября, сказали, что в момент сдачи документов, надо принести оплаченную квитанцию благотворительного взноса в директорский фонд.
Вопрос: какой размер этого взноса может считаться адекватным?
Мне сказали, что минимум - 1000 рублей, а верхней границы нет.
Хитрость в том, что данный "благотворительный" взнос я должна внести до того, как сдам документы, и соответственно мы будем зачислены.
Сколько платить? Лишних денег вроде как нет, но и не хочется пролететь мимо школы из-за маленького взноса.
Добавлю, что мы год проходили на подклассы, так что шансы пройти высоки, хотя мы и не "приписаны" к школе, но 100%-ные ли они - я не уверена.
05.04.2007 15:09:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да не узнаете Вы "среднюю по t по больнице". Я спрашивала у родителей, чьи дети уже ходят в желаемую школу, так суммы назывались самые разные от 2 тыс. руб до 5 тыс. $, небольшая зависимость от результатов тестирования наблюдалась, но именно небольшая и не очень четкая. 08.04.2007 02:35:54, Alipsa
weterok
Как же похожи порядки поступления во все эти школы, как с одной писали. Вы в какую собрались?) 08.04.2007 01:49:41, weterok
Агата.
ИМХО, Вам не здесь надо спрашивать сколько, а у мамашек из Вашей школы, класса. В каждой школе по-разному эта помощь оценивается. Бывает, что и не просят денег... 07.04.2007 23:24:28, Агата.
Спасибо всем ответившим. Но вот что я решить не могу - какой взнос считать достаточным - в 5, 10, 15 тысяч? Какая практика?
Я была изначально готова к тому, что придется платить, и хотя меня смущает что взнос благотворительный - т.е не вернешь, если что,- я все равно заплачу.
Просто не хочется переплачивать. Если скажем 5 000 - средняя практика по Москве, то зачем платить 10,000. А если как раз 10,000 средняя, то не хочется заплатить 15,000, а потом узнать что я одна была такая дура, заплатившая такие "деньжищи".
Проблема в том, что я работаю и шансов потусоваться с родителями в школе у меня - никаких, чтобы прояснить обстановку там, что было бы самым логичным.
06.04.2007 14:11:47, Radna
Даритта
а что вам мешает оплатить, пойти в школу, узнать взяли вас или нет, и если нет, то оплату можно отозвать обратно, но только именно в этот день. 05.04.2007 16:05:21, Даритта
Кстати, моя подружка сначала оплатила взнос в банк, а потом она передумала с этой школой и деньги директор вернула. 05.04.2007 15:57:02, _
Огневушка-поскакушка
Как-то странно у вас.... у нас собрали в классе родителей уже отобранных в класс деток (после собеседования формировалли классы и только потом сказали - в какой класс зачислили). И вот там мы уже официально писали заявление на прием в школу и нам озвучили цифру - 5000 руб с носа на благотворительность. Принести квитанцию вместе с пакетом документов.
Мне кажется, хоть какое-то подтверждение у вас должно быть, что вас берут. Фонд-то благотворительный, деньги не вернут...это не оплата за обучение, чтоб назад требовать.
05.04.2007 15:49:51, Огневушка-поскакушка
Я думаю, что если от вас примут взнос, то и в школу вас однозначно примут. И никак иначе. Даже если вы не верите в "честь мундира", то элементарно поверьте в то, что школа побоится связываться, тогда это уже на воровство похоже: деньги взяли, а товар не дали. Заплатите, сколько не жалко. А ссылаться на отсутствие лишних денег в таком вопросе не очень уместно. Если вы в принципе против взносов в школы, то можно искать варианты, где такого не требуют, но вряд ли вас устроят эти варианты. 05.04.2007 15:42:43, Irina Dj.
Я не платила, сказала, что плачу только за результат. Готова помочь школе, чем нужно, чтоб моему ребенку было лучше, но и от учителей и руководства жду адекватного отношения к себе и ребенку.
Мы ставили замок в классе и парты чинили. То есть, ну не я, конечно :) а муж.
05.04.2007 15:26:56, Акцт
Танжер
мы тоже год ходили на подготовку, и тоже к школе не приписаны. взнос сказали оплатить после того, как взяли документы (была устная договоренность о приеме). но у нас взнос от 9000 т. принесли квитанцию- показали ребенка в списке класса. 05.04.2007 15:26:08, Танжер
А что,если в школу не примут,то взнос так и останется в "директорском фонде"??? Нормальненко. 05.04.2007 15:15:39, ПУХА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!