Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обучение английскому дома

А по каким учебникам и пособиям нужно учить ребенка с азов английскому?
Посоветуйте, пожалуйста. Очень нужно
02.04.2007 15:16:05,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дашук
У нас на ура идет спокойной ночи малыши + раздел английский язык из книжки "Школа для дошколят", если хотите подробнее напишу. 02.04.2007 23:17:01, Дашук
Я предпочитаю делегировать полномочия специалистам:))). А они уже, в свою очередь, выбирают учебник. 02.04.2007 23:02:12, Alice
Есть детский Бонк. С кассетами. Или Валентина Скультэ. Тоже с кассетами. Я считаю , что два эти автора -классика жанра. По ним учится легко, понятно, доступно, и для мамы ,и для ребенка. 02.04.2007 15:21:59, """Лена"""
По Скультэ не стоит учить, ей-богу. Устаревший, и, главное, ужасно скучный учебник. 02.04.2007 23:54:06, КатюхА ( 5)
Может скучный, но он доступный для деток. Простой, не пугающий сложностью. Кассеты отличного качества, что очень ценно. 03.04.2007 00:30:03, """Лена"""
Для 6-летних подходит? 02.04.2007 15:27:47, Аленкинамама
Подходит. Я с 4 с детьми по ним занимаюсь. Там все просто ОЧЕНЬ. 02.04.2007 15:36:59, """Лена"""
Дашук
Вы наверное в английском спец, или я не того Бонка видела в продаже, но мне не понравилось - для 4-летки сложно и черно-бело скучно. Я что-то не так поняла? 02.04.2007 23:15:28, Дашук
Я про Бонка, тот, который специально для детей. Там все адаптировано для них. Есть Бонк обычный, для взрослых, тот действительно чен-бел и скучный. Вы в магазине спросите, Вам подскажут. 03.04.2007 00:28:00, """Лена"""
Дашук
Так я как раз и смотрела Бонка для малышей. Мне показалось, что его раньше 6 лет рано. Уж больно он именно как школьный учебник - напористо, что-ли. 03.04.2007 09:01:05, Дашук
Да неее, не напористо. Вы по-тихоньку и все пойдет. 03.04.2007 10:33:44, """Лена"""
у нас вот такой учебник и моему не скучно
03.04.2007 00:27:04, баниласка
Дашук
А сколько вашему лет? Я говорю про 4-летку. 03.04.2007 09:02:43, Дашук
моему 4 с половиной
04.04.2007 02:02:55, баниласка
Мой старшенький (7 лет) заинтересовался английскими словами и буквами. У нас английский в школе со 2 класса. Хотела бы пока с ним сама позаниматься в свободной (возможно, игровой) форме. Подскажите, плиз, как это проще организовать. Может какие компьютерные диски качеством поприличнее кто знает? Прочла выше про кассеты, но я не знаю, где их взять. 02.04.2007 17:08:23, MaryLi
OB
Компьютерных программ сейчас довольно много... То, что "опробовано" нами:

"Мышка Мия учит языки" http://www.ozon.ru/context/detail/id/2072515/ - самая любимая (моими) серия. Дети играют с удовольствием, нравится action, но задания есть как простые (несколько цветов распознать по звучанию), так и довольно для начала сложные (нужно знать написание фруктов/ овощей, которые довольно быстро на экране мелькают). И, если какое-то не сделать, то дальше по игре не пройдешь.

"Клиффорд учится читать по-английски" http://www.ozon.ru/context/detail/id/132431/ - для начала, наверное, один из лучших вариантов. Красочная игра, хорошие задания на запоминание букв. Можно выбирать задания. Возможно, не самый лучший вариант для пополнения словарного запаса - слова как таковые там не особо даются.

Английский для детей: Дома и во дворе / First Step In English: At Home And Around http://www.ozon.ru/context/detail/id/2259419/ - в серии несколько дисков, на разные темы. В каждом, по-моему, по 5 игр (практически совпадающих, отличается 2 из них). По-моему, есть довольно интересные (мне понравилось по теме продукты), но ребенку было несколько скучновато. "Запал" только на стрелялку ;).

"Тим и Тома: Путешествие в Англию" http://www.ozon.ru/context/detail/id/2284281/ - меньше action, но задания довольно разнообразные. Понемногу слов из разных тем: есть и числа, и цвета, и одежда, и овощи-фрукты, и действия (глаголов практически на начальном уровне нет нигде). Что еще понравилось - можно пользоваться подсказками при выполнении заданий.
03.04.2007 14:56:52, OB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!