Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И я в тему...Может кому интересно

Неделю назад звонит мне мама одноклассницы сына и начинает орать с ходу, что мой мальчик толкнул ее дочку с лестницы, что слава Богу, что все обошлось, и вообще он у вас такой хулиган...
Я извиняюсь, конечно, обещаю разобраться и поговорить с сыном.... Мальчик у меня вообще то адекватный и неконфликтный. 10 лет. 4 класс. То что девочек нельзя бить ни при каких обстоятельствах знает ( сестра младшая-звезда та еще). Я иду к классной выяснять- Шо ж там такое? И классная мне рассказывает, как эта самая Аня постояноо моего достает- нравится он ей очень. И дети другие в один голос то же самое " Она сама к нему цкаляется все время!" А мой игнор включил-" Потому что она глупая и толстая...(слова сына )" И вот она в порыве страсти, видимо, на ступеньках начинает дергать моего за рюкзак, он выдирается, и по инерции ВМЕСТЕ с ней летит вниз!!!! Учитель находилась в трех метрах и все это видела своими глазами, пока она к ним шла, все это и произошло. Сегодня мой сын пришел в порванной рубашке. Аня порвала.
-Почему?
-Не знаю, она все время ко мне лезет.
Пойти что ли заявление написать... Зря я наверное учила сына девочек не бить?
17.03.2007 00:03:47,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
позвонить маме этой ани и начать орать что ваша дочь порвала рубашку моему сыну, и вообще сексуально домогается.. приструните своего ребенка, т.к. мальчик у меня чистый и неиспорченный как ваша девица... 17.03.2007 22:26:03, Дара
А лучше всего добавить: вы свою дочь воспитывать не умеете, да из нее шалава вырастет, по рукам пойдет, в таком-то возрасте уже к мальчикам липнет. 17.03.2007 23:29:57, Иллика
ABDDavidoff
ситуация тяжела тем, что будет продолжаться:( чувства, они не отступают, а могут и нарастать.
Мы, слава богу, избежали осложнений в очень похожей ситуации. Только потому, что я решила идти на контакт, знакомиться и прочее.

Сына любят девочки, пишут любовные письма. Одна из них начала проявлять любовь именно так -в домогательствах, рывках, толчках. Пик случился, когда она ударила Демку кулаком в живот. Сын ударил кулаком в живот в ответ. С учительницей чуть сердечный приступ не случился.

Она нас вызвала в школу. Моя мама сообщила ей мнение семьи: Дема прав и при другом сходном случае поступит также. ( у нас все плохо с этим -девочек в ответ на удар - бьем и родители поддерживают).

В результате, я пришла, когда весь класс играл после школы, познакомилась с бабушкой и мамой. Мы сходили к ним в гости, где дети играли, мы пили чай, болтали. Все шло под знаменем: "надо помирить детей".

Теперь девочка обрывает по вечерам телефон, в школе продолжает дергать Дему, но не так уже агрессивно, она хвастается перед другими девочками, что они с Демой ходят друг к другу в гости (хотя это было 1 раз). Но в целом, обстановка здоровая и даже немного благостная.

Дему она раздражает, но он очень корректно к ней относится, никто не отказывается поиграть, по телефону, правда, дольше 1 минуты не говорит :)))

Мы с его мамой теперь чинно раскланиваемся при встрече и вообще хорошего мнения друг о друге.

Есть такая китайская поговорка: "не можешь отрубить вражескую руку -пожми ее".

Очень вам сочувствую и помню насколько меня нервировала эта ситуации. Отношения между мальчиками и девочкамитак и будет нашей головой болью :(
17.03.2007 08:19:42, ABDDavidoff
НастенкаЛ
Офф: у Вас же сыну всего 5,5 лет, а Вы про школу пишите?:) чего я не поняла:))) 17.03.2007 13:40:50, НастенкаЛ
Как поняла я,ребенок два или три года ходит на подготовку к школе, которую и называют школой. :-)) 17.03.2007 19:12:10, Серванта
ABDDavidoff
угу. она официально называется школой аккорд. так и все родители называют. Имеет подготовительный лицей с 3-х лет и началку до 4-го класса. зовут "школа". я некоторое время в конфе старалась писать "подготовительный лицей", чтобы вопросов не было, что еще не в началке, но так и не привыкла. 17.03.2007 23:12:55, ABDDavidoff
+1, и родители поддерживают то же самое в ответ. 17.03.2007 08:37:23, Lyuba
MrsTodd
заявление ладно, но маме девочковой я бы позвонила, отметилась...
завтра они вмеете, не дай Б. упадут - усе, виноват навсегда, вину исправить можно только женитьбой :) или :(
17.03.2007 00:13:24, MrsTodd
Nessie
Мама девочкина не поверит, что ее ангел мог кого-то домогаться и виснуть на рюкзаке, ИМХО. 17.03.2007 00:19:06, Nessie
Во-первых, чтобы поверила, нужно попросить учительницу, чтобы та рассказала. Во-вторых, записать рассказы детей и учительницы на диктофон, чтобы иметь возможность давать прослушивать по телефону той же маме. В-третьих, у моего сына в школе в кабинете информатики был фотоаппарат, который давали поснимать в школе же всем желающим, кто умел снимать. Правда было это в 7-8 классах, т.е. дети чуть старше. Потом фотки ученики выкладывали на сайт школы, в частности мой сын этим занимался. Потом того информатика "ушли", новый за год "заиграл" фотоаппарат... Собственно аппарат был совсем простой по нынешним меркам цифровой Canon 1,5 или 2 мегапикселя. Сейчас это сильно устаревшая модель, продают 4-5-7 мегапиксельные. Т.е. по объявлению в интернете вполне хороший б/у можно купить недорого. Мне папа подарил первый фотоаппарат лет в 10 как раз, причем это был Зенит без автоматики, там еще нужен был экспанометр + установка резкости-диафрагмы-выдержки. Своему сыну "в руки" с установленными параметрами сьемки Зенит я в 4,5 года давала, фото вполне и вполне. Современные цифровушки в этом смысле куда проще. После полуторачасовой беседы-инструкции, когда каждому дают попробовать попереключать, 9-10 летние дети с ними запросто справятся, только нужно проинструктировать, чтобы не ставили режим "от красных глаз": там многократная вспышка, при повторениях съемки в случае эпилептических задатков, даже очень слабых, потом у снимаемого долго будет болеть голова. Это можно даже «подать» в виде кружка фотографии (ну еще пара занятий с обсуждением принципов освещенности объекта, и построения кадра – принципов, общих для любой фотографии. «Посвященные» фотографы – реально человек 10 из класса – такого наснимают – все будет как на ладони, еще и ко всеобщему удовольствию. И у всех мам будет возможность увидеть, как кто «бесится» в школе. Особенно, если поговорить с детьми про репортаж, «живой кадр» - ну все тут психологи. В идеале найти куда все это без особого отбора выкладывать на всеобщее обозрение. Даже если фотоаппарат проживет в классе только месяц, вопросы кто что делает отпадут. Ну о-о-о-очень сложно говорить про «ангелов» «понарошку» вешающихся на чужой рюкзак, обладатель которого сего не желает. 17.03.2007 07:25:51, Lyuba
Да не надо ничего покупать, они и так все друг друга снимают бесконечно на телефоны. И фото, и видео, че хотите. Можно в динамике смотреть и с разных сторон. Только это ничего не проясняет. 17.03.2007 09:50:36, Sofia
Nessie
на такую практику почти все девочки затребуют убрать "вот эту, тут у меня кривой рот получился" и "вот эту, тут я плохо выгляжу"... никому не охота видеть себя в нелицеприятном свете на сайте. 17.03.2007 09:47:33, Nessie
Ну тут уже вопрос принципа. Если девочка А виснет на мальчике В и это снял приятель мальчика, то снимок может быть у мамы мальчика В безо всякого сайта на случай сомнений мамы А в поведении дочери. Если мальчик повалил кого-то и держит, мешая встать, и это тоже есть на фото, то нельзя возразить, что этого не было. А вопрос какое выражение лица - это пока все хорошо и мирно. Кстати у доброжелательных оптимистичных людей выражение лица почти всегда удачное. А получить вразумительное фото телефоном довольно трудно, значительно труднее, чем фотоаппаратом, хотя для обсуждаемых целей качество не принципиально. Если фотографии не проблема (и для этого не нужно "городить огород"), то самое простое попросить приятелей мальчика, чтобы сфоткали "ангела" во всей красе для предъявления маме. 18.03.2007 00:10:29, Lyuba
100% не поверит. Тем более надо везде, где только можно по этому вопросу отметиться. ПОтому что эти ситуации - такой тухляк на самом деле, девочки же все сплошь ангелы и плачут так трогательно. 17.03.2007 00:33:18, Басарга
Nessie
Вот по поводу отметиться - согласна. И пока не поздно и все на стороне автора и поддерживают ее сына. Учительница - молодец... пока что... 17.03.2007 00:39:13, Nessie
MrsTodd
вот здесь очень-очень верю!
по крайней мере нужно доносить такие ситуации до учительницы.
17.03.2007 00:23:55, MrsTodd


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!