Раздел: Детская комната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подарок мальчику на 9 лет

Сын идет на ДР к однокласснику, а у меня болит голова что подарить. Ребенок (мой) хочет подарить конструктор Знаток
В принципе я не против. Но хотела уложиться в 1000 (а он стоит 1480).
Может быть, кто-то может предложить что-то альтернативное. Знаю, что всяких настольных игр (типа монополии и эрудита) у него уже полно.
15.03.2007 08:44:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я покупала в качестве подарка Судоку. Хорошая моделька с голубым экраном, со стиком.
Играют и взрослые и дети с удовольствием. И мальчикам и девочкам подходит.
Вот такой, как на картинке. Я покупала 600 руб + доставка 100 руб.
Не помню с каком интернет-магазине, но их много где есть.

http://www.21vek.ru/web/gameproduct.jsp?id=5554
15.03.2007 11:15:22, Ольга М.
В СП у Светы-Конфеты, есть в остатках около 500р. (180 схем),
тоже подумала, что можно на подарок взять.
ХОТЯ: мой деть собрал почти все схемы в первые два дня и больше не интересовался.
15.03.2007 11:08:54, jaklin
ABDDavidoff
офф небольшой. Я офигела от количества немецких логических игр для детей. даже позавидовала развитости этой индустрии. У нас на порядок жиже.

Знаток покупала 320 схем за 800 руб в СП (прошлый год).
Сын им немного поиграл и опять перешел на Лего.
Из настолок есть Манчкин:))) Весело, шухерно, надо думать и в компаниях идет на ура.
15.03.2007 10:45:26, ABDDavidoff
SANI (ex МВСН)
Я заинтересовалась, что такое Манчкин. Вот нашла - http://www.hotdice.ru/cgi-bin/osg_script.cgi?i=hotdice&c=linkinfo&link=strateg03&id=1146675018&unitid=30999.
А почему там возраст игроков - с 12 лет?
Ну и термины в описании менялично покоробили. Я бы своим малышам такое не дала. Вот 12-летнему еще ничего. Или это описание такое дурацкое?
15.03.2007 11:01:21, SANI (ex МВСН)
ABDDavidoff
вообще есть доля истины:)
но возведенная в описании в гротеск.

Может помните, у нас в детсве был русский бридж - кладешь семерку и другой игрок берет 2 карты, в общем конкуренция и выигрыш не только за счет расклада и ума, а и за счет усложнения жизни противникам. У немцев она называется "Уно" и под нее продается специальная колода.

Здесь похожий принцип игры: можешь играть сам, можешь с кем-то кооперироваться, а можешь играть против кого-то.
Имхо, всякие игры важны. Прекрасно развивает мозг и умение достигать цели.

Я играла сначала с сыном вместе, за 1 игрока.
Трупов и расчлененки из описание в игре нет, конечно.
В проведении вечеров компанией - игра отличная. Для детей ее можно рекомендовать тем, кто психически адекватен, умеет держать удар, не расстраиваться, не затаивать обид, биться до конца и прочее.

Я как человек профессионально обучающий бизнесу и коммуникации с сыном в эту игру иногда играю. Но к широкому распространению среди детей действительно не советую, также как и компьютеры, карты, походы и прочее (у всего свои противопоказания)
15.03.2007 13:44:45, ABDDavidoff
SANI (ex МВСН)
А почему с 12 лет-то?
За подробное описание спасибо Может куплю старшему.
А почему вы против походов?:) - в последней фразе?
15.03.2007 13:50:27, SANI (ex МВСН)
ABDDavidoff
я не против:) имеется в виду, что они не всем показаны. Манчкин тоже. Знаю одного взрослого, который обиделся и час сидел в углу, пока вся остальная компания от хохота челюсти собирала, продолжая играть в Манчкин :)

и это не для одного-двух. А для компании от 4-х человек.

а "с 12-ти лет"... - черт его знает... (бурчу в замешательстве). наверно, потому что там много соображать и договариваться надо. вот тин-возраст и поставили.
15.03.2007 17:56:41, ABDDavidoff
Musenka
Описание - песТня :(((((( Я бы, прочитав такое, ни за что игру покупать не стала... 15.03.2007 11:06:07, Musenka
SANI (ex МВСН)
вот-вот... 15.03.2007 12:03:04, SANI (ex МВСН)
"Знатоки" бывают разные.Я покупала племяннику на 9 лет менее навороченный (там меньше схем) рублей за 900.Я когда советовалась,мне сказали,что на этот возраст лучше попроще.Покупала через "Интернет". 15.03.2007 09:50:16, ПУХА
Любаня
мы на "данилка.сom" покупали, тоже меньше 1000р стоил. 15.03.2007 10:01:05, Любаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!