Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

Базовый гардероб девочки 10-11 лет

Замучалась я каждый день выслушивать с утра "АААА! Мне нееечго надеееть!" перед школой:(...
Вроде и полный шкаф шмотья, а ей надеть вечно нечего. Готова каждый день в одних и тех же уже обтрёпанных снизу, но сильно любимых джинсах ходить:)
Хочу сходить с Котёной пошоппинговать на днях:) но при этом хотелось бы иметь представление, -а что сейчас предпочитают девочки её возраста?
(как славно, что в наше время школьная форма была, это сильно облегчало жизнь нашим родителям:)
14.03.2007 12:53:57,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
Всем спасибо:) Будем думать-подбирать 14.03.2007 20:45:02, Сима Полосатая
в школу- форма с произвольными светлыми водолазками. водолазки -из Бенеттона и Центр. Детского Мира: у них хорошая выносливость и отстирываемость и модные детали типа маленьких узоров из стразов или элегнатных вышивок небольших.
остальное время- джинсы, одни из Глории Джинс, вторые из Стокмана, разные майки и водолазки из того же Бенеттона и три трикотажные кофты на молнии (одна тонкая, две потолще). Майки носятся и на тренировки, поэтому стираются непрестанно, без всякого для них ущерба :)
Все, больше из повседневного и не носится ничего. (спортивную куртку из клуба не считаем:)
Короче, присмотритесь к Бенеттону, похоже, они там уже заранее знают, ЧТО предпочитают девочки :)
Летом, кстати, носится то же самое, только еще шорты-юбки...

14.03.2007 20:37:40, Маро
А*лён*А
У нас форма или черные брючки/юбка и белая рубашка всегла. Так что одежды много не нужно. Еще пара джинсов, несколько юбочек и с десяток футболок и свитеров разных. 14.03.2007 20:16:40, А*лён*А
Нее, я рада (так же как и дети), что нет формы, хотя теперь есть жилетка, но дочь частенько ее не носит. А носит она не совсем то, что все. Она по старой памяти частенько носит юбки, причем очень короткие - длинные ей не идут. Ну джинсы - форева, я не против. 14.03.2007 16:00:09, hanhi
У нас нет формы, но школв просит строгости. Потому имеем темные вельветовые брюки, темные рубашки-поло с коротким рукавом Трикотажная черная рубашка с длинным. Свитера голф с рукавом 3/4. Кофты на молнии без украшений. Белый свитер толстый, когда холодно.И парадности, в виде белых блузок. 14.03.2007 14:50:23, Караул
Ир сходите в колинс, в селу и Тц Сампсониевский.
Джинсы + футболки с дл. рукавом. футб. многослойные
14.03.2007 14:45:52, Аура Успеха
mzh
Форма дело хорошее. Хотя я ее в детстве просто ненавидела!
У меня капризуля ходит в джинсах клеш или капри. Для школы есть двое джинсов и одни брючки-капри. Сверху кофточка или свитер, под которой по погоде - или футблока-майка или что-то типа "батник". Юбки моя предпочитает очень короткие - либо джинсовые со всякой фигней (рисунок, вышивка, стразы и пр.) или построже, но фасонистую. У нас тоже бывает - выберет что-то сама, купим - а потом не носит. Висит в шкафу...
А у нас грозятся со след. года ввести форму, так вот дочка очень даже "за".
Вот, вспомнила еще из предпочтений - такие "двойные" майки и кофточки, ну, которые как бы одна на другую надеты. А еще моя любит блузки с рукавом 3/4 с воланчиками.
Топики - только летом. В школе не разрешают с голым пузом ходить, я тоже не разрешаю, т.к. холодно, дочка вроде и не стремится.
Удачного вам шоппинга! Я бы, чтоб в магазине глаза не разбегались, посмотрела бы с дочкой предварительно одежки в журналах и в интернете (довольно много каталогов есть), да и просто на улице "поглазели" бы, обсудили.
14.03.2007 14:10:39, mzh
штаны всякие разыне. джинсы или слаксы в основном. и узкие дудочками, и чуть клеш и свободные. у моей много штанов. да в Москве иначе и невозможно, грязнится все мигом. моя еще белые любит. белые слаксы и белые джинсы есть, даже в нынешнюю погоду носит. раз надела-сразу в стирку ессно.

верх - топики с надевающеся сверху распашной кофточкой, свитерки из х/б трикотажа с рисунком или орнаментом, туники, блузки в меньшей степени. пиджаки вообще не рулят, хотя один костюм черный нарядный с нестрогим фантазийным пиджаком и такой же юбкой у моей есть. но носит редко.
школьная форма это ужасно - говорю и как сама относившая и как мать детей с формой. у нас есть в школе, но большинство, особенно девочки и особенно средняя-старшая школа стараются ее игнорировать.
14.03.2007 13:27:01, ALora
Все девочки по разному:))Одна у меня не вылезает из джинс.Поэтому у неё, несколько их и всякая смена толстовок, кофт, водолазок.
У второй в предпочтении юбки, носит их с удовольствием.
А для школы у нас , что то типа формы, костюм брючный(жилетка +брюки) и сарафан на смену.Всё строгое, именно форма.
14.03.2007 13:25:32, Королла
Irina L
Моей вообще пофиг, что носить :-)))) 14.03.2007 13:23:50, Irina L
mzh
Да ну! Бывает же такое! Удобно, должно быть :) 14.03.2007 14:11:06, mzh
Irina L
Ага :-) В магазине при покупке еще может повыпендриваться - это буду, это не буду. Но из того что дома лежит - все равно :-))) 14.03.2007 14:37:35, Irina L
У нас форма, но даже если бы формы и не было...
У дочки есть такой "деловой набор": брюки, юбка, жилетка, трикотажный кардиган, трикотажная жилетка и пиджак. Плюс набор водолазок, колготок и пара белых блузок умеренной нарядности.
Все должно сочетаться между собой по цвету (в нашем случае брюки-пиджаки-жилетки темносиние, юбка красно-клетчатая, водолазки-колготки в оттенках синего, серого, белого, красного, голубого). Удобно то, что можно сочетать все вещи "по кругу" и учитывать практически любую погоду.
Стиль получается "колледж", довольно строгий, но дочке нравится и очень идет.
Есть еще целый ворох одежды для внешкольных выходов, но это уже за рамками "базового гардероба".
14.03.2007 13:22:20, LinaLina
Сима Полосатая
юбки, сарафаны, жилетки моя не любит:(( 14.03.2007 13:25:36, Сима Полосатая
Везет. Я впервые уговорила на днях брюки в школу одеть. И не лень ведь поверх штаны теплые натягивать... 15.03.2007 01:10:03, Мама двух
Исключите из списка :-)
14.03.2007 13:27:18, LinaLina
Xenny
Джинсы предпочитают, что ж еще :) лучше модные капри.
Собственноручно ею купленные брюки в полоску не носит - грит, вся школа в джинсах. Утверждает, что над джинсами все девочки носят топики на бретелечках. На это я пойтить не могу, поэтому моя ходит в х/б джемперочках с длинными рукавами с надпИсями и стразАми.
14.03.2007 13:22:10, Xenny
вот, именно топики на бретельках. моя все уши мне прожжужала что у них все девочки в таких ходят, сверху правда распашная кофтенка обязательно. 14.03.2007 14:26:42, ALora
Xenny
тогда осталось распашную кофтцу прикупить :) у моей-то нет. Я думала, они прям так ходят, сверкаючи подмышками. 14.03.2007 14:28:50, Xenny
моя тоже выпросила на бретельках, правда не короткий топ, а почти туника. надо срочно что-то распашное покупать, пока свитерок надевает наверх. может и снимает там и щеголяет подмышками. чувствую, сегодня на родсобрании будут с меня голову снимать за тряпочные изыски дочери:) 14.03.2007 14:57:57, ALora
Сима Полосатая
капри не хочет (у неё есть, но не носит, даже вне школы) толькот чтобы длинные, чуть расклешёные книзу и стреч... 14.03.2007 13:26:57, Сима Полосатая
Xenny
ну, так и купите парочку таких - посветлее и потемнее :)
сейчас вроде бы джинсы с надписями в моду входят.
14.03.2007 13:41:21, Xenny
December
Не знаю про моду, но даже на своей семилетке мне не очень приятно видеть на попе надписи про лав и беби, а на красотке постарше совсем ... жаааалко:))) 14.03.2007 14:50:59, December
Xenny
Нет, "лав-беби" не надо, тем более на попе :) я пару раз на девушках видела джинсы с надписью на верхней части бедра спереди. Надпись по-английски, белыми буквами, выглядит как газетная строка. Что именно написано, прочесть не успела :) Вполне прилично, но пока непривычно. 14.03.2007 15:07:18, Xenny
December
А, мы были вынуждены купить такие осенью (других на нас не нашлось:), а сейчас я зашла присмотреть - практически все девчачьи такие, с газетной строкой. 14.03.2007 15:47:54, December


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!