Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

лихорадка началась у меня

меня аж трясет от необходимости выбирать школу, месяц остался! А я не готова, нет не ребенок не готов, а я. Я не знаю, даже в каком направлении смотреть. Как её выбирать?! Всё ли знает ребенок, чтоб поступить в приличную школы? В обычную то он вполне готов...

Люди добрые подскажите, чем вы руководствовались при выборе школы?
05.03.2007 10:24:37,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Рядом с домом. Чтобы был хотя бы мало мальский отбор. Чтобы учительница понравилась. По сути вам надо пристально посмотреть всего на 2-3 школы... 05.03.2007 20:30:07, Красно Солнышко
Когда я выбирала школу, то была еще мамашей довольно одержимой. Точку зрения о том, что в началку лучше ближе, но к хорошему учителю из-за нехватки опыта отвергла. И выбирала "чтобы сразу сильная школа". Такая оказалась за 5 остановок метро. Жалею. Началку вполне мог отходить в школу во дворе, тем более, что она с углубленным языком. А может и до 7-го там бы доучился. Зато вставали бы позже, не мучались с пробками, ребенок был бы более самостоятелен в передвижениях и имел больше времени. Эх!:( 05.03.2007 14:37:59, Оладушек с сахаром
Начнем с того, что приличных у нас рядом нет, возить я не могу. Из тех что есть, помимо контингента детей и родителей, для меня очень важно, где школа находится. Мне категорчески не нравятся школы, которые 3-мя сторонами выходят в лес, на пустырь или окружены густым кустарником. По этой причине сын будет мучаться с французским, так же как и старшая. 05.03.2007 13:46:36, hanhi
SANI (ex МВСН)
3-мя сторонами выходят в лес, на пустырь или окружены густым кустарником - можно спросить? Неужели маньяков боитесь?:( 05.03.2007 14:42:39, SANI (ex МВСН)
Боюсь, а что тут удивительного? Я не планирую детей в школу водить старше 1-го класса. А как здорово играть на пустырях, в лесу или в кустах, я прекрасно знаю. 05.03.2007 14:50:13, hanhi
SANI (ex МВСН)
Ну, не знаю... Ведь везде соломку не постелишь... Я вот всегда в этом смысле боялась людей, в смысле злоумышленников, которые могут напасть абсолютно везде, не только на пустыре.
Моя школа стояла (и стоит) около Воронцовского парка. Родители пугали нас маньяками и не разрешали ходить в школу через парк (так ближе, чем в обход). Так меня маньякнастиг на самой что ни на есть оживленной улице:( Слава богу, обошлось...
05.03.2007 15:27:48, SANI (ex МВСН)
Лучше перебдеть. На ожиаленной улице изредка такое случиться может, но в заброшенном глухом парке случится гораздо более вероятно. 05.03.2007 15:36:09, Оладушек с сахаром
Трястись не надо, надо выбрать. Ребенок будет учиться там, куда устроишь.
Мы ходили на подготовку к школе, сомнений у меня не было.
Пошли туда, где все сраслось само собой, и недалеко (в своем районе, но не пешком идти).
05.03.2007 12:34:53, Акцент
Irina L
Сведениями от других мам :-) В саму школу до поступления не заходила. Ну и выбор у нас не особо большой был при отсутствии машины. 05.03.2007 12:29:43, Irina L
Приличную из ближайших:). 05.03.2007 11:58:08, Мама двух
какой месяц? во многих 1 апреля уже документы нести надо, все списки готовы... хватит абстрактно размышлять, марш по школам, ножками! для выбора нет ничего полезнее личной беседы. 05.03.2007 11:09:30, Samba
Просто инетерсно, а с кем люди беседуют в таких случаях? 05.03.2007 13:47:13, hanhi
с директором. с завучем по началке. если повезет, то и с учительницей будущей. 05.03.2007 14:16:51, Samba
Неужели директор и завуч могут ответить на вопрос: а хорошая ли у вас школа, а стоит ли к вам поступать? Т.е. конечно, ответ будет один, но он и так известен. 05.03.2007 14:53:47, hanhi
в такой беседе важно не только то, что говорится, но то, что НЕ говорится... важна атмосфера, впечатления от учителей, директора, их отзывы о учениках 06.03.2007 12:17:38, Умп
а вы только такие вопросы им задаете? и всему сказанному верите?
по тому, как и что говорят директор и завуч, как отвечают на вопросы (и на какие именно отвечать не хотят) и что спрашивают сами, очень много можно понять.
ну и список вопросов у меня был несколько сложнее :)))
05.03.2007 18:32:59, Samba
С родителями во дворе школы. 05.03.2007 18:23:42, Оладушек с сахаром
А на этот вопрос вообще никто не ответит :-( То, что для меня "хорошая школа", для кого-то может оказаться кошмаром. И наоборот. 05.03.2007 16:30:49, Sofia
Красно Солнышко
Это точно. Я тоже считаю, что самый ненадежный критерий - чужие комментарии, при условии, что совсем не знаешь человека, который эти комментарии дает. 05.03.2007 20:32:10, Красно Солнышко
близостью к дому. 05.03.2007 11:02:42, м.н.с.
Soltanto
А как вы планируете забирать ребенка из школы? Если есть бабушки, няни и т.д., то выбор гораздо больше.
Идеальный вариант - это приличная школа рядом с домом. Но у нас, к сожалению, рядом с домом школы не оказалось, до неё пешком идти 30-35 минут. Поэтому, выбрала школу рядом с работой + рядом с метро. Практика показала, что этот вариант для нас оптимальный. Уже былы случаи, когда оказывалось, что никто не может забрать дочку (у бабушки давление, у мужа совещание) и я за 10 минут добегала от работы до школы.
05.03.2007 10:50:55, Soltanto
Близостью к дому. 05.03.2007 10:32:55, Sofia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!