Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сольфеджио 2 класс

Дилемма такая. Ребенок учится с ф/м школе плюс музыкалка и спортшкола(плавание, бросать не можем, польза огромная). Со временем совсем швах. В след году точно никак не состыкуется сольфеджио с общеобразовательной школой! Музыкалку менять на другую не хочу, она сильно хуже. Есть вариант - не бросать музыкалку, но редко ходить на сольф, естественно , сдавать контр, зачеты и диктанты экстерном, но в удобном режиме. Что сейчас трудного по программе сольфеджио во 2 классе, что там вообще по проходят? Хочу попробовать с ребенком летом пройти весь курс "вперед". Имеет ли смысл, что посоветуете (на данный момент сольфеджио любимый предмет, дается легко, гораздо легче специальности, фоно)
21.02.2007 15:35:05,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А может музыкалку бросить и нанять на дом учительницу, я взяла сыну 5,5 домой, ему нравится, выбираю удобное время для себя, потому что также не состыкуется с плаванием и подготовкой к школе. 24.02.2007 17:13:52, Мама Марианна
Суламита
Мы тоже в таком режиме с младшей.По времени совпадает сольфеджио и хореография .Нам разрешили пропускать. 1-2 раза в м-ц появляемся. Ничего сложного нет, если родители разбираются.Хотя..даже если не разбираются, можно купить учебник потолковее и вместе с ребенком освоить :) почему нет?:) 21.02.2007 20:56:22, Суламита
У нас тоже совпадает. То бассейн пропускаем, то сольфеджио, то школу. 21.02.2007 17:08:07, jii
Как это вы за год вперед расписание узнали? музыкалка обычная? никогда не слышала, чтобы разрешили не ходить на сольфеджио, хотя бы раз в неделю. Если это МШ, то преподавателей по сольфеджио должно быть больше одного, и расписание у них разное, тогда можно сменить преподавателя. А вы - профессионал (по сольфеджио)? Чтобы изучать дома самостоятельно. Я бы не рискнула, хотя в своео время закончила музыкалку и вроде бы все помню (у меня со слухом плоховато было, а теорию я знала). Но сейчас все сильно изменилось, просто терминология другая, в учебниках этого нет, там только примеры. И последнее: любовь к этому предмету сильно зависит от преподавателя, в этом я уверена на все 100 - если бы не хороший педагог, то нечего там любить. 21.02.2007 15:43:23, hanhi
Именно этот преподаватель по сольфеджио работает строго раз в неделю,но с утра до вечера, уже много лет. Ничего не изменится, это известно, и хорошо, что хоть она предсказуема в смысле расписания. Я сама именно в этот день загружена так, что надо спец человека нанимать - водить-возить , да и не получится, в школе это длинный день с обязательными доппредметами- занимательная математика, шахматы и английский со сл. года., да еще бассейн. Ну никак по времени и физическим возможностям не получается. Сольфеджио у нас именно раз в неделю, по часу (60 мин) Менять на другую мы не станем, потому как у других даже учебники иные,и расписание нам не подходит, либо рано, либо очень поздно вечером для смешанных групп, да и наверстывать чужую программу нет желания. У нас Фридкин-Калмыков;Калинина. Все ясно, классическая такая программа. Учитель - кандидат наук, среднего возраста, уравновешенная, все по делу, ничего лишнего, оптимальные домашние задания. Сама занималась сольфеджио немного с сыном перед первым классом,мне кажется, это в плюс: сейчас все задания буквально "на коленках", очень быстро делает, потому что знания прочные, ну и математик он, потому и легко, и красоту предмета понимает.Экстернат точно разрешат, был бы результат. Ученик он хороший, все тех зачеты на пять, и по сольфеджио пять, и по хору. Я не профессионал, но не вижу там никакой высшей математики на данном этапе. И вообще, при нынешнем недоборе в музшколу и такой загруженности детей отчего бы не быть немного лояльнее? Бассейн бросать нет ни желания, ни показаний, это для здоровья + способности есть, уже третий год у этого тренера. Музыке учится исключительно для общего развития и домашнего музицирования, но способности очень даже- тоже бросить жалко. 21.02.2007 16:42:10, Тиамина
Светлана
Не соглашусь по всем параметрам - если ребенок на хоршем счету, то все, что угодно ему разрешат, и в сольфеджио за второй класс нет ничего такого, чего нельзя изучить дома, пройдя учебник. Какая там другая терминология? Как нас учили, так и сейчас учат. 21.02.2007 15:52:56, Светлана
Ну если только ребенок с необыкновенными способностями, надежда школы.... И это очевидно уже по окончании 1- класса... 21.02.2007 15:58:01, hanhi
Светлана
Совсем не обязательно. Зависит, конечно, еще от вменяемости администрации 21.02.2007 16:03:59, Светлана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!