Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Презентация о ребенке.

Кто нибудь для школы готовил презентацию о ребенке (что любит, чем увлекается, чем занимается).
Если есть какой нибудь текст или идея- пожалуйста пришлите.
А то в школе задали, а мне ничего в голову не приходит, кроме двух- трёх предложений.
20.02.2007 16:41:25,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да и я лично не раз сталкивалась с завистью окружающих и в школе, и в ВУЗе, и на работе по любым вопросам. Про учебу в школе, в основном, молчу, только 1 случай: одна мамочка заявила педагогам, что я специально пришла в их класс, чтобы "затмить" (это цитата) её сына. Глупо, но мне 3 подруги позавидовали,

---happy wheels game---
04.07.2018 09:22:50, hamhamvnn
Я конечно прошу прощение, но, наверное, я ничего не понимаю. Не первый раз я читаю тут, что что-то задали родителям сделать (совместно) с детем. И волна возмущений. Люди, вы чего? Это же Ваши дети, школа школой, но родители должны принимать участие тоже...А презентация о дете -правильно посоветовали - кружки-секции, какие интересы, достижения может какие-то. Кому как не Вам готовить такую презентацию о своем ребенке... 21.02.2007 09:09:47, Gala
Царевна СмеЯна
Галь, мне кажется топики-возмущения по поводу "совместных уроков" родом из топиков "младшей конфы" на тему "я срываюсь на своем ребенке, что делать?"...
Я тоже сначала возмущалась, мол как это так - свалить весь учебный процесс на школу и забыть про ребенка, а потом махнула рукой. Люди то взрослые, с сформировавшимися представлениям и убеждениям. Че доказывать то?? Мне лично удовольствие доставляет такая вот совместая работа с сыном. Тебе думаю тоже. А кому то это в тягость, напряг - и лучшая отговорка для этого "Мы свое уже отучили", "Учителя совсем обнаглели, пытаюстя на родителях поднимать свои производственные показатели" ну и т.д... ты понимаешь...
22.02.2007 09:58:03, Царевна СмеЯна
Ага, понимаю))) Полностью с тобой согласна)))) 23.02.2007 12:08:06, Gala
Вы не работаете? Нам бы вечером успеть доделать обычные уроки.Какое там творчество... 22.02.2007 11:05:40, Светочка
Царевна СмеЯна
я начальник юридического управления в банке. у меня двое детей и аспирантура. Достаточно?????? 22.02.2007 13:07:43, Царевна СмеЯна
и во сколько вы вечером приходите домой? 22.02.2007 17:35:43, Светочка
Царевна СмеЯна
по-разному. но раньше 19.00 никогда. Вы пытаетесь померяться уровнем занятости??? Не стоит :))) Я еще спортом занимаюсь, периодически английским :))) У ребенка еще и бассейн. Да и школа у нас не самая простая - прогимназия. Нагузочка та еще :))) Да, еще и младшая дочка есть :)))) Но мне все это в радось!! Я кайф получаю от общения с детьми :))))) Но вам наверное меня не понять :))))) 23.02.2007 00:34:30, Царевна СмеЯна
А мы того, что личный опыт говорит о недопустимости подобных школьных мероприятий. В классе моего сына были дети очень разного достатка, но кл.рук. смог все сгладить, никогда не переводя бесед на презентационные темы. Да и я лично не раз сталкивалась с завистью окружающих и в школе, и в ВУЗе, и на работе по любым вопросам. Про учебу в школе, в основном, молчу, только 1 случай: одна мамочка заявила педагогам, что я специально пришла в их класс, чтобы "затмить" (это цитата) её сына. Глупо, но мне 3 подруги позавидовали, когда я родила ребенка. И это не случай никому не нужных дам. У одной как раз любимая тема - как послать ВСЕХ мужчин, ну так или-или. А здесь дети. 22.02.2007 05:11:39, Lyuba
пчела Майя
А для чего это делать-то? Вот именно, свои дети. На какой предмет их надо презентовать? 21.02.2007 10:24:36, пчела Майя
Да тут несколько моментов. Как минимум - сделать совместно, ну и деть заодно поучится как правильно структурировать, выделять приоритеты в презентации, по-моему, это неплохое задание для совместного досуга. Скорее всего презентации потом будут обсуждать вместе с другими детьми, а это то, что надо - так одноклассники лучше узнают своего приятеля. я очень даже за. все IMHO. 21.02.2007 16:23:20, Gala
Танжер
на предмет развития навыков делания презентации. очень полезно и действительно интересно- выбрать факты, определить, как их представить. если б мама это сама умела, она бы это сделала не задумываясь за полчаса максимум, а не спрашивала бы тут. все, кто начинает сетовать на вмешательство в прайваси- имхо просто не умеют этих кошек готовить 21.02.2007 11:26:46, Танжер
пчела Майя
А кому нужны эти навыки? Родителям? Делать презентации элементарно, а вот сообщать неизвестно кому информацию о своем ребенке, да еще и с картинками - мне совершенно бы не понравилось, и я бы не стала. Зачем учительнице понадобилась презентация, что она будет с ней делать? 21.02.2007 11:31:20, пчела Майя
Танжер
навыки- по-моему да, многим родителям тут этого не хватает. и детям понадобится 100%. и вот именно- это элементарно. и элементарно сообщить несколько ничего не говорящих сведений, скан медицинской карты никто не заставляет прикладывать, фото квартиры тоже. по-моему тут все сидящие в сети перманентно занимаются презентациями своего ребенка, поэтому мне вдвойне странно, что эти же люди начинают говорить, что не хотят ничего сообщать учительнице о своем ребенке. вот ребенок ходил в театр, вот в кино, вот в музей, вот такой у него был карнавальный костюм, вот такой кот у него живет и вот он его нарисовал. и что тут скрывать? 21.02.2007 11:39:20, Танжер
Одно дело, поговорить с единомышленниками, например, о каких-то кружках (педагог нам сказал то, а я думаю это, а как в других местах), анонимно или полуанонимно (мало кто из конфян живет бок о бок) спросить о своих проблемах...
И совсем иное - когда ребенок как бы хвастается - вот он я каков! А другому станет обидно, что у него нет кошки (собаки, мышки, очень хотел, а родители ни в какую, не важно почему - аллергия у кого-то из семьи или маме не до ухода, ведь редко кто из детей все делает сам, вплоть о ремонта разорванных котом вещей и уборки всего перевернутого), дорогой вещи (что на снимке), личной комнаты, спортивных достижений. Подобные презентации - не сплочение коллектива, а внесение яблока раздора, причем не только в школьную жизнь, но и в домашнюю.
22.02.2007 04:58:49, Lyuba
пчела Майя
От учительницы такие мелочи не надо скрывать, однако на первый взгляд в этой информации нет смысла и возникает вопрос, зачем она ей сдалась, плюс именно в форме презентации. Это наводит на мысль, что она ее потащит куда-то еще. Куда? Зачем? На продажу ребеночка вроде не надо готовить. Здесь - это другое дело, так как безлично, хотя в указанной форме я и здесь не стала бы рассказывать, потому что ребенку это скорее всего было бы неприятно - что вот посмотрите, его портрет в карнавальном костюме, а это за роялем. А PowerPoint - это действительно просто, хотя родители, которые не сталкиваются с ним по работе, вовсе не обязаны его изучать в угоду училке. Дети его отлично осваивают и без этого, если им нужно. 21.02.2007 11:47:11, пчела Майя
Танжер
по-моему это хороший повод научить структурировать информацию. нет смысла в информации, есть смысл в навыке. речь вроде не шла именно о повер-пойнте. и проблема у мамы была в том, что она не может сказать о ребенке больше пары предложений. ребенку было бы неприятно рассказаать о своих поделках или домашних животных? 21.02.2007 12:04:51, Танжер
пчела Майя
У моих детей в жизни не было ни поделок, ни домашних животных, поэтому я не знаю, было бы им приятно об этом рассказывать или нет. Но вообще встречаются стеснительные дети, которым совсем не понравилось бы, что родители рассказывают о них третьим лицам. Когда дети сами рассказывают, так для этого не нужны ни родители, ни презентации. Что не понравилось автору, я доподлинно не знаю. Мне не понравилась идея описывать своего ребенка непонятно каким третьим лицам. Описать домашнее животное я бы скорее согласилась, но у меня нету. 21.02.2007 12:11:58, пчела Майя
Люблюкошек
УжОс какой! И оценки будут ставить исходя из презентации?
Мы заполняли анкету, это было на первом род. собрании. Краткие сведения о ребенке, интересы и прочее. Воспользвались они ею, приняли ли ее во внимание, история умалчивает.
Может дань моде? И стоит расслабиться и написать о ребенке все самое хорошее, упомянув, в корректной форме, особенности?))
Приблизительный список вопросов:
Чем интересуется Ваш ребенок?
Посещает ли какие-то кружки или секции?
С удовольствием ли ребенок обучается чему-то новому?
Как ведет себя в коллективе?
Дружелюбен ли?
Какова концентрация внимания?
Ну и т.д. и т. п.
20.02.2007 22:10:04, Люблюкошек
Ну,рассказывайте нам про него,а мы вам сообща рассказик сварганим:) 20.02.2007 20:22:30, margaret
Царевна СмеЯна
О СВОЕМ ребенке и НИЧЕГО?????!!!!! 20.02.2007 17:22:39, Царевна СмеЯна
Я не творческая личность, чтобы составить красивый рассказ.
Да и ребёнок звёзд с неба не хватает.
20.02.2007 17:31:16, Светочка
Царевна СмеЯна
Я бы на месте вашего ребенка обиделась бы. 20.02.2007 17:49:06, Царевна СмеЯна
пчела Майя
А я бы обиделась - на месте как ребенка, так и родителя, если бы в школе запросили такую презентацию. 20.02.2007 17:59:25, пчела Майя
А учителя теперь на всякие учительские конкурсы тоже презентуются:)Я вот недавно нашей помогала с этим делом,а дети на рисовании её портрет рисовали. 20.02.2007 20:24:18, margaret
пчела Майя
Ну вот пусть свой портрет и несет на конкурс, или пусть сама про детей делает с фотографиями, сделанными в классе. Помочь поснимать можно, так уж и быть. 20.02.2007 20:31:03, пчела Майя
да вот и я всегда считала,что презентация-это про что-то неодушевленное. 20.02.2007 19:41:03, ПУХА
Я объективно оцениваю своего ребенка. И мне есть с чем сравнить.
А Вы почему то вместо того чтобы помочь обсуждаете меня и моего ребенка!!!
20.02.2007 17:56:52, Светочка
Во-первых, я бы не писала доносов на собственное дитятко, пусть и большое. В этом смысле в идеале - отбояриться любыли способами.
Во-вторых, если не прошел первый вариант, ну не отвечайте серьезно. Напишите про какое-то одно увлечение или комментарий к интересному фото. Например, про фото ребенка с каким-то зверем в зоопарке (там любят делать такие (филин на ветке, деть рядом, или с игуаной на руках, или...): "Однажды случайно проходили мимо филина (прочие звери)". Или аналогично что-то ни к чему не обязывающее из летнего отдыха. Хотя бы семейное фото на фоне природы м подписью: "Имя (ребенка) и все, все, все (как там у Винни-Пуха)". Может, есть удачное фото, где ребенок сьезжает в воду с горки, или плавает, или ловит рыбу (плетет корзину, уплетает грушу), т.е. где запечатлена характерная поза, либо действие, либо движение. Тоже можно придумать название + прибаутку.
21.02.2007 07:01:42, вот я прсихологов и подобное недолюбливаю
А*лён*А
А именно презентацию? И какой возраст надо охватить: с рождения или про сегодняшний день?

Я бы сделала презентуху с фотографиями:
- как он в своей комнате живет (игрушки, книжки)
- как по дому помогает, какие у него в семье обязанности
- как учится (уроки делает, школа)
- друзья
- увлечения и кружки

Такой фоторепортаж с подписями можно сделать! И вместе с ребенком - это же так интересно!
20.02.2007 16:57:41, А*лён*А
А что тут интересного? мне абсолютно не интересно рассказывать чужим людям, в какой комнате живет мой ребенок, какие у него обязанности в семье и пр. 20.02.2007 21:08:45, Sofia
Ребёнку 8 лет
Я так поняла что про сегодняшний день
20.02.2007 17:21:56, Светочка
Танжер
ну и? что любит, чем увлекается. сфотографируйте поделки какие-нибудь, лего модель, рисунки, грамоты и тп. 20.02.2007 18:11:59, Танжер
Ясень
Да, я тоже думаю, что раз сложно со словами, то лучше всего сделать много картинок. Ребенок и его друзья, ребенок и его семья, ребенок и любимый кот, ребенок и любимый велосипед, ребенок моет посуду (да пусть он ее раз в год моет, все равно важно), ребенок звонит болеющему родственнику, ребенок умеет корчить забавные рожицы, да мало ли делают наши дети :)) 20.02.2007 18:58:13, Ясень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!