Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот это тест (русский язык)

Практически КВН. Кто угадает, для кого этот тест по русскому языку, вступительные экзамены:)
ТЕСТ №6
1. Вставьте непроверяемые безударные гласные.
1) ульт…матум
2) суверен...тет
3) возр...жение
4) п...ритет
5) мор...торий
2. Вставьте О или Ё после шипящих.
1) кумач...вое знамя
2) вооруж…нный человек
3) лиш...нный привилегий
4) ж...сткое решение
5) он смеш...н
3. Вставьте, где нужно, непроизносимые согласные.
1) аген…ство печати
2) позвонить с почтам...та
3) искус...ный оратор
4) извес...ный во всем мире
5) блес.. .нуть эрудицией
4. Вставьте, где нужно, разделительные Ъ и Ь.
1) гранитный п...едестал
2) из...ян в работе
3) сверх...естественные способности
4) пред...юбилейный год
5) ад...ютант начальника штаба
5. Вставьте Н или НН в существительные и прилагательные.
1) ставле... ик руководства
2) нефтя...ик Сибири
3) серебря...ая медаль
4) свояче...ица директора
5) асфальтирова….ый участок

6. Поставьте, где необходимо, дефис в следующих словах.
1) кто либо
2) будто бы
3) то есть
4) она то понимает
5) кое__ за что
7. Поставьте, где нужно, запятые в предложениях с обособленными
определениями.
1) После совещания Татьяна Ивановна вернулась домой
воодушевленная и радостная.
2) Хорошо знавший свое дело бухгалтер был обижен
незаслуженным выговором.
3) К нам подошел недавно приехавший из Казани депутат.
4) Огорченный он некоторое время раздумывал над случившимся.
5) Освещенные солнцем шагали по площади выпускники военных
академий.
8. Поставьте, где нужно, запятые в предложениях с союзом КАК.
1) Сидоров как человек осторожный воздерживался от резких
заявлений.
2) Профессионалы нашей стране нужны как воздух.
3) Мы оцениваем это как большой успех.
4) Все знают А.С.Грибоедова как выдающегося писателя, но он
был еще и замечательным дипломатом.
5) В нынешнем Послании Президента РФ Федеральному Собранию
как и в прошлогоднем были затронуты принципиальные
вопросы.
9. Определите, правильно или неправильно построены предложения.
Правильный вариант обозначьте (+), неправильный - (-).
1) Профессия госслужащего привлекает молодежь своей
интересностью.
2) На прилавках магазинов сейчас много товаров импортного
производства.
3) Демократическое государство гарантирует соблюдение гражданских
и политических прав личности.
4) Подобные высказывания свидетельствуют о зрелости докладчика.
5) Нашей стране не хватает грамотных и квалифицированных
специалистов экономики и права.

19.02.2007 15:38:12,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мурлила
не нашла ничего трудного :)
ну разве что в последнем задании трудно найти правильные предложения. Сразу задумываешься над какой-нб "зрелостью докладчика" :)
20.02.2007 01:34:00, Мурлила
окся
ой, не кидайтесь тапками, не буду переходить на личности, но и здесь сие не каждый пройдет... значит, в этом уз такие требования к знанию языка... мож, там первое и главное - 100 лет стажа... 19.02.2007 22:14:40, окся
Не угадаете:) Это тест для поступающих в российскую академию государственной службы. На всякое там "государственное управление" и т.п.
Вот не знаю, плакать или смеяться.
19.02.2007 17:17:53, Исполнение желаний
I-ris
У меня коллега закончила юридический факультет. Учеба была очень серьезной, а поступление действительно номинальное. Студенты со всей России и у большинства это второе высшее 20.02.2007 12:11:22, I-ris
Если бы вы еще знали, как там учат... В этой "академии"... Не лучше, чем этот тест. Это учебное заведение для того, чтобы официально заплатить деньги и получить за них диплом. Знаний никаких абсолютно не дает... 19.02.2007 20:26:15, Polett
Ну, судя по тесту, вообще можно было предположить, что и учат примерно также:( Но я удивилась. Как-то мне по природной наивности казалось, что все должно быть несколько серьезнее:( 20.02.2007 09:59:33, Исполнение желаний
вообще-то для гос.служащих она бесплатная. 19.02.2007 20:32:53, Маграт
да и не такая уж она бесполезная в плане знаний, бывают там дельные курсы.
19.02.2007 20:51:53, Маграт
зачем плакать или смеяться?
насколько я знаю, эта академия создана исключительно с целью формально выдать дипломы по профильной специальности гос. служащим, которые УЖЕ работают по этой специальности, но не имеют соотвествующего образования.
так что вступительные экзамены - тоже чистая формальность.
19.02.2007 19:11:51, Маграт
не зная ничего про эту академию, и не удивляюсь. Единственное, что можно этому тесту предъявить, на первый взгляд - он слишком мал по объёму. Но я не знаю, может, там другие основные экзамены, может, эссе какое пишут... кто туда вообще поступает, после школы или как второе образование, итд., итп. 19.02.2007 17:31:56, Елна
А я вот удивляюсь:( Эта академия по указу президента создана, для обеспечения госвласти квалифицированными кадрами, это не институт всемирного разума при всепланетной академии:(
19.02.2007 17:43:00, Исполнение желаний
Так тест нормальный, на быстрый взгляд, только маловат. Это существенно, конечно, госслужащие должны хорошо языком владеть по идее, но какие там ещё экзамены? 19.02.2007 17:49:35, Елна
Нормальный? У меня были другие представления о вступительных экзаменах. Эх, отдам детей в госслужащие, нафиг... Справятся. Даже старший:)
А, другие экзамены... там еще есть экзамен по информатике:) Надо в папке Мои документы создать папку назвать ее своим именем и фамилией с номером экзаменационного листа, скачать файл, переименовать его тоже под свою фамилию, разместить его ярлык на рабочем столе... и все в таком духе:))))))
19.02.2007 17:58:33, Исполнение желаний
Я не знаю, в каком классе учится ваш ребёнок, но с орфографией должен справиться любой хороший учащийся, перешедший в 8-ой класс. Потому что орфография заканчивается в седьмом классе, дальше повторение только. А с пунктуацией - любой такой же после девяти классов. 19.02.2007 18:12:59, Елна
вы считаете, что таких знаний хватит для поступления в вышеозначенное заведение??? в пту экзамен серьезнее:((( 19.02.2007 18:21:45, W.i.t.c.h.
Знаний школьной программы должно хватить, если вы про это. На самом деле школьная программа достаточно обширна, просто в школах её плохо учат, отсюда все эти пляски с репетиторами и курсами.
А про тест я написала уже, он слишком мал, чтобы хорошо проверить знание языка, но я не знаю, какие там основные экзамены. Потому что есть, например, технические вузы, где тест по языку похлеще ещё, и на него особо не смотрят.
19.02.2007 18:30:54, Елна
вы имхо, вообще не поняли, о чем речь:( простите, не хочу обидеть- вопрос не в том, о чем вы. 19.02.2007 19:01:07, W.i.t.c.h.
Что обижаться-то, конечно не поняла, откуда такие эмоции, поэтому и пытаюсь выяснить.
Вот что Маграт сверху написала, примерно это и предполагала.
19.02.2007 19:48:43, Елна
В 5 класс? 19.02.2007 17:16:04, Sofia
Я бы сказала, вступительный тест в 8-ой класс в какую-либо гимназию. Потому что на Ахременкову для 7-ого класса очень похоже, как я помню(давно это было:)) 19.02.2007 16:33:02, Елна
:) а я знаю, а я знаю.. :)) 19.02.2007 16:19:07, Ма-Машка
А как тебя туда занесло? Делись скорей, я хочу это знать:)))) 19.02.2007 16:30:03, Исполнение желаний
считай, что я(ндекс) знает все, кстати он таки знает:))) 19.02.2007 18:53:27, Ма-Машка
Уфффф. А я уж чего только не подумала:) 19.02.2007 19:00:44, Исполнение желаний
думаешь, я туда деток пристроила или сама пошла?:)).. ты будешь смеятся, но мне ентот образчик на днях демонстрировали:).. объясняя, зачем ЕГЭ надА:) 19.02.2007 19:14:50, Ма-Машка
Да-да-да, так я про тебя и думаю:) Тебе диск с фотками скопировать? Там много:) 20.02.2007 10:36:30, Исполнение желаний
ага:), если не сложно:)
опять же будет повод встретиться...
20.02.2007 11:07:36, Ма-Машка
Повод ей нужен:( УжОс:) 20.02.2007 11:17:14, Исполнение желаний
Надеюсь, что не для первоклашек. Может быть, в среднюю школу? Может быть, гимназический класс? Или окончание третьего класса? 19.02.2007 15:50:06, Акцент
:) Прекрасно. С нетерпением жду еще ответов. То, что не в первый класс - факт. 19.02.2007 15:50:54, Исполнение желаний
Irina L
Для студентов юрфака или будущих дипломатов? :-) 19.02.2007 15:59:40, Irina L
Про дипломатов не знаю, а на юрфак русский язык спрашивали значительно строже:) 19.02.2007 16:04:49, Исполнение желаний


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!