Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эрудит-2 в Люблино

Добрый день! Кто-нибудь может поделиться информацией о частной школе Эрудит-2 в Люблино? Если выбирать из частных школа - самая приемлемая по цене и расстоянию от нас,были на уроке, общались с директрисой. На словах вроде все даже ничего (места, конечно, маловато да и сама школа маленькая и тесная, но это не самое главное), урок мне показался интересным, в игровой форме, дети умненькие, живые, все отвечать рвуться. Но это одноразовое впечатление. Директор много всего положительного рассказывает (это естественно - ей надо делать рекламу школе, она лицо заинтересованное). А вот как там на самом деле все обстоит могут ответить лишь те, кто песещал/посещает эту школу. Если такие есть-откликнитесь?
И вообще, может кто-то о других ЧШ в нашем р-не какой информацией располагает? Буду очень признательна за ответ
15.02.2007 12:47:45,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мурзя
Я посещала эту школу как и Вы - ходила смотреть и беседовать, только во второй половине дня и 3 года назад. Кстати, директор тогда клятвенно обещала, что через 2 года они переберутся в новое здание. Я так понимаю, что воз и ныне там, и уже ничего не обещают. Школа мне не понравилась. То, что Вы считаете неважным (тесно, нет территории, нет даже спортзала, а какие-то каморки) - для меня важно. Находиться в такой духоте и тесноте весь день врагу не пожелаешь. А раздевалка?? Разве ребенок из начальной школы там без посторонней помощи найдет что-то, а как снимать одежду - вся куча рухнет! В столовой голые столы, никакого уюта. Да и полдник выглядел не очень аппетитно (запеканка была). В бассейн вроде как возят. Но вот кроме одной газели я там машин не приметила. Как возить-то, да еще туда/обратно? Из положительного я отметила, что у всех увиденных мною детей (1 класс) был отличный почерк. Но это не то, к чему я стремлюсь :) Какие-то доп.занятия действительно проводились (я смотрела в щелку), т.е. дети при деле (танцы, пинг-понг, малыши рассказы по картинкам составляли). Старшие классы мне под каким-то предлогом показать отказались. Извините, что-то я разошлась :))) Процесс обучения все равно не оценишь, пока не испробуешь на своей шкуре. В общем, хотя там и цена божеская, но это явно не школа моей мечты. Мне "Личность" понравилась, лучше на порядок (тогда же смотрела), но там дорого. В итоге ребенок в госшколе учится ;-) 15.02.2007 13:37:57, Мурзя
Xenny
+ про бассейн: возят наверняка в бассейн ЛМЗ на Ставропольской. Такой гадюшник был года два назад в душевых, раздевалках и самом бассейне (если не отремонтировали)... 15.02.2007 13:46:01, Xenny
Мурзя
Туда и возят, конечно. Кстати, мой там занимается плаваньем :) Согласна, бытусловия оставляют желать лучшего, и вода холодновата :( Мы привыкли уже, и тренер хорошая, и закаливание (вода бодрит :)) Выбор бассейнов у нас небольшой, к сожалению :(( 15.02.2007 13:49:45, Мурзя
Xenny
Есть еще бассейн при Доме Пионеров, там вроде получше. Хотя тренер хорошая - это очень важно. 15.02.2007 14:04:26, Xenny
Мурзя
Это на Шкулева? Нам туда менее удобно добираться... 15.02.2007 14:08:40, Мурзя
Xenny
ага 15.02.2007 14:11:17, Xenny
Xenny
Вы рейтинги по школам смотрели?
Вот школы ЮВАО
http://ratings.7ya.ru/schools/list.aspx?cntid=2&rid=17&cid=2&did=6

Вот отзывы по Эрудиту-2, напишите авторам
http://ratings.7ya.ru/schools/content.aspx?id=27&oid=3186
15.02.2007 13:27:58, Xenny
Рейтинг, конечно, смотрела - но там тоже неоднозначное мнение - у одного автора оценка 5 (все супер), у другого - 2 (все плохо), поэтому выводы не сделаешь. А со зданием им действительно надо что-то делать - удивительно, берут по 180 000 руб. за ученика и не могут арендовать нормальное помещение - встает вопрос- куда же эти денежки уходят? 15.02.2007 14:17:54, Камыш
Я еще в "Карьеру" ездила, когда школу искала. В принципе, по условиям школа неплохая. Я с учительницей начальной школы "по душам" поговорила. Она честно сказала, что в началке детям тяжело:(. Полежать-отдохнуть-расслабиться негде, целый день уроки, прогулки, домашние задания, танцы и т.п. Не каждому ребенку такой график подойдет. Добавлю, что больше всех частных мне понравилась "Личность", но она далековато от Вас. Хотя там такая же проблема - весь день забит под завязку, по 7 уроков.
А пошли мы в ближайшую во дворе, до которой 2 минуты пешком. Учительница замечательная, у дочки куча подруг и друзей, по пятницам только и успевают друг другу визиты наносить. В общем, все счастливы:)
15.02.2007 23:08:35, Мама двух
Мурзя
Вы мне на мейл писали? Не могу послать ответ - письмо возвращается. 15.02.2007 16:34:58, Мурзя
Xenny
"пятерошный" отзыв вообще неконкретный, такое ощущение, что это писал родитель, которому надо было сдать ребенка куда-нибудь и не беспокоиться более. Одна фраза о программе обучения чего стоит "спец.программа, но лучше государственной" :)) 15.02.2007 14:25:52, Xenny
Xenny
У третьего "3" :)
А вы им всем напишите и попросите рассказать подробнее (накидайте вопросов). Узнайте, большая ли текучка учителей в школах, попросите порекомендовать учительницу для началки и тп.
15.02.2007 14:22:30, Xenny
а что правда такая цена? это плата в год? или вступительный взнос? 15.02.2007 14:20:07, Светочка
Плата за год. А вступительный взнос - 30 000 руб. И говорят - это не предел, за всякие поездки, экскурсии и т.п. - еще платить отдельно. Не говоря уже о стажировках в англоязычные страны - поэтому на круг вообще будет выходить прилично 15.02.2007 14:59:36, Камыш
Для Мурзи
Скажите ,пожалуйста,а какую школу ваш ребенок посещает?
Я щас присматриваюсь к 775 и 919.Может у кого ребенок заканчивает 4-й класс этих школ?
15.02.2007 14:51:31, yma
Мурзя
А вообще из окрестностей туча народу ломится в 654 (гимназия Фридмана), возят даже из Подмосковья. Моего ребенка туда не взяли, меня взбесил подход ("ваш ребенок не подходит для НАШЕЙ школы!") и два собеседования БЕЗ родителей. Мне этого хватило, чтобы не лезть туда другими путями. 15.02.2007 15:43:40, Мурзя
У меня у подруги дочку взяли с радостью, они с бабушкой походили-походили, посмотрели.. и решили не ходить:). 15.02.2007 23:03:38, Мама двух
"походили-походили и решили не ходить" это как? погуляли рядом со зданием и решили, что не пойдут туда учиться, или поучились и перешли в другую школу? 16.02.2007 10:51:15, Kirina
Мурзя
У моей знакомой тоже ребенок поступил в 654 и в 1208. Выбрали 1208 в итоге (ребенку там на собеседованиях больше понравилось). Хотя не факт, что она лучше. Во всяком случае, в прошлом году довольными их нельзя было назвать... 16.02.2007 09:10:38, Мурзя
Мурзя
Мы в Кузьминках живем, поэтому про люблинские школы практически ничего не знаю. Частных школ мало, поэтому радиус охвата был больше :) Но даже до нас докатились слухи, что в Люблино 775-хорошая школа, но туда все ломятся. О 919 даже не слышала ничего. Ну и от Ксенни и др. знаю немного про 1148, она более-менее, на безрыбье :)). 15.02.2007 15:37:43, Мурзя
Извините, а Вас, случайно, не Света зовут? 15.02.2007 16:14:31, Камыш
Мурзя
Да, и не случайно :) 15.02.2007 16:16:21, Мурзя
Спасибо за участие. В школы, в которые "все ломятся" скорее всего конкурс (если ты не по прописке), а мы, я боюсь, тестирований не выдержим - прежде всего из-за проблем с речью - она шепелявит, с логопедом в д/с занимается уже полгода, я стараюсь каждый день заниматься, но... Когда проговаривает материал, каждое слово в отдельности - вроде нормально выходит, а как начинает говорить в обычной жизни - быстро - опять все свистящие звуки не поймешь(как будто и не занимаемся вовсе). Так что проблема серьезная и никак я не пробьюсь через это. Либо логопеда "волшебного" искать, либо еще что-то делать? Ума не приложу. 15.02.2007 16:09:44, Камыш
Xenny
не надо 919, уж лучше тогда 1148 :)))
775, говорят, перенаселена страшно.
15.02.2007 15:08:03, Xenny
Вообще все это жутко ненормально - ты не можешь найти место, где твой ребенок получит хорошее образование. Коррупция проникла уже везде и в устрашающих размерах. Я прочитала огромное количество форумов и обсуждений по теме школ и тяжелый осадок остается от всего прочитанного. Учителей хороших практически нет, кругом поборы и коррупция, специализированные школы устроили аукционы на прием детей -понапридумывали систему вступительных тестов (достаточно сложных) Из депертамента образования мне ответили, что по закону какие-либо тестирования детей, тем более без присутствия родителей (!) для поступления в 1 класс ЗАПРЕЩЕНЫ. Получается администрация школ просто чихать хотела на федеральный закон и все это сходит с рук и (что самое страшное) тех детей, которые прошли эти тесты на 5 процентов 50%, если не меньше, а остальные - те же блатные, которые потом в кабинете круглую сумму отваливают директору!! Частные школы, хоть и берут официально - тоже далеки от идеала. Про общеобразовательные вообще говорить не хочется... Какой-то тупик получается. И все это набирает обороты - а учителей хороших с каждым годом все меньше и меньше 15.02.2007 15:34:54, Камыш
Красно Солнышко
Не все так мрачно.
Школы с отбором при условии, что ребенок у вас достаточно развитый и вы им занимались и занимаетесь - благо. Но только те, где отбор более менее честно происходит. Понятно, что есть определенный процент "спонсорских мест" в любой школе. Надо же выживать. Но есть школы где это процент не так велик, классы получаются хорошие, контингент подбирается приятный, учителя там тоже хотят работать, соответственно среди них есть конкуренция и педагоги подбираются хорошие и в целом все выходит неплохо.
16.02.2007 20:06:54, Красно Солнышко
Это все так. 15.02.2007 15:52:27, jii
Так как я сама училась в 1148, этот вариант не рассматриваю. Хотя почитав отзывы про другие школы, как говорится "Никогда не говори Никогда"
Xenny,А можно поподробней про 919, у нас туда знакомые ходят вроде довольны.
А в 775 я как раз и боюсь что нас не возьмут, или заломят такую цену, мы не по прописке туда
15.02.2007 16:26:10, yma
Не совсем в Люблино...но хвалят 1716 Эврика-Огонек. Школа государственная, в приеме, кажется, не отказывает. К детям подход хороший. У Паштета там дети учатся. В "школьном образовании" как раз недавно видела его ссылку на сайт школы. Раньше он здесь много о ней рассказывал. 15.02.2007 17:22:19, Kirina
Xenny
у меня тоже...уже учатся :) 15.02.2007 17:23:54, Xenny
Кто? У меня сложилось впечатление по вашим комментариям, что вы собираетесь в 654 переводиться с 5 класса.. 15.02.2007 17:28:15, Kirina
Ну что ж после сегодняшнего разговора еще больше запуталась и поняла( хотя это я давно поняла) что вообще никуда не хочу отдавать свою дочу.
Сегодня еще с соседкой поговорила, она сказала что их в прошлом году в 919 не взяли, типа не по прописке.
Пошли они в 1143. Вот эта школа как раз очень переполнена. Больше 30-ти человек в классе. Вобщем не знаю что делать со школой, а осталось уже чуть чуть по времени.
Камыш, а в школу "Интеллект" не ходили, находится на Ставропольской.Мы туда на танцы ходим, общее впячатление положительное.Директор нас завлекала, говорила что оплата в первый класс -15 тысяч.
15.02.2007 17:50:34, yma
Вы только не паникуйте. Такое состояние знакомо почти всем. Методично выпишите, что в каждой школе вас устраивает и не устраивает. Потом поймете, что важнее всего для вашей дочки. И методом исключений сделаете выбор. Кстати, классы одинаково переполнены во всех школах (я в свое время училась в классе с 30 учениками...и ничуть это не помешало моему образованию). И еще...идеальной школы нет...когда начинаешь это осозновать, выбор сделать проще. 15.02.2007 18:06:28, Kirina
Встряну в разговор:-) Три года назад, как раз проживая именно рядом с 775, 919, Эрудитом, выбирала школу сыну. Сразу скажу, что учимся мы в итоге в ЦО 654.
Итак, 775 - самая обычная, из плюсов только новое здание..кстати, действительно, переполненная...девочка наших соседей туда по прописке должна была попасть, но 1 сентября(!) их попросили сразу пойти в 919, т.к. школа переполнена...когда я размышляла об этой школе, здание строилось, дети учились в другой школе, администрацию найти было нереально, смогла поймать только одну учительницу начальных классов. Впечатление так себе, сомневаюсь, что у нее есть высшее образование. Но по одной учительнице о школе не судят.
1148- впечатление такое, что попала в музей, администрацию не застала...но охранник по секрету нашептал, что сильная только началка, а в средней школе только один класс в параллели нормальный ...так называемый "налоговый уклон"...понять суть этого уклона не смогла...поэтому для себя отмела...
919 - была там и даже разговаривала то ли с директором, то ли с завучем (сейчас уже не помню точно)...обычная школа, впечатление хорошее (на интуитивном уровне)...есть связи с какими-то ВУЗами..
В Эрудите не была, но вот какие-то работники 775 школы поведали, что к ним переводились дети из Эрудита, уровень их знаний был не высок. Верить на слово не стала бы...как говорится, за что купила, за то и продаю.
Есть еще 1143 на Краснодарской. Из близлежащих обычных школ она мне понравилась больше остальных. В среднем звене есть гимназический класс, спортивный класс (класс от настоящей спортивной школы, специализация плавание) и еще какие-то. По прописке мы туда не попадали, но поговорив с директором, я сделала вывод, что если родители в разговоре ей понравятся (на тот момент ни о какой материально помощи школе я не говорила вообще), то ребенка возьмут. Но, классы там переполненные...больше 30, кажется.
15.02.2007 17:04:10, Kirina
Xenny
- чисто личные впечатления: была там, бегаючи перед первым классам по школам :)
- никогда ничего хорошего об этой школе не слышала.
15.02.2007 16:46:32, Xenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!