Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда пойти с первоклашкой в доп. каникулы ???

У нас у первоклашек дополнительные каникулы с 12-18 февраля, посмотрела афишу, кроме кино ничего путного не нашла. Может кто уже изучал эту тему и может что-нибудь посоветовать в этот период?
06.02.2007 14:35:01,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОЙ,как всего оказывается много, теперь хватило бы дней!!!! Всем кто откликнулся ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Пошла искать кассы театров и заказывать билеты. Может кто с нами хочет, присоединяйтесь! 07.02.2007 11:20:32, Снежик
СМ
В Москве полно всего, но нужно понять, какие развлечения вы с сыночком любите, чтобы что-то советовать. Есть:
1)театры, в указанном интервале точно есть несколько вполне приличных спектаклей, но это как на Ваш вкус, не знаю,
2)музеи - не знаю, где Вы уже побывали и нравится ли вообще. Но те же Оружейная палата, Пушкинский, Третьяковка, панорама Бородино, и прочая, прочая работают. А в некоторых музеях проходят выставки. Скажем, в Дарвиновском аж 2 - Бабочки и Чудо-дерево Корнея. А в музее современной истории лоскутное шитье индейцев...В галерее Вахтангов (это в ЦДХ на Крымском Валу) постоянная выставка кукол. Сейчас там, по-моему, игрушечные мишки. А напротив, кстати, вход в ЦПКИО) А с Рижского вокзала экскурсия на паровозе...
3)Кроме того, в указанном периоде начнутся масленичные гуляния. Можно махнуть в какую-нибудь музейную усадьбу - Коломенское, Измайлово, покататься на лошадках, поучаствовать в развлечениях (опять же не знаю, нравится ли?)

Да можно и из Москвы на 1-2 дня махнуть. Суздаль, Владимир и т.п. например, опять же в масленицу предлагают разные программы...
06.02.2007 17:30:18, СМ
Татьянчик
+1. Добавлю по пунктам:
1). 18.02 15:00 в СТД спектакль РАМТ
"Сказка на всякий случай"
2).Политех. Всегда интересно!
3).Масленица у Тягачева хорошо проходит, много конкурсов, угощают на улице блинами с медом, водочку подносят :-)
Можно на лыжах и коньках покататься.
Катки есть в Москве -Парк культуры, Нескучный сад и др.
07.02.2007 10:08:38, Татьянчик
Особенно водочка в мороз для первоклашки! :))))))))))))))) 07.02.2007 10:48:35, елка*
Татьянчик
А родители что, не люди? Или первоклашка туда один поедет?
Да и не в водочке собственно дело...
08.02.2007 10:30:50, Татьянчик
Спасибо большое за отличную идею, как-то я про музеи и про масленицу забыла. В музей кукол вряд ли пойдем, т.к. у меня сын и ему это будет не интерено. А остальное даже очень, а вот в театрах на "Афише" на этот период я не нашла ничего, только для малышей есть, а для 7 лет нет ничего. 06.02.2007 17:37:47, Снежик
СМ
Извините, это реакция на "первоклашку", невольно жен. род всплыл. Я там подправила немного первое сообщение - например, вариант экскурсии с Рижского возкзала...
Про театры возможные варианты:
17-го Остров сокровищ в Пушкинском
Салун матушки Мидоус в Экспромте
18-го Сказки на всякий случай РАМТ
Маугли мюзикл в оперетте
Сокровища Флинта на Белорусской
Правда, ни один из спектаклей не видела, т.е. это прикидка, дальше я попробовала бы найти мнений или пошла наобум (на РАМТовский спектакль собралась бы сама точно)
06.02.2007 18:04:43, СМ
Мурзя
Остров сокровищ - отличный спектакль, недавно смотрели. 06.02.2007 19:38:34, Мурзя
Olechka
маугли - отличная постановка, рекомендую 06.02.2007 18:15:09, Olechka
Musenka
Эх, будь у меня неделя отпуска на его неделю каникул, всю неделю бы постаралась провести на воздухе по-максимуму: коньки, лыжи, горки-санки. Только-только зима пришла и сколько еще ее осталось-то? 06.02.2007 17:11:17, Musenka
Filia
Мы пока собираемся на роликах пойти кататься с друзьями на Тульской. 06.02.2007 16:34:07, Filia
Мы не умеем кататься на роликах, поэтому отпадает. 06.02.2007 16:59:29, Снежик
можно я рядом постою? :) тоже очнь интересуюсь, куда бы... 06.02.2007 16:22:08, W.i.t.c.h.
Без вопросов, присоединяйтесь!! 06.02.2007 16:30:42, Снежик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!