Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамы девочек! Посоветуйте, плиз:))

Произошло событие века:)) Одноклассица (1 класс) пригласила сына на ДР. Сын авторитетно сказал, что куклу дарить не надо: у нее наверняка много есть. Посоветуйте, что можно подарить девочке? Мы все больше по машинкам специализируемся:))
Спасибо заранее
30.01.2007 22:56:57,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irkok
я покупаю набор детской косметики в девчачей сумочке (есть наборы от 300р( в пенале) до 2000р - зависит от размера сумки и наполнения ) даже если косметика не покатит, сумочка/пенал останется. в ДМ много 01.02.2007 10:03:03, Irkok
ВСЕМ СПАСИбО! Хотя теперь опасаюсь - может не ходить?:)) А то так получишь по голове бейсбольной битой:)) 31.01.2007 12:31:42, Robin-Bobin
Ну битой получите вы, а ребенок ваш получит удовольствие ))) Так что надо идти )))
Вообще, не стоит заморачиваться с подарками, у детей всего полно. Что принесете, то и хорошо )))
31.01.2007 13:12:18, Sofia
Объемный пазл - глобус, малый. 31.01.2007 12:05:13, Караул
мама пимпсиков
Сходите в магазин и выберите что-нибудь вместе с сыном.
Вкусы у всех разные.
Прочитала я все,что Вам ниже написали.
Детская косметика,творческие наборы,мягкие игрушки-нам,например, без надобности.Но мы же на входе гостей не фильтруем по принципу принесенного подарка.Принимаем с благодарностью.
Кукол Братц моя дочь терпеть не могла,пока одна из подруг ей такую не подарила на д/р.Теперь дочка играет только этой Братцалкой.
Про спросить у мамы тоже вариант сомнительный.Мою дочь недавно пригласила подруга.Я вроде ни у кого ничего не спрашивала.Позвонила мама этой девочки и попросила подарить ребенку деньги в конвертике.И озвучила что и за какую цену они собираются ребенку купить на собранные деньги.Я несколько дней в шоке прибывала.Т.е. мне было озвучено кол-во гостей и сумма.Типа сосчитайте сколько положить в конверт?Я на столько не расчитывала,если честно.
В конце концов детские дни рождения не предполагают каких-то супер подарков от друзей.Вот из это и надо исходить.
31.01.2007 11:41:38, мама пимпсиков
+1! Дорогие мамы мальчиков. Какие бы ни были вкусы и сколько бы ни было дома мягких игрушек и детской косметики, всем подарками мы с дочкой к примеру были бы рады. В гости обычно приглашают не ради подарков. Меня бы нисколько не напрягло, если бы к дочке пришли просто с цветами, и даже совсем без подарка. Да и в гости приходят к ребенку, а не к маме.
PS: Единственное, что из нижеперечисленного повергло меня в реальный ужас - это ароматизированный Кен:)))
31.01.2007 12:42:14, vf
Наберите поиском в Яндексе "4М наборы для детского творчества". Посмотрите наборы , которые предлагает эта фирма. Мы постоянно девочкам дарим их. Все довольны. А продаются они везде и в ЦДМ. Недорого. НО есть и дорогие. 31.01.2007 11:33:52, """Лена"""
Мы девочкам дарим : авантовскую энциклопедию "Куклы мира", туда же "дворцы мира", наборы для соббирания бус-бижутерии; наборы типа для отливки магнитов, для песочных картин, для шитья кукол, и тому подобные, их много очень. Кошелечки-сумочки-рюкзачки-коробочки для СД с диснеевской символикой. Диски с фильмами и музыкой. 31.01.2007 11:01:38, Исполнение желаний
Мурзя
Почитала ветку и сделала вывод на будущее: если пригласит девочка, лучше всего все-таки с ее мамой посоветоваться :) Не хочу, чтоб до смертоубийства дошло ;-)) 31.01.2007 10:55:19, Мурзя
Матушка Мидоус
Подарите какой-нибудь набор творческий. Делать что-нибудь из бусинок или раскрашивать по номерам или еще что-то подобное. Или энциклопедию иллюстрированную. Тогда у вас есть шанс, что вас не убьют на месте, как советуют ниже некоторые воспитанные мамы. 31.01.2007 10:49:52, Матушка Мидоус
Musenka
Бусинкам тоже кто-то ниже совершенно не рад был... :))

Единственный выход, мне кажется - это все-таки попытаться узнать интересы девочки у нее самой или ее родителей.
31.01.2007 11:00:59, Musenka
Да на дне рождения вообще не знаешь обычно, кого убивать ))) Потому что не всегда удается понять, кто что подарил ))) 31.01.2007 10:54:53, Sofia
Я свою девочку перед днем рождения специально гоняла, чтобы она на любой подарок реагировала улыбкой и говорила, "спасибо, очень приятно". Дарили барбей, книжки, спортивные штанишки, заколочки-резиночки. Дочка сказала, что барбей много не бывает, т.е. это вполне нейтральный подарок. Братц у них в классе играют, но девчонки знают, что моя их не любит. Только не мягкую игрушку!:) 31.01.2007 10:48:25, Иллика
игры настольные? 31.01.2007 10:43:34, ТаньЯ
В общем, это все равно ))) Только не покупайте ароматизированных Кенов!!! А то вас будут вспоминать в семье этой девочки вплоть до следующего дня рождения!!!! 31.01.2007 10:39:07, Sofia
Musenka
Ой, а что такое ароматизированный Кен? Чем он ароматизирован? :)) 31.01.2007 10:47:22, Musenka
Наш пахнет кокосом. Меньше месяца осталось до нового дня рождения, а он все еще пахнет. Правда, первые полгода он ароматизировал всю комнату, а теперь только ящик с игрушками ))) 31.01.2007 10:51:38, Sofia
мама пимпсиков
Терпите.У нас Кен кокосовый уже в почтенном возрасте.Аромат не утратил. 31.01.2007 11:43:11, мама пимпсиков
еще лучше, чем мягкая игрушка, - плюшевый рюкзачок в виде мягкой игрушки, сейчас везде продаются.
нейтрально и красиво. другой вариант- красивый набор канцелярии девчачих расцветок.
Братц - действительно на любителя, и чаще всего для постарше.
Набор для творчества- тоже на любителя.
31.01.2007 10:31:40, Маро
Мягкие игрушки идут на "ура" даже в 3 классе, у нас принято каждому ребенку дарить подарки на день рождения, просто в класс приносят и заваливают:) Куклы Братц - пусть девочка начинает "крутеть":) 31.01.2007 00:47:22, Teddy Woman
Фабьен
Моя ненавидит Братц - считает, что у них страшные лица. И в барби не играет. Зато куклы-ведьмы хорошо идут.
А еще они все в классе (3-й) помешаны на маленьких лошадках...
31.01.2007 10:41:04, Фабьен
Матушка Мидоус
Ага, у нас тоже лошадки. 31.01.2007 15:30:33, Матушка Мидоус
Я правильно понимаю, что это что-то вроде мини-пони в коробочке, похожей на барбячью? 31.01.2007 16:15:59, Robin-Bobin
Матушка Мидоус
А еще нам мальчик подарил сумочку. При всей имеющейся куче сумочек эта оказалась самая любимая - потому что сделана, как взрослая. и потому что Илюша подарил:-) 31.01.2007 16:22:08, Матушка Мидоус
Матушка Мидоус
Ну вроде того. Еще у нас есть конюшня-домик складная, там конь, понь и девочка:-)) но она дорогая была:-) в вырастайке покупали. 31.01.2007 16:20:47, Матушка Мидоус
Кони-пони это вобще отдельная пестня. Живого коня с меня регулярно просят лет с 5-ти, причем с каждым годом все серьезнее.
31.01.2007 18:11:28, vf
Сакжите, а где они продаются, ведьмы? У нас не хватает тарани и, честно, я уже отчаялась ее найти. 31.01.2007 10:54:11, Иллика
Фабьен
В "Детском мире" только. 31.01.2007 15:40:05, Фабьен
Ольга Оводова
А потом родители мучаются, куда бы их выкинуть погуманнее :-(
31.01.2007 10:20:06, Ольга Оводова
Musenka
Братц - это... ммм... довольно специфическая игрушка, например, ни моя дочь (ни я, кстати)не обрадовались бы такому подарку.

И что значит "пусть начинает крутеть"? Почему кто-то решает за меня и моего ребенка, когда ему начинать крутеть? А если "крутость" вообще не входит в планы данной семьи?!
31.01.2007 09:20:39, Musenka
Монополия
+1. Я бы сочла этот подарок очень странным, нужно быть уверенным, что девочка фанатка этой дряни
игрушки, чтобы такое дарить.
31.01.2007 10:01:32, Монополия
Да, Братц это на любителя. Их можно дарить только в том случае, если твердо знаешь что девочке они нравятся.
31.01.2007 09:44:14, vf
December
Офф- как горло?:) 31.01.2007 09:38:41, December
Musenka
Спасибо, хреново :((( Вчера до последнего думала: "Может быть, все-таки пойти с тобой?" - в результате не употребила лечебной порции лука, так что глупо было бы ждать, что наутро горло будет вести себя лучше :(((
А ты как сходила? Мне тебя вчера вечером не хватало... :)) Смотри, как я быстро привыкла! :-0

Кстати, есть мысли про выходные, не интересуешься?
31.01.2007 09:52:26, Musenka
December
ну ты зря не полечилась:(((, сегодня исправься, плиз! запускать нельзя!

Да, тебя ужасно не хватало, честно:) Не могла понять, почему я должна туда-сюда по дорожке мотаться, в чем прикол-то?:)

На воскресенье - очень интересуюсь:) Из-за чемпионата по плаванию:) у нас весь день свободный - а в субботу - зубы лечить и кружок:)
31.01.2007 10:11:10, December
Musenka
Я тебе намылила 31.01.2007 10:45:34, Musenka
December
ответила:) 31.01.2007 11:08:30, December
я бы за мягкие игрушки просто убила бы на месте :((((( вот буквально 3 дня назад из детской было выгружено этого добра- 5 (!!!!!) мешков "мусорного размера" (по 30 л) пылесборники..... и девочки в них уже не играют в 7 лет... Братц, Барби- еще как-то, но уже (у нас) тоже пройденный этап. Я бы советовала дарить девочковые украшения, детскую косметику. 31.01.2007 07:33:17, W.i.t.c.h., мама девочки
А я б за детскую косметику убила. 31.01.2007 10:34:30, Sofia
Почему? Я бы наоборот была рада, т.к. самой покупать совесть не позволяет, а так помазюкается пару раз и забросит. 31.01.2007 10:50:24, Иллика
Потому что
а) у ребенка уже сейчас косметики больше, чем у меня
б) несмотря на то, что вся косметика явно дорогая, очень часто от нее бывают какие-то пятна и прыщики (((
в) ребенок не проявляет к ней большого интереса, а выбросить жалко (((
31.01.2007 10:53:23, Sofia
Понятно. Просто мне удаётся отвертеться от покупки косметики (кроме гигиенической помады) как раз потому, что может быть аллергия. Но ей хочется попробовать. 31.01.2007 11:06:05, Иллика
Так и я сама ни разу ничего такого не купила!!! 31.01.2007 11:27:03, Sofia
Монополия
Я тоже. 31.01.2007 10:36:02, Монополия
Матушка Мидоус
А вы вот так пишете для красного словца? Или приходит неосведомленный гость с мягкой игрушкой, и вы его с порога - бац бейсбольной битой по голове? Или просто в гости не пускаете тех, кто осмелился с мягкой игрушкой придти? 31.01.2007 10:30:41, Матушка Мидоус
ой, какие вы серьезные :( к нам приходят с книгами в основном. или с дисками. или с пустыми руками- и это очень приветствуется (вещизм задолбал уже, до потолка игрушек). автор спросил- я ответила про то,ЧТО НЕ НАДО ДАРИТЬ. И в течение последнего года-двух родители детей перед днями рождений перезваниваются и договариваются, что дарить предпочтительнее. Были казусы, когда 3-е детей пришли с одинаковыми мишками.... ДР у ребенка был испорчен. А про себя я скажу- нет, битой бить не буду. и вообще ничего не скажу ребенку , потому как подарки (вопреки традициям) мы смотрим СИЛЬНО позже празднования. и благодарим уже- от души, зная, за что. 31.01.2007 13:42:45, W.i.t.c.h.
Матушка Мидоус
Я бы не обрадовалась, если бы подарили книгу. Все книги, что могут подарить, у нас есть. Но даже в этом случае я никого бы убивать не стала. У меня воспитанные дети, они благодарят за любой подарок. И я тоже. 31.01.2007 13:57:50, Матушка Мидоус
<Все книги, что могут подарить, у нас есть.> очень смелое замечание. Особенно оно веселит, если знать, что мы с мужем ОБА работаем в разных (приличных) издательствах :)
.... и все равно полно книг, которые нас порадуют :))) а ваша серьезность- она ВАША. а я живу со СВОИМ темпераментом. убиваю всех подряд по 100 раз на день- и ничего, пока все живы (и даже не жалуются) :)
31.01.2007 14:43:07, W.i.t.c.h.
Матушка Мидоус
Поздравляю. Назовите 10 книг навскидку - тех, что вы купили бы в подарок, идя в гости к девочке. И я скажу, сколько из них у меня есть, а сколько - в нескольких экземплярах. 31.01.2007 14:49:27, Матушка Мидоус
обычно я звоню маме девочки (или мальчика) и ИНТЕРЕСУЮСЬ, есть ли такая книга. Или другая-из списка того, что я могу подарить прямо сейчас. а если мне говорят "лучше купите вот это" - я ищу именно ЭТО. не вижу никакого смысла продолжать спор на пустом месте. Вам нравятся тонны пылесборников-мягких игрушек- это ваше право. Кто-то не может себе позволить (или не хочет) купить что-то ребенку- и надеется, что это ему подарят. Косметику например. Сколько людей-столько мнений. Если пофик реакция на подарок- тогда дарите, что хотите, нужное-не нужное, "воспитанный человек скажет спасибо", ага, только радости вы ему не принесли. А если искренне хочешь обрадовать- надо интересоваться вкусами ребенка. Навскидку 10 книг? Каких? На каком языке? Какой тематики? -абсолютно пустое переливание из пустого в порожнее. 31.01.2007 15:00:41, W.i.t.c.h.
Матушка Мидоус
Вот так вот звоните малознакомому человеку и спрашиваете, что подарить ребенку? Я бы удивилась, если бы мне с таким вопросом позвонили. Мягкие игрушки я не люблю, не приветствую, но я не жду, что моему ребенку подарят что-то ценное, что я не могу ему купить - я не за этим приглашаю в гости детей. Детский подарок, ИМХО, должен быть недорогим, и это может быть все, что угодно, согласно полу и возрасту. А на прошлый день рождения мою дочь из детских подарков больше всего порадовала самодельная ракушка, как ни странно. А ценные вещи пусть родственники дарят:-) 31.01.2007 15:14:25, Матушка Мидоус
У нас со 2 класса хит - альбомы для девочек с анкетами, стишками и т.п. Продаются разной степени крутости. Я из подарков традиционно люблю книги, но тут тоже можно промахнуться. Компьютерные игры девчачьи, лего-кликитс, мягкие игрушки действительно пользуются успехом и у больших, аксессуары - кошелечки, украшения и т.п. 31.01.2007 02:27:22, lurka
kolbol
Сейчас видела хорошие наборы для творчества - там надо шить мягкую игрушку (наши девчушки-одноклашки такому бы обрадовались), а про наборы с бусинами вам внизу правильно написали - не стоит (я сама борюсь с разными "мелочами" - пазлами, гайками от железных конструкторов и т. п.). 31.01.2007 00:31:46, kolbol
детский набор косметики - помада лак и всякое разное из этой серии 30.01.2007 23:41:29, юлькапулька
kolbol
Не дарите - мы с сыном недавно "прокололись". Пришли на ДР, а там аналогичных с нашим подарком уже 4 подарили. Теперь девчушке этой косметики лет на 5 хватит. 31.01.2007 00:09:00, kolbol
kolbol
Не дарите - мы недавно с сыном на этом сильно "лоханулись". Пришли на ДР, а аналогичных подарков с нашим девчушке подарили 4 в общей сложности. Ей теперь всей этой косметики-мосметики лет на 5 хватит. 31.01.2007 00:03:41, kolbol
Маме именинницы позвоните и выясните, чем можно порадовать ее ребенка. 30.01.2007 23:22:44, Ирен_Адлер.
+1 31.01.2007 10:42:21, ТаньЯ
Наверное, так и придется сделать. Сомневаюсь только, насколько это удобно... Человек почти незнакомый 30.01.2007 23:55:03, Robin-Bobin
Монополия
Не спрашивайте, что подарить, спросите, чем ребенок увлекается, интересуется и подарите мини энциклопедию на эту тему. Иллюстрированные книги из серии "История костюма и моды" у девочек хорошо идут.

31.01.2007 10:05:58, Монополия
kolbol
Мама может и не сказать, а пространно так... уйти от ответа, но зато она может сделать намек, например "игрушек уже у нас море" - значит надо дарить хорошую книгу про принцесс или смешариков (наши одноклассницы все на них сейчас повернуты). 31.01.2007 00:27:26, kolbol
Орлуша
Если б моя дочь была той девочкой, то ТОЛЬКО НЕ НАБОРЫ ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ УКРАШЕНИЙ ИЗ БУСИНОК! :)))) На каждый праздник, начиная лет с 4-х кто-нибудь да дарил такой набор. Потом эти бусинки валяются по всей квартире. Мне очень нравятся различные наборы для творчества - картины для раскраски по номерам, мягкие игрушки "Сделай сам", наборы заколок для волос и т.п. Еще вещь - конструктор, состоящий из бревнышек, из которых можно делать красивые деревянные дома. Вообще, я бы созвонилась с мамой девочки и поинтересовалась интересами ее дочки. Может, она сама Вам что-нибудь посоветует в плане подарка. 30.01.2007 23:19:25, Орлуша
Мусулунга
Если не куклу, то можно набор для изготовления украшений всяких девчачих. 30.01.2007 23:00:12, Мусулунга
Думала. А вдруг она не любит? Или все девочки любят?:)) 30.01.2007 23:06:37, Robin-Bobin
Мусулунга
Ну всякое бывает:)) Есть девочки, которые машинки собирают:))) Но все же традиционно девочки - это куклы и украшения:) 30.01.2007 23:09:08, Мусулунга
Моя в первом классе тащилась от биониклов:))) а на кукол никогда не реагировала. Практика показывает, что радуются они любым подаркам, даже тем за которые мамы готовы убить:)) Особенно когда их сразу много!Поэтому либо узнавать какие у девочки склонности, либо, если это не удается, дарить что-нибудь нейтральное: хорошую мягкую игрушку, книги, кукол (не Братц:)), украшения, сумочку или рюкзачок очень неплохо, пазл на крайний случай:) Лего еще многие любят, моя до сих пор играет.
И вообще, с девочками все же проще. А вот подарок мальчику каждый раз ставит меня в тупик:))
31.01.2007 10:57:40, vf


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!